Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 18.04.2024, 15:49
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Среда, 27.05.2020, 10:31 | Сообщение # 141
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №118.
27 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Мне всё еще двадцать пять лет с тех самых пор, как мне исполнилось сорок восемь.


Ну не ощущаю я свой возраст. Вижу только прибавку ума и опыта, а во всём остальном не ощущаю изменений.

- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 66,25 килограмм, переход на 67,5. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Работаю на перкладине:
подтягивания на одной руке, пока жалкие попытки,
склёпки, пока жалкая пародия,
выходы силой на две руки, пока даже нет намёка на то, что когда-нибудь получится это упражнение,
подъёмы переворотом, 14 раз за 3 подхода.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет), в левую сторону начинает немного получаться.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом, вес чучела 55 килограмм.

Вес 83 килограмма "с копейками". Опять вес застопорился!

Счастливой охоты, стая...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 28.05.2020, 16:40 | Сообщение # 142
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №119.
28 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Вы можете познать что-либо ценное на своих ошибках, если Вы, конечно же, их не отрицаете.


- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 67,5 килограмм, переход на 68,75. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Работаю на перекладине:
подтягивания на одной руке, пока жалкие попытки,
склёпки, пока жалкая пародия,
выходы силой на две руки, пока даже нет намёка на то, что когда-нибудь получится это упражнение,
подъёмы переворотом, 6 раз за подход.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет), получилось! Провисел целых 3, а может быть 4 секунды. Видео выставлю чуть позже.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом, вес чучела 60 килограмм.
- Упражнения на гибкость.

Вес 83 килограмма "с копейками". Опять вес застопорился!

Счастливой охоты, стая...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Golosnaroda21vekДата: Четверг, 28.05.2020, 19:43 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни когда не умел делать флажок, даже ноги от земли оторвать не мог.
 
ВладимирДата: Пятница, 29.05.2020, 15:48 | Сообщение # 144
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №120.
29 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Никогда не делайте что-то безрассудное только потому, что Вы временно расстроены.


- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 68,75 килограмм, переход на 70. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Работаю на перекладине:
подтягивания на одной руке, пока жалкие попытки, но мёртвую зону начал проходить,
склёпки, пока жалкая пародия, но если буду буквально на 5-10 сантиметров выше вылетать, то склёпка получится,
выходы силой на две руки, пока даже нет намёка на то, что когда-нибудь получится это упражнение, но локти начал выводить,
подъёмы переворотом, 7 раз за подход.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет), получилось! Провисел уже целых 5 секунд! Про видео помню.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом, вес чучела 66 килограмм.
- Упражнения на гибкость. Как же я отстал в этом аспекте от себя 3-4-летней давности.
- Акробатика, прямо на земле.

Вес 83 килограмма "с копейками". Опять вес застопорился!

Счастливой охоты, стая...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 30.05.2020, 11:00 | Сообщение # 145
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №121.
30 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Не выбирайте то, что красиво выглядит; выбирайте то, что делает Ваш мир красивым.


- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 70 килограмм, переход на 71,25. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Работаю на перекладине:
подтягивания на одной руке, пока жалкие попытки, но мёртвую зону начал проходить,
склёпки, пока жалкая пародия, но если буду буквально на 5-10 сантиметров выше вылетать, то склёпка получится,
выходы силой на две руки, пока даже нет намёка на то, что когда-нибудь получится это упражнение, но локти начал выводить,
подъёмы переворотом, 7 раз за подход.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет), получилось! Провисел уже целых 5 секунд! Про видео помню.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом, вес чучела 66 килограмм.
- Упражнения на гибкость. Как же я отстал в этом аспекте от себя 3-4-летней давности.
- Акробатика, прямо на земле.

Вес 83 килограмма "с копейками". Опять вес застопорился!

Счастливой охоты, стая...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 31.05.2020, 08:28 | Сообщение # 146
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №122.
31 мая 2020 года.
Комплекс - 2.

Если Вы действительно хотите сделать что-то, Вы найдете способ. Если Вы не хотите этого делать, Вы всегда найдете оправдание.


- Толчок штанги и присед со штангой поднятой над головой, 71,25 килограмм, поймал стопор. Адское упражнение! 3 подхода по 3 раза. Очень энергозатратное упражнение.
- Работаю на перекладине:
подтягивания на одной руке, пока жалкие попытки, но мёртвую зону начал проходить,
склёпки, пока жалкая пародия, но если буду буквально на 5-10 сантиметров выше вылетать, то склёпка получится,
выходы силой на две руки, пока даже нет намёка на то, что когда-нибудь получится это упражнение, но локти начал выводить,
подъёмы переворотом, 7 раз за подход.
- Лазание по борцовскому поясу 1,5 раза.
- "Флажок" (хочу "порвать" интернет), получилось! Провисел уже целых 5 секунд! Про видео помню.
- Учикоми на бросок через спину с самодельным чучелом, вес чучела 73 килограмма!
- Упражнения на гибкость. Как же я отстал в этом аспекте от себя 3-4-летней давности.
- Акробатика, прямо на земле.

Вес 83 килограмма "с копейками". Опять вес застопорился!

Счастливой охоты, стая...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 31.05.2020, 09:11 | Сообщение # 147
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Возраст и всё что с ним связано:



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
chuba799Дата: Понедельник, 01.06.2020, 16:43 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно рассуждаешь, в целом всё правильно. Только как найти силы следить за собой.

Если точно знаешь, кто виноват - не выдавай себя.
 
ВладимирДата: Вторник, 02.06.2020, 16:40 | Сообщение # 149
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
«Какая борьба? Его и пальцем нельзя трогать». История «железного» дедушки-борца из СССР.



Под натиском Льва Москалёва отступали не только соперники, но и смертельная болезнь. А в 70 лет он даже стал чемпионом мира!

Мы часто слышим от старшего поколения истории, которые начинаются со слов:
- «А вот раньше...»
Истории как правило о том, что раньше люди были крепче морально и физически, не паниковали по пустякам, а выходили и делали. И если в юности к этому относишься скептически, то с годами начинаешь осознавать, что раньше люди и правда были словно из стали.
Советский борец Лев Москалёв как раз из таких. Железных.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 02.06.2020, 16:40 | Сообщение # 150
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасение от туберкулёза

Москалёв с детских лет обожал копаться в велосипедах и машинах. У него были по-настоящему золотые руки. Ещё будучи школьником, он помогал ремонтировать автомобили, а в 16 лет он уже работал механиком в велосипедной секции. Забавно, что при всех своих технических умениях он очень плохо на тех же велосипедах катался. Даже девчонки его обгоняли!
Одной из главных причин слабости в спорте были проблемы со здоровьем. Когда Лев учился на третьем курсе института механизации сельского хозяйства, то весил всего 48 кг. Дело в том, что парень с детства состоял на учёте в туберкулёзном диспансере. Мы все сейчас поставили жизнь на паузу из-за коронавируса, а ведь в середине ХХ века туберкулёз был не менее страшен. У юноши почти все родственники умерли от этой болезни, так и не дожив до старости.
А Москалёв смог свой недуг победить. И всё благодаря спорту!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: