Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 14:31
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ПервыйДата: Среда, 16.01.2019, 08:54 | Сообщение # 71
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Индийца Фауджу Сингха в спорт и новую жизнь привело горе: смерть любимой супруги. Чтобы забыться, он начал бегать. На первый марафон Сингха вышел в возрасте 89 лет и положил начало своим достижениям: невозможно поверить, но в 94 года он побил мировой рекорд среди возрастной категории 90+, пробежав дистанцию 42 километра за 5 часов 40 минут. Сингха утверждает: во время бега он разговаривает с богом.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 17.01.2019, 11:12 | Сообщение # 72
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Терапевт по профессии, Джеффри Лайф в один прекрасный день стал сам пациентом. Своим же. Однажды поняв, что пивной животик мешает завязывать шнурки и тянет за собой кучу проблем со здоровьем, 59-летний врач разработал систему тренировок и питания, и это привело его в форму. Сейчас в свои 80 он находится в прекрасной физической форме, занимается тайским боксом, а в 2012 году журнал Men’s Fitness Magazine поместил имя доктора Лайфа в список «25 самых спортивных мужчин года».




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 18.01.2019, 08:24 | Сообщение # 73
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
4 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42 км бегом, беспрерывно – вот что такое триатлон Ironman. Наша соотечественница (Новосибирск) Людмила Воронова прошла эту дистанцию за 14 часов 25 минут, и это в 61 год! Пройдя свой первый марафон, спортсменка поняла, как он ей нравится. Дальше больше – череда марафонов, наград, достижений. Помимо триатлона, Людмила покоряет самые разные состязания, о чём пишет на своей страничке «Вконтакте».




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 19.01.2019, 22:01 | Сообщение # 74
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Монсеррат Мечо (Испания, Барселона) – 79 лет, и она прыгает с парашютом. А ещё занимается виндсёрфингом, дайвингом и катается на горных лыжах. Почему?
Больше всего в жизни Монсеррат ценит ощущение счастья. Уже 30 лет она поднимается в небо, забирается в горы и опускается на дно океана, чтобы снова и снова испытывать это счастье быть живой. Её девиз: «Нам всем нужно как можно чаще улыбаться!»




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ВладимирДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:39 | Сообщение # 75
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Самым старшим по возрасту олимпийским чемпионом стал Оскар Сван. Он завоевал две золотые медали в 1908 и 1912 годах и серебряную медаль в 1920 году в возрасте 72 лет (в стрельбе по «бегущему оленю»).



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 21.01.2019, 12:27 | Сообщение # 76
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Умер долгожитель из Японии - самый старый мужчина на планете

В списке долгожителей он занимал 30-е место, все позиции перед ним были заняты женщинами

Житель Японии Масадзо Нонака, признанный самым старым мужчиной в мире, умер в возрасте 113 лет и 179 дней, сообщает ria.ru со ссылкой на tv.asahi. Нонака родился 25 июля 1905 года. У него пятеро детей, двое из которых в 2018 году были еще живы. В последние годы он проживал вместе с внуками на горячих источниках у подножия горя Мэакан на острове Хоккайдо. Он любил читать газеты, смотреть поединки сумо и оперные представления.
Статус самого старого мужчины в мире, скорее всего, перейдет к немцу Густаву Гернету, родившемуся 15 октября 1905 года.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 21.04.2020, 15:15 | Сообщение # 77
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавил в свой тренировочный процесс упражнения на взрыв. Физо вроде бы уже нормальное, для начала, а взрыва, скорости, функционала нет. Пора с этим разбираться.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 21.04.2020, 15:38 | Сообщение # 78
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №95.
21 апреля 2020 года.
Комплекс - 2.

Лучше поздно, чем никогда!

Я не наборолся. Что делать? Сидеть и вспоминать прошлое? Или же всё таки лучше попробовать "хлопнуть дверью" на старости лет? По крайней мере, потом жалеть не будешь, что не попробовал.

- Рывок штанги 30 килограмм, 4 подхода по 5 раз, переход.
- Толчок штанги 62,5 килограмм, 4 подхода по 5 раз.
- Лазание по борцовскому поясу, 15 пояса.
- Бицепс 57,5 килограмм 4 подхода по 5 раз, переход

Вес 84 килограмма "с копейками".

Счастливой тренировки, братья...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 21.04.2020, 15:50 | Сообщение # 79
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.
- «Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы.
Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».
Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.
Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей ее широты.


Автор etwas.livejournal.com


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 22.04.2020, 09:02 | Сообщение # 80
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Запомните - всегда надо держать в секрете свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: