Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 22:57
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат мира (20-27 сентября г. Баку (Азербайджан))
Чемпионат мира
ПервыйДата: Среда, 04.07.2018, 10:49 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жеребьевка: http://www.ippon.org/wc_sen2018.php

Онлайн-трансляция: http://judolive01.lb.judobase.org/live/



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.09.2018, 08:16 | Сообщение # 71
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- "Это моя главная оценка, теперь нам надо посмотреть на общую ситуацию, включая выступление других команд. Япония на сегодня на шаг впереди остальных, но если оценить выступление следующих пяти-шести команд, то Франция, как и мы, имела шесть спортсменов, дошедших до стадии розыгрыша медалей. Другое дело, что нам не повезло, поскольку это дало нам только одно серебро, две бронзы и три седьмых места. Но у других команд до розыгрышей медалей добрались максимум четыре-пять спортсменов", - отметил он.
- "Так что в целом картина хорошая, мы можем быть удовлетворены, тем более что до Олимпийских игр еще два года", - подчеркнул итальянский специалист.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 04.10.2018, 06:37 | Сообщение # 72
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Информационное агентство ИГРА

Обсуждаем итоги ЧМ по дзюдо.
Наши вопросы отвечает доктор педагогических наук,
профессор кафедры теории и методики борьбы «Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», Мастер спорта СССР по дзюдо,
обладатель 6 Дана Международной федерации дзюдо, Заслуженный тренер России Алексей Григорьевич Левицкий


• Чем запомнился прошедший ЧМ? Появились ли новые интересные тенденции в борьбе?

Если считать интересными очередные новые тенденции в изменениях Правил, то «интерес» не угасает. Чехарда продолжается и набирает обороты. Осталось всего 2 оценки - «Иппон» и «Ваза-ари». Причем «Ваза-ари» сейчас дают уже практически за бросок, который раньше еле до «Кока» дотягивал. Практически перешли на балльную систему оценок в худшем ее варианте. Заработал 2 балла и победил. Появилось выражение «Кока авасет иппон». Раньше украшением дзюдо были броски мельницей, перевороты, выхваты за ноги. Вдруг за касание ноги рукой стали сразу дисквалифицировать, потом решили, что разочек можно простить, а теперь уже можно безнаказанно нарушать этот пункт Правил 2 раза. Что дальше? Опять разрешим технику с захватами ног? Тогда зачем затевали этот процесс? А сколько спортсменов и тренеров пострадали от этого?! При нынешних Правилах практически нарушается основополагающий принцип дзюдо «Поддаться, чтобы победить». Контратакующий, демонстрирующий технику Sutemi-waza, чаще всего проигрывает.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 04.10.2018, 06:38 | Сообщение # 73
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Информационное агентство ИГРА

Обсуждаем итоги ЧМ по дзюдо.
Наши вопросы отвечает доктор педагогических наук,
профессор кафедры теории и методики борьбы «Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», Мастер спорта СССР по дзюдо,
обладатель 6 Дана Международной федерации дзюдо, Заслуженный тренер России Алексей Григорьевич Левицкий


• Выступление сборной России: шаг вперед или подпрыгивание на месте?

О каком шаге вперед может идти речь?! Это даже не топтание на месте. Начиная с 2011 года идет снижение результатов на чемпионатах мира. Сейчас мы повторили результат 2013 года (серебро и две бронзы). Хуже мы выступили только в 2010 году, но даже тогда количество медалей было больше (4 бронзы).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 04.10.2018, 06:39 | Сообщение # 74
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Информационное агентство ИГРА

Обсуждаем итоги ЧМ по дзюдо.
Наши вопросы отвечает доктор педагогических наук,
профессор кафедры теории и методики борьбы «Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», Мастер спорта СССР по дзюдо,
обладатель 6 Дана Международной федерации дзюдо, Заслуженный тренер России Алексей Григорьевич Левицкий


• Традиционные фавориты чем-то удивили и порадовали? Или конвейерная сборка дает предсказуемый результат и все этим довольны?
• В чем причина победы иранского борца Саида Моллаеи в 81 кг? Будут ли новые яркие выступления сборной Ирана?


Причина победы – достаточный опыт и высокая готовность. В прошлом году он был вторым на Большом Шлеме здесь же в Баку, стал бронзовым призером чемпионата мира 2017, а в этом году он выиграл Большой Шлем в Дюссельдорфе. На этом чемпионате из 6 встреч, 3 он выиграл чисто, бросил ещё 5 раз на «Ваза-ари», а проиграл только одну оценку (японцу).
Особенно удивительного ничего нет. В Иране своя самобытная школа дзюдо с богатыми традициями. Моллаеи не первый представитель Ирана, поднявшийся на первую ступеньку мирового пьедестала почета. Араш Миросмаели двукратный чемпион мира (2001 и 2003 гг.) в весе до 66 кг. Причем один из чемпионатов он выиграл в Японии. Это о чем-то говорит.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 04.10.2018, 06:41 | Сообщение # 75
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Информационное агентство ИГРА

Обсуждаем итоги ЧМ по дзюдо.
Наши вопросы отвечает доктор педагогических наук,
профессор кафедры теории и методики борьбы «Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», Мастер спорта СССР по дзюдо,
обладатель 6 Дана Международной федерации дзюдо, Заслуженный тренер России Алексей Григорьевич Левицкий


• Хозяева международного турнира азербайджанские дзюдоисты завоевали две медали - серебряную Ушанги Кокаури (свыше 100 кг) и бронзовую Хидаята Гейдарова (73 кг). Их можно поздравить или выразить соболезнования?

Думаю, что хозяева чемпионата расстроены. Отсутствие золота у себя дома, при наличии явных претендентов на первые места – это неудача. Аналогичные чувства мы испытали после чемпионата мира 2014 года у нас в Челябинске. Когда гимн своей страны не звучит в честь победителей в родных стенах – это … неправильно.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 04.10.2018, 06:41 | Сообщение # 76
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Информационное агентство ИГРА

Обсуждаем итоги ЧМ по дзюдо.
Наши вопросы отвечает доктор педагогических наук,
профессор кафедры теории и методики борьбы «Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», Мастер спорта СССР по дзюдо,
обладатель 6 Дана Международной федерации дзюдо, Заслуженный тренер России Алексей Григорьевич Левицкий


• Какие можно сделать выводы перед Токийской олимпиадой.

Уровень японского дзюдо постоянен, высок и, пока, недосягаем. Полагаю, что на родине дзюдо хозяева постараются доказать свое превосходство в очередной раз. И вот там «родные стены» не подведут.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат мира (20-27 сентября г. Баку (Азербайджан))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: