Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 09:36
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) (Москва. 17 марта 2019. Взрослые и ветераны.)
«РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо)
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:25 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1974:
- Введены оценки "юко" и "кока" и соответствующие им наказания "чуй" и "шидо" с регистрацией на табло. Это позволяет судьям, спортсменам и зрителям видеть весь ход поединка с оценками и наказаниями и видеть, кто из соперников в данный момент является лидером. До принятия этого решения судьи должны были запоминать все действия дзюдоистов вплоть до окончания поединка. Угроза наказания за неведение борьбы "шидо", "чуй" и т.д. заставила спортсменов более активно вести поединок.
- Роль боковых судей стала более важна, т.к. они, с этого момента, имеют право менять решение арбитра, если оба имеют другое мнение (мнение " большинства" из трех судей).
- Отменена такая практика, чтобы судьи вытаскивали дзюдоистов на середину татами, если они оказывались за пределами "рабочей" зоны при борьбе лежа. Это всегда расценивалось как некоторое развлечение для зрителей, особенно если это происходило со спортсменами тяжелых весовых категорий.
- Продолжительность поединка установлена 6 минут, в полуфиналах 8 и в финалах 10 минут.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:27 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1975:
- Отменено положение о том, что спортсмен, которого наказывают официальным предупреждением "кейкоку", должен был вставать на колени, поскольку это сочтено слишком оскорбительным. Также, дзюдоисты не должны вставать на колени, если требуется привести "дзюдогу" в порядок.
- Определены принципы и уровни наказаний за проведение запрещенных действий.
- Падение на "мост" стало рассматриваться как нежелание спортсмена падать на спину, что, в конечном итоге, влечет за собой опасность для его шеи и головы при приземлении. Поэтому, когда спортсмен оказывается в положении "моста" после проведенного соперником броска, арбитр объявляет "иппон".
- В тех случаях, когда дзюдоист встает из положения "лежа" с противником на спине, поединок останавливается сигналом "матте".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:28 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1976:
- Введено понятие "чистого" времени. Часы, фиксирующие время поединка останавливаются по команде арбитра "матте" и включаются вновь по команде "хаджиме". Ранее, чтобы остановить время, арбитр объявлял "дзикан".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:28 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1978:
- Опасная практика "нырка" головой в татами при проведении технических действий как "учи-мата" (подхват под разноименную ногу), "хараи-гоши" (подхват под две ноги) и т.п. иногда является причиной повреждения позвоночника у спортсмена, выполняющего эти броски. Теперь дзюдоист, выполняющий подобные действия, немедленно получает наказание - "хансоку маке" - дисквалификацию.
- Время пребывания доктора на татами при осмотре травмированного спортсмена ограничено до 5 минут.
- Отменено положение, при котором спортсмен автоматически считается проигравшим, если он имеет оценку за техническое действие и эквивалентное ей наказание, а у его противника ничего нет. Победитель стал определяться мнением большинства судей - "хантей".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:29 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1979:
- Количество весовых категорий увеличено до 7, плюс абсолютная категория.
- Установлены предельные разрешенные размеры "дзюдоги" для спортсменов и утвержден порядок контроля за их состоянием, начиная со времени взвешивания и до каждого выхода на татами.
- Спортсмены, имеющие длинные волосы, должны их надежно подвязывать.
- В течение короткого периода (1 год) дзюдоисты при выходе на татами меняли свои, соответствующие уровню подготовленности, пояса на красный и белый. Позже это было отменено и предложено спортсменам повязывать красные и белые повязки поверх своих поясов.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:30 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1980:
- Объявленные арбитром наказания для спортсмена фиксируются на табло и немедленно переводятся в эквивалентные оценки для соперника.
- Правило "5-ти секунд" с соответствующим жестом предусматривает ограничение времени нахождения дзюдоиста в "опасной зоне", если он не атакует противника и не выполняет действий против атак противника. Сначала это правило было непопулярным, а затем спортсмены стали его широко применять в решении тактических задач на краю татами.
- Предложена горизонтальная конфигурация информационного табло, на котором лидирующий спортсмен в любой момент поединка очевиден.
- Стали засчитываться те броски, при которых защищающийся спортсмен выходит за пределы "рабочей" зоны одной или двумя ногами, а, нападающий, проводя бросок, находится в "рабочей зоне".
- Борьба в положении "лежа" продолжается до тех пор, пока любая часть тела любого спортсмена касается "рабочей" зоны татами.
- Техника броска "кани-басами" - (ножницы) признана опасной и запрещена.
- Доктор имеет право выходить на татами только 2 раза с продолжительностью каждого не более одной минуты.
- Ограничена продолжительность захватов за ноги, если при этом не проводится бросок.
- В соответствии с Олимпийской аббревиатурой название страны, представляемой спортсменом, указывается на нашивке, прикрепляемой сзади на "дзюдогу".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:33 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1997:
- Учитывая пожелания телевизионных компаний общепринята синяя "дзюдога".
- Продолжительность полного "осаекоми" - (удержания) уменьшилась до 25 секунд.
- Отменены поклоны спортсменов перед началом первого и по окончании последнего поединка соревновательного дня в сторону руководителя татами.
- Введено понятие "неправильные" захваты с соответствующими ограничениями в их применении и последующими наказаниями.
- Введены предельные размеры отворота "дзюдоги": по ширине не более 5 см и по толщине не более 1 см.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:35 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2003:
- Введено наказание Хансоку – Маке за попытку проведения Kawazu Gake (обвив)
- Появление дополнительного времени Golden Score
- Отмена наказаний Чуй и Кейкоку. Все виды запрещенных действий были разделены между Шидо и Хансоку-Маке (4 Шидо = Хансоку-Маке).
- Новые правила поклонов для участников.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:37 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2006 :
- Отменена Красная опасная зона. Татами теперь только двух цветов. Соответственно отменено наказание Шидо, 5 секунд в Красной зоне.
- Изменены правила борьбы на краю татами. Действие действительно так долго, пока хотя бы одна часть тела спортсменов касается зоны борьбы.» (Принцип аналогично применяемому в Ne-waza).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:37 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2009 :
- Отменена оценка Кока. Критерии остальных оценок без изменений. Соответственно первое Шидо не отражается на табло.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) (Москва. 17 марта 2019. Взрослые и ветераны.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: