Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 03:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Сердечно-лёгочная недостаточность (Можно ли заниматься дзюдо?)
Сердечно-лёгочная недостаточность
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такое письмо я получил сегодня утром от ветерана, который начал заниматься дзюдо примерно месяцев 7-8 тому назад.

Добрый вечер.
Хочу заниматься дзюдо, но не знаю что делать. У меня всё сложно. Я ходил к кардеологу, мне сказали что у меня сердечная недостаточность 1-2 степени (начальная), рекомендовали переходить на кардио-упражнения и избегать резких толчков давления (импульсных нагрузок).
Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 14:19 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Начнём с разбора, что же такое сердечно-лёгочная недостаточность. Можно перечислить много заболеваний сердца и сосудов, которые при длительном заболевании приводят к тому, что сердце перестаёт по нормальному снабжать кровью ткани и различные органы человека (в первую очередь лёгкие) это и приводит к сердечно-лёгочной недостаточности.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 14:22 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Можно перечислить много заболеваний сердца и сосудов, которые при длительном заболевании приводят к тому, что сердце перестаёт по нормальному снабжать кровью ткани и различные органы человека (в первую очередь лёгкие) это и приводит к сердечно-лёгочной недостаточности.


Поэтому первое чтобы я посоветовал - не заниматься самоличением! Нужно обратится к опытному кардиологу и найти причину, почему сердце перестало по нормальному снабжать ткани и органы кровью. Если потребуется медикоментозное лечение, то ни на одном форуме невозможно найти правильного совета. Все лекарства прописывает (строго!!!) врач.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 14:28 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Поэтому первое чтобы я посоветовал - не заниматься самоличением! Нужно обратится к опытному кардиологу и найти причину, почему сердце перестало по нормальному снабжать ткани и органы кровью.


Вполне возможно, что придётся лечить не только сердечно-лёгочную недостаточность, но и спровоцировавшее сердечно-лёгочную недостаточность заболевание тканей и органов.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 14:38 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
ни на одном форуме невозможно найти правильного совета. Все лекарства прописывает (строго!!!) врач.


Но всё же, некоторые советы можно дать. Например - уменьшение приёма соли или же полный отказ от неё. Нужно перестать принимать в пищу солёные грибы и огурцы, селёдку, консервы и так далее. Пищу готовим без соли!
Для чего это нужно? Уменьшается жажда и приём воды можно сократить до 1-1,5 литра в сутки. Это даст то, что больное сердце начнёт перекачивать меньше крови за сутки, спадут отёки, снизится давление в капиллярах, в органах кровь будет меньше застаиваться.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 14:45 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и наконец о спорте. Спортом можно заниматься, но смотря каким! Соревновательное дзюдо противопоказано! Строго - дзюдо для здоровья! Учикоми и рандори по заданию выполнять можно в медленном темпе. Определитель нагрузки - отдышка! Ни каких соревновательных схваток! Запомните, спорт необходим, но только в зоне бега трусцой.
Тщательно выполняйте рекомендации своего кардиолога, занимайтесь регулярно спортом в зоне бега трусцой, и возможно, если у Вас ещё не запущенная стадия, Вы сможете полностью излечиться от своего заболевания.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.04.2017, 22:53 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Тщательно выполняйте рекомендации своего кардиолога, занимайтесь регулярно спортом в зоне бега трусцой, и возможно, если у Вас ещё не запущенная стадия, Вы сможете полностью излечиться от своего заболевания.


Цитата ;87679 ()
Согласен с комментарием, но хочу дополнить своим опытом. Мне врачи тоже таких диагнозов наставили в своё время (и ИБС, и стенокардия напряжения, и гипертония ), что не на всякое кладбище принимали. Погрустил я немного и пошёл в спортзал. Понемногу, полегоньку - и вот уже прошло 12 лет с тех пор. Конечно, о прошлом осталось только вспоминать, но пару схваток по 4 минуты выдерживаю. Конечно же учикоми, резинки, о соревнованиях не мечтаю, но про врачей забыл. В дзюдо всегда есть чем заняться для любого возраста и состояния здоровья!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Сердечно-лёгочная недостаточность (Можно ли заниматься дзюдо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: