Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 20:53
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ФАРМАКОЛОГИЯ, СПОРТ-ПИТ, БАДЫ » Взбадривающие препараты
Взбадривающие препараты
ФёдорДата: Среда, 13.03.2013, 11:49 | Сообщение # 1
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Года два назад,на одном из турниров,перед первой схваткой мне показалось,что сын какой-то вялый.Может это было от того,что поезд пришёл очень рано и он не выспался.Непосредственно перед схваткой, я дал ему нюхнуть ватку с нашатырём (вспомнил своё боксёрское прошлое).С тех пор ,перед каждой схваткой,он просит нюхнуть нашатырь.Не знаю,или это уже традиция,или ему действительно помогает,мозги чистит...)))
Какие ещё есть средства для взбадривания непосредственно перед соревнованиями и схватками?
 
ВоваДата: Среда, 13.03.2013, 11:58 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Кроме подщёчин и пендалей что-то на ум ни чего не приходит.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ФёдорДата: Среда, 13.03.2013, 12:01 | Сообщение # 3
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,это понятно,первое средство,но не фармакология,а физиотеропия)))))
 
Штрих-кодДата: Среда, 13.03.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Поджопник... Это жемчужина взбадривания! С полетом.... пару метров пролетит малыш, а потом всех рвет на куски.
 
patronДата: Четверг, 23.05.2013, 23:31 | Сообщение # 5
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас один парень, ему 15 лупит себя по щекам перед выходом
 
ithackerДата: Пятница, 24.05.2013, 00:30 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Кроме подщёчин и пендалей что-то на ум ни чего не приходит

Цитата (Штрих-код)
Поджопник... Это жемчужина взбадривания!

Мдя... насоветовали тут... мастера. Вам с высоты лет уже ничего не страшно, а у пацанят очень даже насущный вопрос.
Я в юности занимался боксом. Нокаут или нокдаун очень неприятные ощущения. За неделю до соревнований меня начинало потихоньку трясти. Выход на ринг давался вообще тяжело. И только лишь после удара гонга всё это исчезало и можно было спокойно боксировать. Период ожидания выматывал больше, чем сам бой.

Родители работали и в мои проблемы не лезли. Пришлось лазить по городским библиотекам. Вычитал, в советском спорте кажется, совет одного ветерана. Выжимаешь один лимон и выпиваешь его перед выходом на ринг. Глаза на лоб лезут, отвлекало неплохо от ненужных мыслей.

Китаец еще один советовал при учащенном сердцебиении массировать одной рукой попеременно основание большого пальца другой руки. Там находится пару точек отвечающих за нормализацию дыхания.

Знакомый профессор-геолог, специалист по востоку и единоборствам, давал мне следующие наставления. Перед боем растирать ушные раковины, край уха и мочку. При этом мобилизуются чуства ответственные за интуицию. С той же целью советовал растирать кончик носа. Это так же активизирует слёзные железы, увлажняющие глаза. Когда глаза сухие приходится чаще моргать. При этом рассеивается внимание....

Так же при его содействии я бегал на затяжные дистанции, но не для функционалки, а с целью научиться на бегу контролировать свое дыхание. В жизни очень полезная штука. Годам к 20-ти я научился владеть собой в стрессовых ситуациях. Причем чем больше на меня давление, тем спокойнее занимаюсь решением проблемы.

Еще он советовал перед схватками не смотреть чужие бои. Особенно если на ринге какие-то травмы. Психика наблюдателя такова, что он примеряет на себя рубашку побежденного, но не победителя. Дочь моя уже почти прошла этот порог, а вот пацана я всегда стараюсь утащить от матов подальше, поразминаться или поиграть или в ларек, буфет и т.д.

Надеюсь, что мои советы помогут юным спортсменам справляться с собой, т.к. у самого еще свежи в воспоминаниях собственные страхи. На себе знаю, что это за ощущения
 
patronДата: Пятница, 24.05.2013, 00:32 | Сообщение # 7
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
отлично расписал, просто статья получилась!!!
 
ithackerДата: Пятница, 24.05.2013, 00:52 | Сообщение # 8
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (patron)
отлично расписал, просто статья получилась!!!

Спасибо за отзыв :-))
Помню набрел еще на книгу: Аутотренинг или как победить страх. Но у меня как-то не пошло с самовнушением
 
ithackerДата: Пятница, 24.05.2013, 01:05 | Сообщение # 9
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я своим обьясняю, что страх это даже твой помошник. Только его должно в меру быть. Когда летит кулак или что посерьезней, нет времени в уме высчитывать его траекторию и т.д. Ты видишь только тень от него. Уклониться тебе поможет именно страх, который активизирует скрытые резервы организма.

Как-то в молодости я повредил ногу, хромал сильно, освободили от спорта. Приехал в деревню к брату на каникулы. А тут как раз вернулся мужик один с тюрьмы. Лет 15 бабу не видел. Ну и зашел вечерком к старой знакомой на огонёк. А пацаны балуются - постучат к ним в окно и спрячутся за угол.... Доигрались наконец, мужик выбегает с пеной у рта и со свинорезом в руке. Убью падлы.... cool

Я стартанул оттуда последний. Ору на бегу пацанам: "Пацаны, не обгоняйте меня! Мне нельзя бегать... у меня справка от врача..." Как только услышал его приближающееся дыхание, так со страху стрекатнул, что даже всех здоровых обошел на дистанции, как Бен Джонсон в свое время. И нога перестала болеть
biggrin :D


Сообщение отредактировал ithacker - Пятница, 24.05.2013, 01:08
 
ВоваДата: Пятница, 24.05.2013, 01:53 | Сообщение # 10
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Чтобы не бояться сорев, нужно иметь психологию победителя! Один ребёнок это вряд ли сможет сделать, ему нужно помочь. Один из вариантов - это правильное воспитание. Если Вы ребёнка будите пугать Кащеем Бесмертным и бабой Ягой, то естественно он потом будет бояться Васю Пупкина из соседней группы.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ФАРМАКОЛОГИЯ, СПОРТ-ПИТ, БАДЫ » Взбадривающие препараты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: