Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 19:05
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Kosoto-gari
Kosoto-gari
nickmannДата: Четверг, 11.12.2014, 21:44 | Сообщение # 21
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Штрих-код, Зацеп с наружи под разноименную будет Ko soto gake
de ashi barai-боковая подсечка
 
nickmannДата: Четверг, 11.12.2014, 21:46 | Сообщение # 22
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
Ko soto gake

Возможно это gake
 
KonstДата: Четверг, 11.12.2014, 21:54 | Сообщение # 23
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ник,конечно гаке!))) Зацеп енто,а не подсечка.Какая пятка,когда он почти под колено его зацепил. Ник,ну не работает здесь правая кнопка и всё!Везде работает ,а здесь нет!
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 01:24 | Сообщение # 24
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Косото гаке это не стопой а выше... зашагивание например.
 
nickmannДата: Пятница, 12.12.2014, 06:24 | Сообщение # 25
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Ник,конечно гаке!))) Зацеп енто,а не подсечка.

Помнится как-то на нецензурном дзюдо наши бизоны оспаривали, что Невзоров в финале вообще не переднюю делал, а то ли бедро то ли зацеп biggrin
 
nickmannДата: Пятница, 12.12.2014, 06:27 | Сообщение # 26
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Самая показательная схватка о силе подсек. Между прочим финал ОИ и с участием нашего спортсмена!

 
ВоваДата: Пятница, 12.12.2014, 08:36 | Сообщение # 27
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Зацеп можно проводить или стопой, или голенью.
В нашем же случае бросок был проведён "подушечкой" ноги, а этим местом выполняются только подсечки.
Следовательно бросок который мы обсуждаем не зацеп - а подсечка.
Остаётся только определить какая именно подсечка и перевести ее название на Японский язык.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Пятница, 12.12.2014, 08:46 | Сообщение # 28
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Что Автондил, что Тамерлан упали от одного и того же броска - от подсечки под пятку снаружи, или по другому - от косото-гари.
Разница только в том, что Автондилу не смогли высечь ногу, а Тамерлану смогли.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Пятница, 12.12.2014, 08:55 | Сообщение # 29
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
И последнее, не все кто носил оружие, становился снайпером.
То же самое и здесь, если борец начинал выполнять подсечку под пятку, а попал не в пятку, а в середину икроножной мышцы, то что, значит он делал другой бросок?
Я лично очень люблю эту подсечку, но я не большого роста с маленькими рычагами и мне очень трудно высекать ногу в районе пятки, я всегда отрабатывал эту подсечку высекая ногу, или блокируя ногу, смотря как она пойдёт, исключительно в области середины икроножной мышцы.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Штрих-кодДата: Пятница, 12.12.2014, 12:30 | Сообщение # 30
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вова. Считай как тебе удобно. Я уже написал, что сам вкурил разницу между косото гари и деаши-бараи лет пять назад только. И когда борюсь, то проводя бросок сам знаю, чем я бросал, косото или деаши. Вообще в дзюдо нет и не может быть рууских названий бросков. Если только этот бросок не придуман в России. И это лишь для того, чтобы споров не возникало из-за ничего. Мою точку зрения тут просто не кому подтвердить или опровергнуть. Если хотите называть бросок подсечка, называйте. Но такого броска нет в дзюдо, это термин из самбо. Это как бабы называют винтиком или штучкой болт или гайку. Если вы самбо-дзюдоисты, то это ваше право. Поэтому вы так и рассуждаете. Мне лично пришлось почти год работать, чтобы научиться делать чисто косото гари, а не деаши бараи. Я чувствувовал, что есть нюансы, и я пришел к своей цели. ТО, что вы называете дзюдо есть не дзюдо, а суржик. Также как и русский язык есть и есть мова, а есть суржик. Сначала вы называете внешне похожий бросок подсечкой, а потом начинаете разговор о дзюдо. Против вас не попрешь. Но кто из вас был хоть раз в Кодокане? Вова был... на Чистых прудах. )))
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Kosoto-gari
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: