Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 19:17
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Понедельник, 06.07.2020, 17:41 | Сообщение # 191
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №135.
6 июля 2020 года.


"Уне есть со умным камень двигнути, неже с безумьемь вино пити".
(Лучше с умным камни ворочать, чем пить вино с дураком).


- Кросс 10 километров с рюкзаком за спиной в котором лежит блин от штанги весом 10 килограмм. Время пока не засекаю - главное просто добежать.
- Рывок штанги на грудь одной рукой и толчок вверх, переход на 27,5 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой, переход на 27,5 килограмм.
- Повороты корпуса со штангой поднятой над головой, переход на 55 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах, продолжаю работать на 20 килограммах.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 08.07.2020, 17:41 | Сообщение # 192
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №136.
8 июля 2020 года.

Уне есть человеку добра смерть, негли злой живот.
(Хорошая смерть лучше дурной жизни).


- Кросс 10 километров с рюкзаком за спиной в котором лежит блин от штанги весом 10 килограмм. Время пока не засекаю - главное просто добежать.
- Рывок штанги на грудь одной рукой и толчок вверх, переход на 30 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой, переход на 30 килограмм.
- Повороты корпуса со штангой поднятой над головой, переход на 57,55 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах, продолжаю работать на 20 килограммах.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 10.07.2020, 09:51 | Сообщение # 193
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Короткая, но очень эффективная тренировка:



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 10.07.2020, 10:13 | Сообщение # 194
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи…
Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и… стать известным всему миру.
В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:
Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли.
Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.
Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.
Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.
Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.
– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль…
– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце.
– О чем ты?
– Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.
Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, настоящая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.
Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца.
Ты был невнимателен, мой друг...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 11.07.2020, 20:01 | Сообщение # 195
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно перечитал роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли. Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу».
Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная.
Пожилые люди вернулись домой и пока разогревался наваристый хаш, он прилег отдохнуть и тут же помер. Она его похоронила, но в гроб башмаки не дала. Еще чего? Они же совершенно новые. Только покойник «стал приходить» каждую ночь и попрекать в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной долгожительницы, чтобы обуть ту в туфли сорок пятого размера.
Один знакомый с горечью рассказывал, как в свое время обиделся на бабушку. Он, семилетний, приехал к ней погостить на весенние каникулы и попросил открыть яблочное варенье. Та ни в какую. Ведь приберегла его для яблочного штруделя к Троице. Мальчик сперва уговаривал, а потом расплакался и по рельсам ушел домой. Ведь денег на обратный билет не оказалось. Бабушка не дожила до Троицы две недели, а банку варенья под шумок украл кто-то из соседей, прихватив еще и удочки, и бочку для засолки огурцов.
У троюродной тетки в комоде лежит классная клетчатая юбка, припасенная на смерть.
– Она вам нравится?
– Очень.
– Так носите.
– Придет время.
Со свойственным мне запалом пытаюсь доказать, что невозможно получить удовольствие от юбки, следуя в ней на кладбище, а вот принарядиться за хлебом – самое то. Она понимающе улыбается и говорит, что я еще не нюхала жизни.
Мои родители уже несколько лет отказываются ехать в санаторий. Болеют, пьют литрами нурофен, но пройти курс лечения и принять радоновые ванны – ни в какую. Папа мотивирует это тем, что в стране идет война и ему совестно заниматься своим здоровьем, когда на востоке гибнут люди.
Подруга иногда вспоминает пресловутою банку шпротов. Мама достала ее по какой-то мега привлекательной цене и спрятала на праздник, не взглянув на срок годности. А когда час «Х» настал, и на тарелке уже лежал подрумяненный батон, смазанный майонезом, ломтики маринованного огурца и веточки свежего укропа, шпроты, оказались испорченными.
Синдром отложенной жизни очень удобен. В него можно завернуться, как в кокон и оправдать свои страхи и лень. Нежелание действовать и принимать решения. Вот подрастут дети, наступит лето, вечер пятницы, Пасха…
Лучше с понедельника, с первого сентября, после отпуска или когда закончится война.
С самого утра мы ждем вечера. Вечером – новое утро. Оставляем на потом нарядные скатерти, нарядные слова, мысли и мечты. Лучшую работу и лучший кусок.
Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня.
Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь – это то, что происходит исключительно сейчас.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 13.07.2020, 09:21 | Сообщение # 196
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Быть чудаком и верить в чудеса,
Купаться летней ночью в море звёздном,
За журавлём гоняться в небесах
Я точно знаю: никогда не поздно.

Дыханье от восторга затаив,
Увидеть волшебство в совсем привычном,
И, слыша незатейливый мотив,
Величье ощущать в полёте птичьем.

Бежать куда-то за своей мечтой,
Вновь совершая тысячу ошибок,
Не сомневаясь, спор вести с судьбой
И грезить о награде из улыбок.

О, как мне жаль угрюмых простаков,
Кто, ошибаясь, в чудеса не верит,
Тех, чьи сердца закрыты на засов,
Чьи наглухо забиты в детство двери.

Мир будет жить, пока есть чудаки,
Пока Земля дыханьем их согрета,
Пока родятся с лёгкой их руки
Стихи и песни, сказки и сонеты.

Пока мазки ложатся на холсты,
Подснежники цветут средь зимней стужи,
И, следуя законам красоты,
В песчинках зреет качество жемчужин...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 13.07.2020, 09:32 | Сообщение # 197
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №137.
13 июля 2020 года.

Реализм — это самый быстрый путь к посредственности.

Вы не сможете сделать больше, добиться чего-нибудь стоящего в этой жизни, если у вас будут отсутствовать амбиции, если вы не будете мечтать и ценить себя. Реализм хорош до определенного момента. Да, в мире есть вещи на которые надо смотреть реально. Но это не касается ваших планов по достижению целей. Запомните: высокие амбиции приведут вас к гораздо большему. Я никогда в жизни не достиг бы того, чего достиг, если бы оценивал свои возможности реально.


- Кросс 10 километров с рюкзаком за спиной в котором лежит блин от штанги весом 10 килограмм. Время пока не засекаю - главное просто добежать.
- Рывок штанги на грудь одной рукой и толчок вверх, переход на 32,5 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой, переход на 32,5 килограмм.
- Повороты корпуса со штангой поднятой над головой, переход на 60 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах, переход на 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 15.07.2020, 06:24 | Сообщение # 198
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №138.
15 июля 2020 года.

Всю жизнь люди будут относиться к вам несправедливо. Предоставьте Богу разобраться с ними, иначе ненависть в вашем сердце в конце концов съест вас изнутри.
Не опускайтесь до чужого уровня, и не позволяйте другим людям тянуть вас на дно.


- Кросс 10 километров с рюкзаком за спиной в котором лежит блин от штанги весом 10 килограмм. Время пока не засекаю - главное просто добежать.
- Рывок штанги на грудь одной рукой и толчок вверх, переход на 35 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой, переход на 35 килограмм.
- Повороты корпуса со штангой поднятой над головой, переход на 62,5 килограмма.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:05 | Сообщение # 199
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №139.
19 июля 2020 года.

Пошлите к черту всех, кто не верит в вас. Запомните раз и навсегда: вера в свои силы — главный стимул к достижению цели.
Если вы не верите в себя, вы ничего не добьетесь. Поэтому избегайте тех, кто заставляет вас сомневаться в собственных силах.


- Кросс 10 километров с рюкзаком за спиной в котором лежит блин от штанги весом 10 килограмм. Время пока не засекаю - главное просто добежать.
- Рывок штанги на грудь одной рукой 35 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой 35 килограмм.
- Точок штанги одной рукой 35 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике, учимся делать различные упражнения на одной руке и флажок.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками". Настраиваюсь на то, что бы сделать очередной рывок в борьбе с жиром.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 22.07.2020, 18:38 | Сообщение # 200
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тренировка №140.
22 июля 2020 года.


Любовь — это самое главное, что может быть. Все достижения в это мире произошли благодаря любви. Если бы да Винчи не любил свое дело, он бы никогда не нарисовал «Мону Лизу». Вивальди никогда не написал бы фантастическую музыку. Спилберг никогда не снял бы невероятные картины. Абсолютно все открытия в науке, искусстве, во всех сферах жизни произошли благодаря любви.

- Кросс 10 километров с рюкзаком за спиной в котором лежит блин от штанги весом 10 килограмм. Время пока не засекаю - главное просто добежать.
- Рывок штанги на грудь одной рукой 35 килограмм.
- Бицепс со штангой одной рукой 35 килограмм.
- Точок штанги одной рукой 35 килограмм.
- Приседания на одной ноге со штангой на плечах 25 килограмм.
- Укрепляю кисти на турнике, учимся делать различные упражнения на одной руке и флажок.
- Растяжка.

Вес 81 килограмма "с копейками".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: