Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 18:21
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » «Баз. методики подготовки спорт-резерва в возрасте 15-17 лет (24-26 января г. Великие Луки (Псковская область))
«Баз. методики подготовки спорт-резерва в возрасте 15-17 лет
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:03 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Преподаватели семинара:

- Э. Гамба – генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо
- П. Ру (Франция) – тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо
- С. Фрассинелли – тренер по ОФП и реабилитации сборной команды России
- Е. Кулдин – тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта
- К. Вопросов – тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта
- Б. Кайтмазов – тренер сборной команды России, мастер спорта международного класса
- С. Магомедов – тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта
- В. Макаров - тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:07 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Место проведения:
Великолукская государственная академия физической культуры и спорта (ВЛГАФК), Псковская область, Великие Луки, пл. Юбилейная д. 4.

Регистрация участников:
регистрационные заявки на участие в семинаре необходимо направить до 19 января 2018 г. (включительно), на e-mail: kzaretskiy@judo.ru
Регистрация строго обязательна. Невыполнение условий регистрации влечет за собой невозможность участия в семинаре.

Условия командирования на семинар:
Все расходы по командированию (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.

Проживание:
бронирование и размещение в гостинице осуществляется самостоятельно. Рекомендуемая гостиница – «Юбилейная» (пл. Ленина, д. 2, тел. 8-81153-35275 (т/ф), 8-81153-68200, 8-911-3527575, e-mail: hotell2008@yandex.ru).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:15 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание занятий

1. Техника борьбы лежа (Ne-Waza) – разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и подводящие упражнения:
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой san kaku jime (удушение «треугольником») – варианты технических действий
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой juji gatame (рычаг локтя захватом руки между ног) – варианты технических действий
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой okuri eri jime (удушение сзади захватом разноименных отворотов) – варианты технических действий
• «Укэ» на спине, контролирует ногу (ноги) – «Тори» освобождает ногу (ноги) – варианты технических действий
• «Укэ» в позиции hikki komi (сидя), «Тори» со стороны ног – варианты технических действий

2. Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza) – разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и подводящие упражнения:
• Совершенствование индивидуального технического комплекса (Tokui Waza). Техника и система комбинаций
• Подготовка бросков. Система подготовительных действий. Использование реакции «Укэ».
• Система специальных упражнений: uchi komi (отработка техники по фазам), nage komi (отработка бросков в целом), kakari geiko (односторонняя борьба), yaku soku randori (борьба с неполным сопротивлением).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:15 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 1: 24/01/2018

16:00 Открытие семинара, введение, обзор тем занятий
16:30-17:15 Техника борьбы лежа (Ne-Waza): П. Ру
17:15-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:16 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 2: 25/01/2018

10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Е. Кулдин
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): П. Ру
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо: Э. Гамба

15:00-16:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): С. Магомедов
16:00-17:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Б. Кайтмазов
17:00-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:16 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 3: 26/01/2018

10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): К. Вопросов
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Е. Кулдин
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо, подведение итогов семинара: Э. Гамба



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 27.12.2017, 22:17 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Участникам семинара необходимо быть в белом дзюдоги и белой футболке (если используется), иметь с собой питьевую воду во время практических занятий на татами и сменную обувь.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 25.01.2018, 09:51 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Великих Луках проходит методический семинар «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет». Основной целью семинара, является повышение квалификации слушателей. В начале пресс-конференции ректор ВЛГАФК Вячеслав Николаевич Шляхтов поприветствовал тренеров и гостей семинара. Отметил, что на семинар заявилось более 150 слушателей. Такой большой ажиотаж семинару придает тот факт, что основными преподавателями, которые будут вести занятия являются ведущие российские и зарубежные тренеры и специалисты, среди которых тренеры различных национальных сборных команд России, заслуженные тренеры России а так же победители и призеры крупнейших соревнований, включая Олимпийские игры. Слушатели, которые приехали на семинар, смогут получить новые теоретические знания и практические навыки. Так же ректор ВЛГАФК обратился к представителям федерации дзюдо России, отметив, что академия готова к сотрудничеству в различных сферах деятельности по различным направлениям, как повышение квалификации, переподготовки кадров, а так же по вопросам обучения ваших выпускников в нашей академии.
Затем Вячеслав Николаевич представил участников пресс-конференции. Это - старший тренер сборной команды России по дзюдо, ЗМС, серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах, чемпион мира Виталий Валерьевич Макаров; тренер сборной России по дзюдо, мастер спорта Евгений Львович Кулдин; тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо француз Ру Патрик. Участники пресс-конференции ответили на вопросы слушателей семинара. После окончания пресс-конференции участники семинара приступили к практическим занятиям. В программу семинара входит изучение техники борьбы лежа и в стойке - разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и приводящие упражнения.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » «Баз. методики подготовки спорт-резерва в возрасте 15-17 лет (24-26 января г. Великие Луки (Псковская область))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: