Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 22:34
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » Базовые методики подготовки спортивного резерва (Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет)
Базовые методики подготовки спортивного резерва
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:38 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Даты проведения: 27.02.2018 - 01.03.2018
Место проведения: Россия, Смоленск
Возрастная категория: специалисты дзюдо



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:39 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Место проведения: Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (ВЛГАФК), г. Смоленск, пр. Гагарина, 23, игровой зал №8.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:40 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Регистрация участников: регистрационные заявки на участие в семинаре необходимо направить до 20 февраля 2018г. (включительно), на e-mail: kzaretskiy@judo.ru
Регистрация строго обязательна. Невыполнение условий регистрации влечет за собой невозможность участия в семинаре.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:42 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Условия командирования на семинар:
Все расходы по командированию (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.

Проживание:
бронирование и размещение в гостинице осуществляется самостоятельно.
Рекомендуемая гостиница – Гостиница "АРЕНА" СМОЛЕНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СПОРТА И ТУРИЗМА
Адрес: г. Смоленск, ул. Кирова, д. 42 А,
Бронирование мест +7 (4812) 30-71-29
Администратор +7 (4812) 30-71-37 (круглосуточно)
Еmail: arena.otel@mail.ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:43 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Преподаватели семинара:

1. Э. Гамба – генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо
2. Е. Кулдин – тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта
3. В. Дегтярев - тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта международного класса
4. И. Жучков - тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта международного класса
5. К. Вопросов – тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта
6. Б. Кайтмазов – тренер сборной команды России, мастер спорта международного класса
7. С. Магомедов – тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта
8. С. Фрассинелли – тренер по ОФП и реабилитации сборной команды России



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:44 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание занятий

1. Техника борьбы лежа (Ne-Waza) – разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и подводящие упражнения:
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой san kaku jime (удушение «треугольником») – варианты технических действий
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой juji gatame (рычаг локтя захватом руки между ног) – варианты технических действий
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой okuri eri jime (удушение сзади захватом разноименных отворотов) – варианты технических действий
• «Укэ» на спине, контролирует ногу (ноги) – «Тори» освобождает ногу (ноги) – варианты технических действий
• «Укэ» в позиции hikki komi (сидя), «Тори» со стороны ног – варианты технических действий

2. Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza) – разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и подводящие упражнения:
• Совершенствование индивидуального технического комплекса (Tokui Waza). Техника и система комбинаций
• Подготовка бросков. Система подготовительных действий. Использование реакции «Укэ».
• Система специальных упражнений: uchi komi (отработка техники по фазам), nage komi (отработка бросков в целом), kakari geiko (односторонняя борьба), yaku soku randori (борьба с неполным сопротивлением).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:47 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 1: 27/02/2018

15:30-16:00 Регистрация участников
16:00 Открытие семинара, введение, обзор тем занятий
16:30-17:15 Техника борьбы лежа (Ne-Waza): Е. Кулдин
17:15-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:49 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 2: 28/02/2018

10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Е. Кулдин
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): В. Дегтярев
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо: Э. Гамба
15:00-16:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): И. Жучков
16:00-17:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Б. Кайтмазов
17:00-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:50 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 3: 01/03/2018

10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): К. Вопросов
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): С. Магомедов
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо, подведение итогов семинара: Э. Гамба



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:50 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Участникам семинара необходимо быть в белом дзюдоги и белой футболке (если используется), иметь с собой питьевую воду во время практических занятий на татами и сменную обувь.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » Базовые методики подготовки спортивного резерва (Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: