Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 15:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет (28-30 марта г. Обухово (Московская область, Ногинский район))
Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет
ПервыйДата: Пятница, 30.03.2018, 13:29 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В открытии семинара принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Он выразил признательность организаторам за то, что они выбрали Московскую область для проведения этого семинара.
Мы хотим иметь у себя в Подмосковье самые лучшие мировые методики, чтобы подготавливать спортивный резерв, завоевывать лидирующие позиции в России и готовить ребят для выступлений в основной сборной команды. Для нас это является первоочередной задачей. Также хочу сказать спасибо нашим тренерам, которые здесь, на ковре, принимают эти методики, что, конечно, позволит в ближайшее время нам сделать достаточно большой рывок вперед. Я надеюсь, что в Московской области и в будущем будут проходить подобные семинары. Мы, в свою очередь, всегда готовы создать все условия для того, чтобы вам и вашему штабу здесь было комфортно находиться и тренироваться.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 30.03.2018, 13:30 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава регионального спорта также высказался о развитии дзюдо в Подмосковье.

На сегодняшний день в Московской области занимаются более 20 тысяч человек разных возрастов. 6,5 тысяч из них — профессиональные спортсмены, которые представляют регион на самых престижных Всероссийских и международных турнирах. В составе национальной сборной России 31 спортсмен и 4 тренера из Подмосковья.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 30.03.2018, 13:31 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба рассказал, что подобные семинары расписаны до конца года. Они проводятся для того, чтобы каждый региональный тренер сборной команды России знал, как нужно правильно преподавать, понимал, как работать с детьми разного возраста.
Ранее мы проводили семинары по работе с детьми 6–8 лет, 8–10, 12–14 и в этот раз с подростками 15–17 лет. Очень важно понимать, как нужно приближаться к ним с педагогической точки зрения, какие упражнения задействовать, как не перегружать, чтобы дети были здоровыми. Дети должны ходить на тренировки не как на работу, а получать радость от своего пребывания в зале. Дзюдо — это боевое искусство, и наша основная задача — выиграть Олимпиаду. Для этого нужно обязательно развивать спортивную базу российских тренеров. Бывает, к нам в основную сборную приходят спортсмены из регионов, которые не знают некоторых упражнений, и мы теряем время на их подготовку. Наши семинары помогут предотвратить подобные случаи.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 30.03.2018, 13:33 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Ранее мы проводили семинары по работе с детьми 6–8 лет, 8–10, 12–14 и в этот раз с подростками 15–17 лет.


Я, видимо, где-то пропустил семинар 6-8 лет. То есть, с детьми в возрасте 6 лет можно официально заниматься? Или всё таки 7 лет?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 19:30 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С 28 по 30 марта в спортивном комплексе «Обухово» прошел методический семинар «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо. Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет», который был организован Федерацией дзюдо России и Федерацией дзюдо Московской области. В работе семинара приняли участие тренеры из Смоленска. Методические семинары с практическими занятиями очень важны не только для повышения уровня тренерского мастерства, но они еще и позволяют взглянуть на всем известные тактические приемы с другой стороны. Семинар, прошедший в подмосковном городе Обухово, стал третьим по счету. Ранее подобные занятия проходили в Великих Луках и в Смоленске. До конца года будут организованы и проведены еще несколько методических занятий. Семинары проводятся для того, чтобы каждый тренер знал, как работать с детьми разного возраста.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 19:38 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «За три дня занятий нельзя изучить весь материал, а потом еще и показать своим воспитанникам. Поэтому семинары разбиты на части. На каждом из них мы изучаем разные тактические приемы, технику борьбы лежа и в стойке, занятия по физической подготовке спортсменов. Затем полученные знания передаем уже на своих занятиях», – отметил старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных единоборств Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Виктор Шляхтин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 19:39 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всего в методических занятиях, проводимых под руководством генерального менеджера сборных команд России по дзюдо Эцио Гамбы, приняли участие 127 тренеров из 12 регионов России. В смоленскую делегацию вошли четыре представителя: старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных единоборств СГАФКСТ Виктор Шляхтин, участница Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет Дарья Зверева, тренер-преподаватель Высшей категории по борьбе сумо Нелли Воробьева и чемпионка России по дзюдо, призер чемпионатов Европы Вера Коваль.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 19:44 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба отметил, что тренировки по дзюдо не должны быть перегружены:
- «Ранее мы проводили семинары по работе с детьми 6-8, 8-10, 12-14 лет. В этот раз с подростками 15-17 лет. Очень важно понимать, как нужно приближаться к ним с педагогической точки зрения, какие упражнения задействовать, как не перегружать, чтобы дети были здоровыми. Дети должны ходить на тренировки не как на работу, а получать радость от своего пребывания в зале. Дзюдо – это боевое искусство, и наша основная задача – выиграть Олимпиаду. Для этого нужно обязательно развивать спортивную базу российских тренеров».
В Смоленской области дзюдо занимаются чуть более тысячи человек разных возрастов. Поэтому Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» с прошлого года вязло курс на повышение популярности данного вида спорта в регионе. Для достижения поставленных целей проводится огромная работа. Уже определены места в нескольких районах области и проводятся ремонтные работы в спортивных залах, где планируется создать центры дзюдо и открыть дополнительные секции по дзюдо. Кроме того, на прошедшем заседании областной Федерации дзюдо председатель попечительского совета федерации, секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов отметил, что необходимо также повышать и тренерское мастерство, а для этого была поддержана идея участия смоленских специалистов в обучающих семинарах, проводимых Федерацией дзюдо России.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 19:44 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «Конечно, такие семинары, как в Смоленске или в Обухове очень важны и полезны. Особенно когда региональные тренеры занимаются под руководством тренеров сборных команд России разных возрастов. Мы имеем прекрасную возможность почерпнуть для себя что-то новое, и внести это в своих тренировках. Спасибо Игорю Васильевичу, который поддержал нас и оказал помощь в поездке на прошедший семинар. Участие в семинарах – важный шаг для развития дзюдо в области», – заключил Виктор Шляхтин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет (28-30 марта г. Обухово (Московская область, Ногинский район))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: