Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 22:27
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Практическое видео-пособие
Практическое видео-пособие
ВладимирДата: Пятница, 31.03.2017, 14:03 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.

Предлагаем Вашему вниманию новый проект - "Практическое видео-пособие".
В этом небольшом по объёму видео-пособию будет собран материал - более 100-а возможных в дзюдо и борьбе самбо защит, контр-приёмов и атак, а так же тактических вариантов по выигрышу захвата и навязыванию своей манеры борьбы.
Например, Вы проиграли принципиальному противнику, с которым Вам предстоит встретится ещё не раз. Ваш обидчик обыграл Вас в захвате и сделал переднюю подножку. Вы сначала открываете раздел в котором показано как нужно защищаться от передней подножки. Внимательно изучаете этот материал. Затем пробуете на тренировке. После этого, Вы открываете необходимый раздел, в котором показано как нужно бороться за захват с такими противниками, как в Вашем случае. Опять же изучаете и потом пробуете на тренировочном занятии. В результате изучения практического пособия, Вы должны будете научиться по-шагово, сначала защищаться от проблемного броска, затем выигрывать захват и проводить свой бросок.
Помятуя, что советская школа дзюдо развивалась на основе борьбы самбо и многие дзюдоисты до сих пор широко используют терминологию самбистов, в этом видео-пособии названия броскам даются на русском языке.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:54 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от передней подножки:



Простая и надёжная защита от передней подножки. И не просто "голая" защита, а защита с мгновенным переходом в контр-приём зацеп снаружи. Выполняется легко и непринуждённо. В момент входа противника в переднюю подножку, Вы, контролируя противника захватами (если борются правша с правшой, или левша с левшой, то особенно нужно уделить внимание контролю локтя) перешагиваете через ногу противника выставленную в подножку и дальше Вам нужно просто повернуть корпус и сделать цепляющее движение ногой.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:57 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от подхвата под две ноги:



В момент входа в Вашим противником в подхват под две ноги, Вы должны постараться прижать его локоть той руки к спине, которой он держит захват за отворот. Этим движением Вы остановите его движение и измените направление его движения. Следующим действием, Вы должны зацепить его дальнюю ногу своей разноимённой ногой и повалить на спину.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 23.05.2017, 09:13 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от броска через спину с колен:



В тот момент когда Ваш противник прыгает в бросок через спину с колен, Вы должны жёстко контролировать локоть той руки, которой Ваш противник держит Вас за отворот. И одновременно с этим Вы встречаете Вашего противника разноимённым бедром в его бедро. Бросок стопориться и Вам после этого нужно сделать шаг таким образом, чтобы развернуться лицом к Вашему противнику. Ваш противник в этой ситуации полностью беззащитен и не имеет возможности для защиты. Вам остаётся только сделать руками движение, как показано в видео, для того, чтобы вывести его из равновесия и после его падения на бок, или на спину провести удержание.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 25.05.2017, 19:50 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от подхвата под одну ногу:



В момент входа противником в бросок, необходимо жёстко зафиксировать его локоть, практически прижав его к спине противника. Ваш противник от этого контроля замедлит скорость входа в бросок и начнёт заваливаться в бок. Практически одновременно с контролем локтя, Вы убираете свою разноимённую ногу в сторону, тем самым вынуждая противника промахнуться в махе и встать в положение "ласточка". После этого Вы сразу атакуете Вашего противника передней подножкой. Опаздывать с контр-приёмом нельзя, так как Ваш противник будет Вас атаковать посадкой, или подсечкой под пятку снаружи, возможно он будет делать зацеп голенью снаружи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 27.05.2017, 11:17 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от одноимённого зацепа изнутри:



В момент входа в бросок Вашим противником, Вы делаете отшаг назад разноимённой ногой. Это даёт возможность Вам устоять от броска. После этого, Вы делаете сами одноимённый зацеп.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
stepan1972egorovДата: Суббота, 27.05.2017, 19:15 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за видео. Комбинации и партер планируете записывать?
 
ВладимирДата: Суббота, 27.05.2017, 21:33 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата stepan1972egorov ()
Комбинации и партер планируете записывать?


Да, планируется и партер и комбинации.
Кто хочет сняться в следующих сериях оставляйте заявки, а то мои артисты уже разъехались и съёмку вести не с кем.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 27.05.2017, 23:00 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от разноимённого зацепа:



В момент входа в бросок Вашим противником, Вы упираетесь и затем делаете подшаг вперёд разноимённой одноимённой ногой. После этого, Вы делаете сами разноимённый зацеп.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
stepan1972egorovДата: Воскресенье, 28.05.2017, 06:12 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Требования к артистам какие будут? Мы готовы сняться если подходим.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Практическое видео-пособие
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: