Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 07:50
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » БИОГРАФИИ И КНИГИ » «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным»
«Учимся дзюдо с Владимиром Путиным»
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:02 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:05 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:14 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
По воспоминаниям Кано, наставник Фукуда, проводил занятия, считая основным средством тренировки - рандори. Рандори - это форма свободного спарринга.


Приятно осознавать то, что это происходило в 70-ых годах 19 веса и вот, по истечении почти 150-ти лет, я, не зная этого факта, придерживаюсь точно такого же мнения. Кто у меня занимается, кто меня знает, кто ко мне приходит за консультациями, могут подтвердить что у меня нет отработки, у меня только рандори. Я отработку вообще не воспринимаю. Считаю что отработка должна проходить в рандори, или в борьбе.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:17 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:19 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:22 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:35 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 11:08 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Его размеры были 4 на 6 метров.


Хотелось бы обратить внимание на размеры первого "Кодокана". 4 на 6 метров. Всего 24 квадратных метра. Когда-то, на заре своей преподавательской деятельности я считал, что зал должен быть огромных размеров. Но один эпизод открыл мне глаза на то, какие должны быть истинные размеры зала для занятий. Я в 2013 году снял для себя небольшое помещение общим объёмом 30 квадратных метров. Сам зал был 25 квадратов и маленький коридорчик для переодевания 5. Думал буду приходить, покувыркаюсь, чучело побросаю, штангу потаскаю. Сначала один друг попросил ключ, затем другой. Друзья без моего ведома дали ключи своим друзьям и так далее. Как-то прихожу в зал, а там занимаются трое мне совсем не знакомых подростка и на мой приход в зал конкретно на меня "быканули", типа кто я такой и что сюда припёрся?! После того, как я представился и объяснил что являюсь хозяином этого помещения, пацаны сразу изменили тон. А я решил прикрыть эту "лавочку" поменял замок чтобы ни кто не мог открыть мой зал своим ключом и повесил на дверь объявление в котором написал, что кто хочет заниматься, то приходим три раза в неделю с 9 вечера. Народу меньше 6 человек ни разу не приходило. В среднем занималось от 9 до 12 человек. Рекорд посещаемости был 17 человек (!!!).
Сначала у меня были проблемы с пониманием, как вообще можно не то, что полноценно заниматься, как вообще в этот чулан могут поместиться хотя бы 6 взрослых человек весом от 80 килограмм. Про 9-12 я вообще молчу... Но достаточно быстро я разобрался с методикой тренировок в этом помещении и мы сначала бились в футбол или рэгби в течении 30 минут. Кто-нибудь вообще представляет себе как в комнате 25 квадратных метров сыграть в футбол 8 на 8 игроков? А для меня это вообще не проблема! А как в комнате 25 квадратов одновременно заниматься 16-ти спортсменам, одна группа которых борется в стойке, вторая группа в этот момент борется в партере, третья группа проводит спарринг по ММА и четвёртая группа (ВНИМАНИЕ!!!) жмёт штангу от груди (!!!) и всё это в одной маленькой комнатке объёмом 25 квадратных метров?! С тех пор в больших залах я чувствую себя неуютно, как буд-то я живу не в своей уютной квартире, а в офисе. В больших залах не возможно создать уютной, домашней обстановки. В больших залах нужно проводить дни борьбы, соревнования и другие различные мероприятия.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:02 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё хотелось бы обратить внимание на то, что Дзигоро Кано не брал денег за обучение!


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 10.04.2018, 13:02 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » БИОГРАФИИ И КНИГИ » «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным»
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: