Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 13:31
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Ваше мнение...
СолоДата: Суббота, 06.02.2016, 03:33 | Сообщение # 1
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline


В данном эпизоде действия синего никак не были оценены.

Ваше мнение?


Сообщение отредактировал Соло - Суббота, 06.02.2016, 03:35
 
ВладимирДата: Суббота, 06.02.2016, 08:11 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Ваше мнение?


Железная оценку синему!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
мама_самбиста_Дата: Суббота, 06.02.2016, 11:20 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно синему ... 4 балла ...

в самбо это обратная мельница с колен ..

в дзюдо аналог ката гурума ..

http://www.youtube.com/watch?v=9tsf4QTCJ2Q



в здоровом теле – здоровый зуд...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 
ObituaryДата: Суббота, 06.02.2016, 11:40 | Сообщение # 4
Международный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 483
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Соло, и где такой произвол произошел?
 
СолоДата: Суббота, 06.02.2016, 15:45 | Сообщение # 5
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Obituary ()
Соло, и где такой произвол произошел?

Это - г. Владимир (5 февраля)... Главный судья САМ видел этот поединок, находясь за центральным столом. Судьи на ковре, также видели этот поединок (не отвлекались).
Предвзятости по участникам - никакой не было, так как спортсмены с совершенно разных регионов (между собой друзья) и никаким боком к г. Владимиру или области не относятся.
Чистой воды - НЕ профессионализм судей!

Видео главный судья отказался просмотреть наотрез... Хотя судьи данного ковра, были не против просмотра...
Напускной "важности" и "значимости" у главного судьи в момент попытки просмотреть данное действие, было хоть отбавляй.

Иван поединок выиграл и без этой оценки, но..., данная встреча у Ивана на этом турнире была первой. И от качества оценки зависело начисление количества штрафных балов и ему и сопернику...

Уж что, что, а по такой ситуации правила соревнований по самбо, трактуют однозначно!!!
Там (в правилах) чётко и ясно оговорены критерии действий соперников и, соответственно - оценки.
Никто никого из соперников не закрывал от обзора... И судья на ковре и судья за столом прекрасно видели ситуацию, возможно боковой судья не достаточно видел...

Правила гласят так:
1) положения спортсменов:
1. Стоя – положение, при котором спортсмен касается ковра только ступнями ног (стоит на ногах, на ноге).
2. Лежа – положение, при котором спортсмен касается ковра какой-либо частью тела, кроме ступней ног.

2) Что такое бросок?:
1. Броском считается техническое действие спортсмена в результате которого противник теряет равновесие и падает на ковер, касаясь его поверхности какой-либо частью тела, кроме ступней ног, т.е. оказывается в одном из положений "лежа".

3) Оценка приёмов:
оценка броска зависит от того:
- в каком исходном положении находился атакующий до броска;
- без падения или с падением проводился бросок;
- в каком исходном положении находился атакуемый до броска;
- на какую часть тела упал в результате броска соперник.

Четыре балла присуждаются:
а) за бросок с падением, при котором противник упал на спину или в положение "мост";
б) за бросок без падения, при котором противник упал на бок или в положение "полумост";
Два балла присуждаются:
a) за бросок с падением, при котором противник упал на бок или в положение "полумост";
б) за бросок без падения, при котором противник упал на грудь, живот, ягодицы, поясницу или плечо;
Один балл присуждается:
а) за бросок с падением, при котором противник упал на грудь, живот, ягодицы, поясницу или плечо;

Теперь по порядку по обсуждаемому эпизоду...
До обсуждаемого действия оба соперника находятся в стойке!
Иван начинает атаковать со стойки, выводя соперника из равновесия, продолжая атаковать под его левую руку с падением (Ивана) на колени без остановки, в одно движение, осуществляет полный переворот соперника вокруг его поперечной оси на голову и ноги... то есть - в положение "мост". Оценка должна быть однозначно - ЧЕТЫРЕ БАЛЛА!!!



Прикрепления: 6810274.jpg (65.8 Kb) · 4531371.jpg (63.2 Kb) · 3791186.jpg (64.9 Kb)


Сообщение отредактировал Соло - Суббота, 06.02.2016, 16:04
 
KonstДата: Суббота, 06.02.2016, 17:40 | Сообщение # 6
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
4 балла синему,однозначно.
 
KVNДата: Суббота, 06.02.2016, 18:18 | Сообщение # 7
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Konst ()
4 балла синему,однозначно.

Цитата мама_самбиста_ ()
конечно синему ... 4 балла ...

Цитата Владимир ()
Железная оценку синему!

Присоединяюсь!!!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
konst31Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:49 | Сообщение # 8
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое мнение, не все ТАК ОДНОЗНАЧНО ...... как думал сначала

Первое впечатление, как зрителя- ОДНОЗНАЧНО ОЦЕНКА. После замедленного просмотра- ОДНОЗНАЧНО 4 балла.
Потом сделал паузу на 15 секунд и рассмотрел этот эпизод КАК СУДЬЯ ПО САМБО. КРАСНЫЙ делает ДВА ШАГА НА РУКАХ, что ПРАВИЛАМИ САМБО ТРАКТУЕТСЯ КАК - положение партера, далее в стойку спортсмены не встали... ИЗ ПАРТЕРА ПО ПРАВИЛАМ САМБО БРОСКИ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ!!!

а ТЕПЕРЬ (ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ). В других темах этого сайта я писал неоднократно слово ПРАВИЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ. Так вот по ПРАВИЛЬНЫМ ПОНЯТИЯМ- это БРОСОК и за него НАДО ДАВАТЬ ОЦЕНКУ!!!!. Если бы я судил , поднял бы 4 балла...потом меня остановили и сказали отменить оценку, я ЗНАЮ КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ И ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. но это судейская кухня , я бы не хотел об этом писать.


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
konst31Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:52 | Сообщение # 9
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
По БУКВЕ ПРАВИЛ- судья прав на 100 %, по ДУХУ -НЕ ПРАВ.

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
KonstДата: Суббота, 06.02.2016, 21:03 | Сообщение # 10
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
konst31, я не судья,а просто интересующийся,но по-моему,партера то и не было.Синий со стойки начал прием и заставил красного упасть на руки в то время,когда ноги его (красного) уже в воздухе были.Насколько я знаю,партер-когда тремя точками касаешься ковра.Может я и не прав... .

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 06.02.2016, 21:05
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск: