Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 24.04.2024, 11:53
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Ваше мнение...
ВладимирДата: Пятница, 05.05.2017, 14:56 | Сообщение # 581
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Поэтому Вашего сына засудили, если, как сказал Владимир, этот момент не был оговорен перед соревнованиями.


dynamo86, раз Ваш сын боролся на этом турнире и Вы ни чего об этом не слышали... значит Вас тоже не предупредил представитель Вашей команды который присутствовал на совещании.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:56 | Сообщение # 582
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
dynamo86, раз Ваш сын боролся на этом турнире и Вы ни чего об этом не слышали... значит Вас тоже не предупредил представитель Вашей команды который присутствовал на совещании.


К сожалению, нашего представителя не было на совещании. А перед началом соревнований организаторы сказали, что "хотят, чтобы дети побольше боролись", поэтому по 2007-08 году отменили болевые. А замечания давали уже после 2й остановки (25-35 сек.), минуту никто не ждал. Может быть, поэтому в утешительной схватке с местным тот сразу летел в неподготовленный бросок, а замечания получал мой ребенок. В любом случае, никто не мешал как моему сыну при счете 0:1 по предупреждению сделать бросок, а равно и сыну форумчанина продержаться лишние 5 секунд. Так что мое мнение следующее: судьи были неправы, но если мы хотим, чтобы наши дети совершенствовались в борьбе - нужно поощрять в юном возрасте не борьбу "по счету" (особенно когда есть минимальное преимущество в виде замечания и т.п.), а активную борьбу. Конечно, в конкретном поединке можно пострадать, но прошествии времени 2-3 проигранные в детском возрасте схватки окупятся более серьезными победами.
 
zubkovДата: Пятница, 05.05.2017, 14:56 | Сообщение # 583
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень странная договорённость. Есть чётко оговоренное время схватки. Зачем придумывать отсебятину??? И тем более не доводить её в доступной форме до присутствующих взрослых, так ещё и до непосредственных участников. Хотелось красивой борьбы? Не наказывайте. Нет технических действий в основном времени, значит объявляется дополнительное, где борьба идёт до первого же броска. Всё разумно, всё понятно. А делать адаптацию дзюдосамбо, как-то не по спортивному ИМХО. И зачем в-принципе было что-то менять в правилах? Боролся младший возраст. Им лишняя практика по действующим правилам точно не помешала бы. Борьба- это не только сила и выносливость, это ещё и чёткое осознание тайминга схватки, осознания своих возможностей, понимания за, что наказывают в самбо. Я тоже активный противник имитационной борьбы, когда следуют десятки попыток прохода в ноги, спины с коленей, всевозможных зацепов и т.д, По факту твой соперник всегда перед тобой на коленях или лёжа на животе. но он сделал 10 попыток, а ты 0. В итоге тебя наказывают, а имитатор выигрывает. С такими просто надо уметь бороться, нет попыток, нет замечаний. А навыки лучше всего закрепляются в самом младшем возрасте.
 
npcenterДата: Пятница, 05.05.2017, 14:56 | Сообщение # 584
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я возил сына на соревнования индивидуально, так что в команде он был один. На совещании не был, да и не знал, как туда попасть. Обычно перед соревнованиями на построении разъясняют такие моменты. В этот раз сказали, что бороться будут без болевых, и на этом все. Поэтому я был очень удивлен, что схватку не остановили, когда вышло время.
 
dynamo86Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:56 | Сообщение # 585
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Хотелось красивой борьбы? Не наказывайте.


Абсолютно согласен.
Цитата zubkov ()
о факту твой соперник всегда перед тобой на коленях или лёжа на животе. но он сделал 10 попыток, а ты 0. В итоге тебя наказывают, а имитатор выигрывает. С такими просто надо уметь бороться, нет попыток, нет замечаний.


У нас так и произошло. Соперник летел в спину с колен или выбрасывал ногу, пытаясь сделать неподготовленную подсечку. А мой ребенок - дзюдоист по основе, для него это было в диковинку (первые соревнования по самбо). В дзюдо за такие дела оценок не будет, а здесь - замечания одно за одним.
Zubkov, прошу поделиться свои опытом борьбы с такими "активистами". Самим лезть в атаку? Хороший контр-прием?
И второй вопрос: попали на чистого вольника. Стойка буквой "z". Получилась борьба дзюдоиста с вольником по правилам самбо, к которой мы не приспособились. Броском не проиграли, но 2 предупреждения получили.

Цитата npcenter ()
Я возил сына на соревнования индивидуально, так что в команде он был один. На совещании не был, да и не знал, как туда попасть. Обычно перед соревнованиями на построении разъясняют такие моменты.


Тоже ездил один, и считаю, что все отклонения от официальных правил должны оговариваться заранее. Следующий раз, как советовал Владимир, в заявке впишу себя в качестве представителя команды, чтобы знать все нюансы.
 
ВладимирДата: Пятница, 05.05.2017, 14:57 | Сообщение # 586
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
пытаясь сделать неподготовленную подсечку.


dynamo86, прошу прощения... может быть неподготовленный разноимённый зацеп?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:57 | Сообщение # 587
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
dynamo86, прошу прощения... может быть неподготовленный разноимённый зацеп?


Верно. Разноименный зацеп с колен, что-то вроде этого.
 
dynamo86Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:57 | Сообщение # 588
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, парень этот в итоге стал 3-м, а "вольник" занял 2 место.
 
nickmannДата: Пятница, 05.05.2017, 14:57 | Сообщение # 589
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
В очередной раз повторяется ситуация! Тори выполняет бросок и ложится на удержание, судья зажигает иппон, тори продолжает держать, судья подходит и поднимает борцов. Объявляется победитель, но внезапно прибегает дядька - наблюдатель или кто он там. И отменяет иппон, дает вазари и продолжает схватку. Как это понимать???????????????????????????????????? Буквально на днях у нас возникла эта ситуация на Спартакиаде ПФО.
 
stepan1972egorovДата: Пятница, 05.05.2017, 14:57 | Сообщение # 590
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На лицо судейская ошибка, ИМХО. Должны были положить на удержание.

Сообщение отредактировал stepan1972egorov - Среда, 31.05.2017, 16:03
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Поиск: