Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 24.04.2024, 00:19
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Судейство на детских турнирах.
Судейство на детских турнирах.
ВоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:02 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Один из наших форумчан, на другом сайте разместил в обсуждении судейства на детских соревнованиях, следующее сообщение:
- В России тоже на некоторых турнирах отступают от правил, правда обговаривая это на совещании представителей перед началом турнира (схватки 1,5 мин. вместо 2-х, на одних турнирах за чистый бросок или удержание дают иппон, на других -только ваазари, разрешают подсады и т.д.)Так что тоже не всё гладко в нашем королевстве...))) А самое главное - не квалифицированное судейство. Судят, зачастую, юноши, которые правила - то ни разу не читали. Я не против этих "стажировок", но проходить они должны под пристальным оком взрослых судей, причём не одного на все татами, а на каждом татами.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:05 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Если почитать всю ветку рассуждений, то примерно 99% форумчан хаят судейство, но они видимо не понимают почему так происходит. Вот для этих непонимающих форумчан попытаюсь рассказать как происходят соревы, глазами организатора турнира.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:17 | Сообщение # 3
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте предположим, что я решил провести соревнования. Я выбрал время, напечатал положения, раздал эти положения и разместил там где надо. И вот наконец настал долгожданный день. Ко мне начинают приезжать спортивные команды и все эти команды приезжают без судей!!! А у меня в положении конкретно было сказанно, что команда - участница соревнований, обязанна предоставить судью! Почему нет судьи? Вот что мне делать с этой командой, если она нарушает положение? Дисквалифицировать её в полном составе? Тренера из команды нарушительницы начинают объяснять мне что могут посидеть на секундомере. Ребята, у меня есть несколько десятков секундометристов! Мне начинают эти тренера - нарушители объяснять что у них нет судейской формы, но они готовы посидеть за столом. Ребята, у меня есть достаточное количество тех судей, которые могут посидеть за столом!!! Мне нужны судьи в "поле". Вот что мне делать? И вот мне приходится выставлять на ковёр в качестве судей, неоперившихся мальчишек и девчёнок, а потом эти уроды, тренера - нарушители, больше всех орут про судейский беспредел. К их крикам присоеденяются родители, которые не знают всей "кухни" и не знают что единственное чмо в этом вопросе не мальчишка и девчёнка которые судили плохо, а их собственный тренер!!! Вот не нарушил бы их тренер положение о проведении данного мероприятия, привёз бы судью, или бы сам вышел в "поле" судить и я бы посмотрел, стал бы он и его родители орать про плохое судейство?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:25 | Сообщение # 4
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте разберём ещё один вариант. Я в положении прописываю пункт, что команда не предоставящая судью, наказывается денежным штрафом в размере 1.000 рублей. Вроде на первый взгляд кажется что такая страшилка должна подействовать на тренерский состав и они обязательно привезут судью. Но что получается на деле? Все приезжающие команды отдают 1.000 рублей и я как организатор остаюсь опять без судей и мне не остаётся ни чего другого, как опять же выставлять неоперившихся мальчишек и девчёнок на татами в качестве судей. И опять начинаются крики от этих уродов нарушивших положение о плохом судействе. Но спрашивается почему ты не привёз судью? Кто виноват в том, что было плохое судейство? Сам не хочешь судить, вырасти и обучи судью и таскай его везде с собой. Ты сам и виноват в этом беспределе. А родители должны помнить, что весь беспредел происходит от Вашего тренера не предоставившего судью.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:32 | Сообщение # 5
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Разберём ещё один, последний вариант. Давайте предположим что я приглашаю на свой турнир реальный судейский корпус. Вы знаете сколько этот корпус будет стоить? Если всё провести по уму, реальный судейский корпус, хорошие призы... Многие родители даже не представляют во сколько это может обойтись. При стартовом взносе в 300 рублей и при 250 участниках - это сбор в 75.000 рублей. А самые "сраные" медали изготовленные индивидуально под мой турнир обойдутся мне более 100.000 рублей. Судейский корпус, в зависимости от судейской категории обойдётся мне более 20.000 рублей... Уже давно я не попадаю в нужную дельту!

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:35 | Сообщение # 6
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Так что, вместо того чтобы орать о плохом судействе, посмотрите на эту проблему глазами организаторов. Для тех кто не знает, я уже 12 лет не занимаюсь тренерской работой и естественно не провожу турниров. Я рассказал своё видение этого вопроса с точки зрения человека, который провёл в своё время не один турнир. Товарищи родители, все претензии к Вашим тренерам.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
AhillДата: Вторник, 12.02.2013, 14:25 | Сообщение # 7
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муравей-сан, всё правильно расписал!
 
AhillДата: Вторник, 12.02.2013, 14:27 | Сообщение # 8
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так оно и есть на самом деле. И потом, надо проще смотреть на многие вещи. Дети растут и  у них впереди много будет соревнований(если они ещё останутся в спорте). Главное, правильные делать выводы и тренироваться
 
nickmannДата: Вторник, 12.02.2013, 14:40 | Сообщение # 9
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ahill)
надо проще смотреть на многие вещи. Дети растут и у них впереди много будет соревнований(если они ещё останутся в спорте). Главное, правильные делать выводы и тренироваться

100%
 
ГэкиДата: Вторник, 12.02.2013, 22:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно Муравей расписал. И что самое интересное больше всех возмущаются те команды которые не предоставили судей. Обратите на это внимание и сами убедитесь.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Судейство на детских турнирах.
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск: