Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 24.04.2024, 13:44
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Как я проводил взвешивания когда был тренером
Как я проводил взвешивания когда был тренером
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:20 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда я был тренером, я проводил взвешивания следующим образом.
Весов у меня было всегда минимум два, а если назревал многочисленный турнир - три.
На одних весах я ни когда не проводил взвешивание.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:28 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Проводил я взвешивание строго по весовым категориям.
Например, у меня борются на соревнованиях весовые категории: 27, 30, 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66 и свыше 66 килограммов.
Идёт объявление, 27 килограмм взвешивается, 30 килограмм готовится.
И до тех пор, пока 27 килограмм не закончит взвешивание, ни какой другой вес не допускается до взвешивания.
Как бы не упрашивали, нет!
Когда заканчивает взвешивание 27 килограмм, объявляется - 30 килограмм взвешивается, 34 килограмма готовится.
Когда начинает взвешиваться 30 килограмм и вдруг подходит ребёнок из категории до 27 килограмм, как бы он не упрашивал, его ни кто не будет взвешивать до тех пор, пока не пройдёт первый круг и не начнётся второй круг.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:33 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Одни весы обслуживают трое судей!
Двое весов обслуживают шестеро судей!
Трое весов обслуживают девять судей!
Если бы я проводил взвешивание на четырёх весах, то судей у меня проводило бы взвешивание 12 человек!
То есть, из расчёта трое человек на одни весы!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:37 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Одни весы обслуживают трое судей!
Двое весов обслуживают шестеро судей!
Трое весов обслуживают девять судей!
Если бы я проводил взвешивание на четырёх весах, то судей у меня проводило бы взвешивание 12 человек!
То есть, из расчёта трое человек на одни весы!


Почему так много?
Первый судья принимает документы.
Так как большинство документов подаётся в закрытом виде, да ещё положенные в целофановый пакетик, из которого документы надо достать и раскрыть.
По этому задача первого судьи достать документы из целофанового пакетика, раскрыть документы, принять деньги предназначенные для стартового взноса и задать несколько вопросов, из какого города, из какого клуба и кто тренер?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:40 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Почему так много?
Первый судья принимает документы.
Так как большинство документов подаётся в закрытом виде, да ещё положенные в целофановый пакетик, из которого документы надо достать и раскрыть.
По этому задача первого судьи достать документы из целофанового пакетика, раскрыть документы, принять деньги предназначенные для стартового взноса и задать несколько вопросов, из какого города, из какого клуба и кто тренер?


Второй тренер ставит ребёнка на весы и следит за тем, что бы дети не толпились в зоне взвешивания и стоящие в очереди на взвешивание не входили в зону взвешивания пока до них не дойдёт очередь.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:45 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Почему так много?
Первый судья принимает документы.
Так как большинство документов подаётся в закрытом виде, да ещё положенные в целофановый пакетик, из которого документы надо достать и раскрыть.
По этому задача первого судьи достать документы из целофанового пакетика, раскрыть документы, принять деньги предназначенные для стартового взноса и задать несколько вопросов, из какого города, из какого клуба и кто тренер?


Цитата Владимир ()
Второй тренер ставит ребёнка на весы и следит за тем, что бы дети не толпились в зоне взвешивания и стоящие в очереди на взвешивание не входили в зону взвешивания пока до них не дойдёт очередь.


Третий судья сидит за столом с опущенной головой и тупо записывает участников соревнований ни на что не отвлекаясь.
Что бы процесс протекал быстро, первый судья, диктует третьему судье фамилию, имя, отчество, год рождения, из какого города, принадлежность к клубу и фамилию тренера.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:49 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Одним словом конвейер!
Каждый занят своим делом, ни кто, ни на что не отвлекается.
Я всегда проводил взвешивание строго в обозначенное время.
Можете взять мою методу на вооружение.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 01:50 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У кого есть интересные наработки - делитесь опытом.
Тренера, спортсмены и родители, высказывайте свои пожелания по поводу проведения взвешивания.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
NikoloДата: Четверг, 27.10.2016, 10:02 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
У кого есть интересные наработки - делитесь опытом.
Тренера, спортсмены и родители, высказывайте свои пожелания по поводу проведения взвешивания.

В Реутово так пытались сделать. Со стороны смотрится так. Стоит толпа перед весами и когда объявляют очередной вес не расходиться а ещё плотнее смыкает ряды.Так что ребёнку пробиться ещё сложнее к весам. Плюс вновь прибывшие сразу рвутся к весам и требуют их срочно взвесить. Т.е. этот вариант хорош если дети родители и тренера не толпятся у весов а стоят в сторонке жуют тушёнку и ждут объявления своего веса. А так получается что бардака ещё больше.
 
ВладимирДата: Четверг, 27.10.2016, 11:36 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
В Реутово так пытались сделать. Со стороны смотрится так. Стоит толпа перед весами и когда объявляют очередной вес не расходиться а ещё плотнее смыкает ряды.Так что ребёнку пробиться ещё сложнее к весам. Плюс вновь прибывшие сразу рвутся к весам и требуют их срочно взвесить. Т.е. этот вариант хорош если дети родители и тренера не толпятся у весов а стоят в сторонке жуют тушёнку и ждут объявления своего веса. А так получается что бардака ещё больше.


Выход прост, огораживается огромная территория, за которой всем удобно находится, лучший вариант - это проводить взвешивание прямо в зале.
И делается узкий проход к весам, у которого стоит дополнительно парочка человек и культурно, заостряю внимание!!!, объясняет всем в спокойном тоне, что не надо пожалуйста толпиться около площадки, на которой находятся весы.
Пусть отойдут и спокойно, в нормальных, человеческих условиях сидят и ждут когда будет взвешиваться их вес.
Пусть им объяснят, что ни кто не пропустит взвешивания, но и взвеситься раньше ни у кого не получится.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Как я проводил взвешивания когда был тренером
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: