Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 17:58
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Новые правила...
Новые правила...
KVNДата: Четверг, 08.12.2016, 21:35 | Сообщение # 1
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
На Большом шлеме в Токио обсуждались новые правила
в исполнительном комитете МФД 5 декабря.
Официальная версия будет представлена ​​в конце декабря по МФД.
Неофициальные слухи широко распространены сегодня через французский сайт All Дзюдо.

Согласно статье Юко, исчезнет

> То, что раньше юко, теперь будет награжден как вадза-ари, чтобы сделать понимание игры проще для более широкой аудитории.

> Два вазари было достаточно для победы, до этого года, однако с слиянием Юко и вадза-ари, победа будет присуждена после четырех вазари баллов.

> 10 секунд иммобилизации будет считаться вазари

> Вы не можете выиграть поединки по shidos, которые будут только служить, чтобы связать разборок в случае равенства. Там должно быть равное положение в вадза-ари баллов, когда Shido может быть решающим. Если три shidos не выдаются.

> Вместо четырех шидо, план должен дать hansokumake после трех шидо.

> Для первой ноги-захвата, предупреждение Shido будет дано, во второй раз в матче, прямой Hansokumake.

Другие источники добавили регулировку duartion конкурса , который будет идти вниз с пяти до четырех минут для мужчин.
Очевидно, что все официальные правила будут объявлены в ближайшее время и будет активированы
и протестирован на первом Continental Open года в Тунисе на 14-15 января.
В МФД тренерский и судейский семинар в Баку все правила будут отрабатываться тренеры и судьи из 5-8 января.
Также президент IJF Мариус Визер будет доступен для Твитер чата.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
konst31Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:49 | Сообщение # 2
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Офигеть! Какая "КОРРУПЦИЯ" ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДЛЯ ПРЯМОГО ИППОНА!...четыре "юко-вазари" или один ИППОН! УДЕРЖАНИЕ -ПРАВИЛЬНО 10 секунд- вазари, 20 - иппон...тут все верно.

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
ВладимирДата: Четверг, 08.12.2016, 23:16 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаKVN ()
> Для первой ноги-захвата, предупреждение Shido будет дано, во второй раз в матче, прямой Hansokumake.


Многие слышали от меня, ещё два года тому назад я говорил, что по моим данным хансоку-маке отменят за первое касание ноги.
Моя разведка меня не обманула и в этот раз.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
KVNДата: Пятница, 09.12.2016, 00:07 | Сообщение # 4
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
По словам испанского источника, МФД готова еще раз, изменить правила дзюдо в 2017 году.

Новый год, новые правила арбитража ... это могло бы стать девизом МФД ,
который готовится в очередной раз изменить правила дзюдо.
Вы можете увидеть реальное желание развивать наш вид спорта, вместе с реальной неспособности сделать это.

Небольшой обзор того , что должно измениться:
- Исчезает оценка юко. Теперь она превращается в "ваза-ари" и все броски на бок будут оцениваться в ваза-ари для упрощения понимания правил.
- Если раньше двух ваза-ари было достаточно для победы, теперь 4 ваза-ари будут превращаться в "иппон"
- Во время удержания за 10 секунд будет даваться оценка "ваза-ари"
- Одно шидо не будет решать исход поединка. Если на табло нет оценок, а есть только разница в одно шидо, победа не присуждается. Шидо может решить только при равном по оценкам счете.
- Если раньше "хансоку-маке" давали вместо 4го шидо, то теперь оно будет даваться вместо третьего.
- За первый захват ниже пояса будет даваться шидо, а только за второй - хансоку-маке.
- В ряде других источников также идет речь о сокращении поединков у мужчин: вместо 5 минут схватка станет 4 минуты.

Пока что это лишь слухи, официально новые правила еще не были опубликованы, однако это должно произойти в ближайшее время, после чего в январе пройдет международный семинар для судей и тренеров в Баку. Новые правила будут введены в тестовом режиме с января по сентябрь 2017.

http://www.alljudo.net/actuali....17.html



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Суббота, 10.12.2016, 15:32 | Сообщение # 5
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
О том, что в декабре появятся новые правила дзюдо, было известно давно, и в последние дни количество слухов росло с безумной скоростью,
при этом какие-то из них выглядели совершенно нереальными, а какие-то - абсолютно закономерными, но точно сказать, что же будет изменено не мог никто.
И вот сегодня - 10 декабря 2016 - Международная Федерация Дзюдо на своем официальном сайте разместила основные итоги смены правил.
Полноценный документ со всеми новыми правилами будет готов позже, а пока можно обратить внимание на те моменты,
которые изменились по сравнению с прошлым изданием.
Эти правила вступают в силу с 1 января 2017 года и будут тестироваться вплоть до сентября этого же года.
Предлагаем вам перевод всех произошедших изменений:
Длительность схваток
Теперь и мужчины, и женщины будут бороться в основное время 4 минуты (ранее схватка у мужчин длилась на минуту больше).
Это решение было принято из-за призыва к полноценному равенству между мужчинами и женщинами в дзюдо Международным Олимпийским Комитетом.
В основное время только оценки, полученные за технические действия, будут решать исход поединка.
Golden Score
Если количество оценок к концу основного времени одинаково или оценок нет вообще, начинается Golden Score. Все оценки и наказания с основного времени остаются на табло. Судьбу поединка в таком случае решает первая полученная оценка или шидо.
Оценки
Теперь остаются только две оценки: иппон и ваза-ари. Ваза-ари будет даваться также во всех тех случаях, когда раньше давали юко. Количество ваза-ари теперь не ограничивается, два ваза-ари не превращаются в иппон. Во время осаекоми за 10 секунд дается оценка ваза-ари, за 20 - иппон.
Наказания
Теперь можно получить только 3 шидо вместо 4, как было раньше. Третье шидо превращается в хансоку-маке. Для упрощения судейства отменены шидо, связанные с борьбой за захват: захват "пистолетом", односторонний захват, захват с пальцами в рукаве.... Шидо не будет даваться за такие захваты, если тори действительно готовит атаку. Негативная позиция с такими захватами будет наказываться. Время, чтобы взять захват и провести атаку - 45 секунд. В случае ухода в защиту будет даваться шидо. За захваты за ноги или штаны будет даваться сперва шидо, а только во второй раз - хансоку-маке.
Безопасность
Комитет постарался сделать все, чтобы исключить травмы во время поединков. Если Уке пытается избежать падения на спину любым действием, которое может быть опасно для головы, шеи или спины, за это должно даваться прямое хансоку-маке. В конкретном поединке дзюдоист проигрывает, но борьбу в дальнейшем на турнире может продолжить. Если человек падает на локоть, движение не засчитывается, на два локтя - засчитывается. За "анти дзюдо" немедленно дается наказание.
Дзюдоги
Для лучшей эффективности и для того, чтобы всегда иметь возможность взять хороший захват, необходимо, чтобы кимоно было заправлено в пояс, а пояс хорошо затянут. Для этого дзюдоисты должны будут быстро приводить в порядок свое кимоно в промежутке между мате и хаджиме.
Очки за турниры мирового тура
Количество очков, получаемых дзюдоистами за те или иные соревнования, будет изменено. Новое количество очков станет известно в ближайшее время. Юниоры будут получать очки во взрослый рейтинг IJF только по итогам чемпионата мира среди юниоров.
Также IJF подтвердили, что направляют письмо в Международный Олимпийский Комитет по поводу командного турнира на Олимпиаде.
Подтвердилась информация о том, что турнир буhttp://www.ipponline.org/single-post/2016/12/10/rulesдет проводиться в формате смешанных команд: в одной команде будут 3 мужчины (-73кг, -90кг, +90кг) и 3 женщины (-57кг, -70кг, +70кг).
http://www.ipponline.org/single-post/2016/12/10/rules



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ВладимирДата: Суббота, 10.12.2016, 16:25 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужикам опустили схватку на одну минуту из-за равенства между мужиками и женщинами...
Опустили мужиков до уровня женщин!
Почему не подняли женщин до уровня мужиков?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ПапаДата: Суббота, 10.12.2016, 18:12 | Сообщение # 7
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 537
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
ЦитатаKVN ()
Почему не подняли женщин до уровня мужиков?


 
СлавянДата: Суббота, 10.12.2016, 22:09 | Сообщение # 8
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередная "кастрация". Слов нет. Ввели бы в самбо удушающие, и ни одно дзюдо не смогло бы с ним конкурировать.
 
СлавянДата: Суббота, 10.12.2016, 22:27 | Сообщение # 9
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И кстати. Я по самбо не силён, но не могли бы Вы мне объяснить, почему Федерация самбо не вводит удушающие приёмы? Неужели это настолько принципиально?
 
konst31Дата: Суббота, 10.12.2016, 23:41 | Сообщение # 10
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаСлавян ()
И кстати. Я по самбо не силён, но не могли бы Вы мне объяснить, почему Федерация самбо не вводит удушающие приёмы? Неужели это настолько принципиально?

Точно знаю, что Табаков ( тот человек который является писателем новых правил) предлагал ВВЕСТИ УДУЩАЮЩИЕ, но ретрограды и консерваторы в самбо оказались ОЧЕНЬ СИЛЬНЫ! я бы ввел еще голден скор, Т.Е. УБРАЛ БЫ ПОСЛЕ МИНУТЫ БОРЬБЫ БЕЗ ОЦЕНОК- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И.Т.Д.


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Новые правила...
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: