Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 13:21
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Новые правила...
Новые правила...
nikolay_birukov73Дата: Пятница, 10.02.2017, 13:05 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После поражения, всегда что-то мешает)
 
ФантомасДата: Пятница, 10.02.2017, 13:08 | Сообщение # 142
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Вот нам лично на первенстве МО не повезло. Из 5 встреч 3 голденскора. Когда уровень соперников примерно равный то голденскор неизбежен.И тут на первой место выходит вопрос физической выносливости и характера спортсмена.

У на с из 5 встреч два голден скора было.Один 10-15 сек,другой 20-25 сек.В одном проиграл,в другом выиграл.И что?Всё нормально.Другое дело,когда в основное время соперник бросает на явное юко,или просто после броска на задницу преследует и доворачивает на бок и раньше бы это было юко.А другой делает хороший бросок на спину,с перекатом и дают вазаари -вот это обидно,ведь качество бросков разное,а оценка одна-вазаари.


Ха!-Ха!-Ха!
 
NikoloДата: Пятница, 10.02.2017, 13:34 | Сообщение # 143
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
Ну,да и многие вопили.что это не справедливо,проигрывать по шидо и что судьи с помощью шидо решают исход встречи в основное время.вы уж определитесь,как Вам удобнее.

Тоже хотел про это написать. Раньше победы по шидо вызывали массу нареканий.Мол если не бросил то не выиграл. Лично я думаю что время поединков в дальнейшем ограничат. И дело даже в заботе о спортсменах и зрителях. Своё слово скажут телеканалы которым нужно планировать время трансляции и количество рекламы. По примеру 5-сет болла в волейболе.
 
dynamo86Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:46 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант, можно до 15 лет предложить ввести правила, которые предусматривают иппон за 4 Вазари .
 
konst31Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:01 | Сообщение # 145
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
Хорошо знаком и даже дружен с Зулей Гариповой,но с некоторыми её выводами по соревнованиям по новым правилам не согласен.
1.Соревнования нисколько не затянулись,где-то в 17.00,после награждения все уже уехали домой.Начало было в 10.00.
2.Травм было очень немного:у одной девочки что-то с рукой было серьёзное,ну и ещё по мелочи несколько.На некоторых других турнирах по старым правилам бывало в разы больше и серьёзнее,в той-же Тасме в Казани.И ещё вопрос:а на тренировках не впечатывают в татами,по 20-30 раз или ласково и нежно борятся?Боролись ребята практически одного возраста и тренеры республики были предупреждены.что бы мешков не везли,которые мало занимаются и имеют не достаточный уровень подготовки.В самых "ходовых" категориях было по 20-25 человек всего.Тренируйте так ребят,что б не впечатывали их по несколько раз за схватку или не привозите таких.
3.За всё первенство было две схватки,где один из соперников имел явное преимущество и заработал 7 вазаари.))) В основном все схватки заканчивались в основное время,голден скоров мало было,так же,как и хансоку-маке за три шидо.
4.Насчёт манипуляции судей.Так же можно было манипулировать и по старым правилам.Кстати,удержание по этому возрасту-10 сек.,матэ,вазаари.Каких-то больших претензий к судьям не было,судили взрослые судьи,с которыми накануне провели семинар.
5.Да,было в двух встречах,кажется, хансоку за запрещённые действия-ВАКИ-ГАТАМИ,"дайвинг".Так не надо это делать и тренеры должны учить,что нельзя делать.
6.Опять всё сводится к тому,что запретили захваты ниже пояса.Ну запретили их,давно уже,что бы как-то разделить дзюдо и самбо,что теперь говорить-то об этом.Сейчас послабление сделали - первый раз за захват ниже пояса шидо.
7.Не нравится дзюдо,правила дзюдо-занимайся самбо,какие проблемы-то?
Моё резюме: Первенство прошло на хорошем уровне,и и организационном,и судейском (я думал с судейством,в свете изменений правил,будут проблемы)))),и уровне участников.Мне тоже не по душе отдельные моменты изменений в правилах: неограниченное кол-во вазаари,отмена оценки юко и надеюсь,что некоторые изменения после сентября пересмотрят.Вот,как-то,так.

Только вернулся с Первенства ЦФО до 23 -х лет. Могу рассказать свои впечатления, не с позиции тренера, а с позиции СУДЬИ. Причем у меня это были уже третьи соревнования , которые я судил по новым правилам, но если первые два это пробные, то теперь было УЖЕ ВСЕ СЕРЬЕЗНО)))
ИТАК:
1. Голден скоров стало в два раза больше ( каждый третий поединок заканчивается голден скором)- соревновательное время НЕМНОГО, НО УВЕЛИЧИЛОСЬ.
2. Судьи стали меньше обращать внимание на захваты- ТАК СУДИТЬ ЛЕГЧЕ.
3. ДА, между вазари и иппоном - разница в ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ))), Т.Е. КОГО-ТО МОЖНО ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ 5-6 ВАЗАРИ, А КТО-ТО СРАЗУ НА ИППОН БРОСАЕТ...
....И САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА,лично с моей точки зрения, уверен что на Россиях по возрастам она будет выглядеть во все красе- ХАНСОКУ-МАКЕ ЗА УХОД ОТ БРОСКА...очень-очень скользкая тема...т.е. один бросат учи-мата или осото макикоми , а другой ДАЖЕ НЕ СПЕЦИАЛЬНО УПИРАЕТСЯ ГОЛОВОЙ или резкий бросок через спину с колен и соперник не успевает сгруппироваться и втыкается головой....По старым правилам никто этого ДАЖЕ БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ, а теперь обязательный разбор на видео...


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
alonka993Дата: Понедельник, 13.02.2017, 00:13 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.форумчане слылшала что эти правила будут действовать до Марта но пока наверное это слухи.
 
NikoloДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:04 | Сообщение # 147
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alonka993 ()
эти правила будут действовать до Марта

до 8 марта. А там Клара Цеткин и Роза Люксембург заставят мужиков по 5 минут бороться. cool
 
ФантомасДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:13 | Сообщение # 148
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alonka993 ()
Ув.форумчане слылшала что эти правила будут действовать до Марта но пока наверное это слухи.

МФД официально сказала,что до сентября,до ЧМ.


Ха!-Ха!-Ха!
 
nikolay_birukov73Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:48 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юко вернут и на этом ограничатся... хотя и 4 минуты мало.
 
KVNДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:13 | Сообщение # 150
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nikolay_birukov73 ()
Юко вернут и на этом ограничатся.

Откуда такое мнение...



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Новые правила...
Поиск: