Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 18.04.2024, 16:30
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваша оценка? (Ваша оценка?)
Ваша оценка?
spasvostokДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Броски с колен,посадка,скручивание запрещены. https://instagram.com/p/BMWwHrZDFZZ/
 
KVNДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:55 | Сообщение # 2
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Рекреация на это видео с ФБ..

...по новым правилам вроде как при контратаке проигрывает тот, кто первым коснулся ковра.
Белобрысому пареньку иппон на мой взгляд.
... В этом видео ключевая фраза ...Запрещены...
... ну так с колен темноволосый пытался. А что такое посадка, скручивание - я таких терминов не помню.
Бросил белобрысый на мой взгляд зацепом снаружи. Или кто-то скажет что это был подсад, и это запрещено?
.... Оценка -иппон. Техническое действие - выведение из равновесия (кудзуши)
.... немедленно следует матэ после попытки бросить с колен(запрещенные действие).
Так как арбитр не дал матэ - оценка действительна.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
konst31Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:56 | Сообщение # 3
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата spasvostok ()
посадка,скручивание

Я тоже таких терминов тоже не знаю))). Тем более что СКРУЧИВАНИЕ идет во время любого броска!. На самом деле момент очень динамичный, поэтому оценка ДОЛЖНА БЫТЬ ДАНА- ИППОН 90%. ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ РАВНОВЕСИЯ, надеюсь ТАКОЕ тех.действие не было запрещено?))))


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
KVNДата: Вторник, 17.01.2017, 21:49 | Сообщение # 4
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
...У нас бросок через спину с колен дети выполняют на соревнованиях. На мой взгляд это контракта на оценку иппон!
....И даже если темноволосый цеплял ногу, в момент подения, -это безконтрольное действия.. однозначно схватке за белобрысым!
...после запрещённого действия , мате и наказание ,здесь этого не дали . А бросок не плохой иппон моё мнение
...После попытки броска с колен надо было остановить встречу так, как детям этот бросок сделать не позволяют правила, на иппон бросает Марченко выполнив контрприем от зацепа изнутри одноименной ногой.
.... Иппон за контратаку но плохо видно как упал можно смело давать и вазари!!!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
konst31Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:50 | Сообщение # 5
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
выставили на фдр ответы на судейский семинар в баку

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
KVNДата: Вторник, 17.01.2017, 21:55 | Сообщение # 6
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
konst31, завтра семинар...послушаем! smile


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Пятница, 20.01.2017, 07:49 | Сообщение # 7
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё реакция с ФБ
... Ни-че-го! По правилам, моего времени! 80-90х! Хотя, за зацеп внутренний, могли дать и юко, может и ваза-ари. Я бы, судя схватку дал матэ, раньше, до зацепа!
... У нас бросок через спину с колен дети выполняют на соревнованиях. На мой взгляд это контракта на оценку иппон! И даже если темноволосый цеплял ногу, в момент подения, -это безконтрольное действия.. однозначно схватке за белобрысым!
...... Иппон контратакующему.
... после запрещённого действия , мате и наказание ,здесь этого не дали . А бросок не плохой иппон моё мнение
.... "Запрещенное действие" -Вы имеете ввиду бросок с колен который хотел выполнить темноволосый паренёк?
....Да по возросту и по правилам соревнований бросок с колен запрещён , значет мате наказание или предупреждение и дальше борьба. Это моё мнение , судью обсуждать не буду сама не раз была на его месте
....После попытки броска с колен надо было остановить встречу так, как детям этот бросок сделать не позволяют правила, на иппон бросает Марченко выполнив контрприем от зацепа изнутри одноименной ногой.
.... Иппон за контратаку но плохо видно как упал можно смело давать и вазари!!!
... Никаих оценок. После попытки броска с колен - "матэ". Затем "шидо" или устное предупреждение за запрещенное действие и в стойку, бороться дальше.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваша оценка? (Ваша оценка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: