Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 01:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Анализ выступлений наших дзюдоистов на Международной арене
Анализ выступлений наших дзюдоистов на Международной арене
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:46 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Открываем новую тему, которая будет посвящена анализу выступлений наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях (Олимпиада, чемпионаты мира и Европы, Большой Шлем, Гран При, Мастерс, а также открытые турниры).


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:47 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Итоги. Январь-февраль 2017.

Соревнования:
ОТ Европы, Одивелас, Португалия (04-05.02)
БШ Париж, Франции (11-12.02)
ОТ Европы, Рим, Италия (18-19.02)
ГП Дюссельдорф (24-26.02)

Мужчины. 60 кг.
Лучший результат: 5 место (И. Яшуев, Рим, ОТ)
Последние 3 года наши успехи в суперлегкой категории ассоциируются исключительно с Бесланом Мудрановым, который выиграл чемпионаты Европы в 2014 и 2015 годах, взял серебро на ЧМ-2015, а главное, стал Олимпийским чемпионом Рио.
Пока достойной замены ему не нашлось: тренеры проверили 6 мастеров, но выше 5 места Ислама Яшуева на ОТ в Риме похвастаться нечем. Сахават Гаджиев на том же турнире был 7-м. В Португалии чемпион страны Сава Каракизиди, а также Хертек Саян проиграли во 2 схватке. Наконец, на главном турнире - Большом шлеме в Париже, выступление наших спортсменов было не провальным, но неудачным: Роберт Мшвидобадзе проиграл 2-ю схватку, а Альберт Огузов уступил в 3 круге.
Не забываем, что в тренерской обойме есть еще Дмитрий Куликов, а пока штаб продолжает доверять Огузову и Мшвидобадзе, которые готовятся к ГП Баку.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:48 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины 66 кг.
Лучший результат: 2 место (Анзаур Арданов. БШ Париж)

В полулегком весе у нас дела идут намного лучше. В предыдущих годах успехи были связаны и с Михаилом Пуляевым ( 2 место на ЧМ-2014 и 2015), и с Камалом Хан-Магомедовым ( чемпион Европы-2015). Не забываем и про олимпийского чемпиона Лондона Арсена Галстяна, который в прошлом году был третьим на ЧЕ, а также лучшего из России по рейтингу Якуба Шамилова.
На первых стартах года наши мастера не подвели. Сполна использовал предоставившийся шанс Анзаур Арданов (2 место в Париже), а Хан-Магомедов стал 3-м в Германии. В спину им дышит Абдула Абдулжалилов, который дошел до финала в открытом турнире в Риме и попробует силы на более высоком уровне в Баку. На их фоне очень скромны результаты ближайшего резерва Акбара Бейсагурова, Пайлака Галояна и Ислама Хаметова.
На ближайший крупный старт (БШ Баку) едут Абдулжалилов и Шамилов.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:48 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины 73 кг.
Лучший результат: 1 место (Денис Ярцев, ГП Дюссельдорф)

В легкой категории у нас 2 фаворита: призер ЧМ-2014 Муса Могушков и неудачник Олимпиад и чемпионатов Денис Ярцев, великолепно выступивший в Германии. Не сдает позиции и опытный Олег Васильев - финалист открытого турнира в Португалии. Отметим Уали Куржева, остановившегося в Париже на стадии 1/8 финала, и чемпиона России Феликса Галуаева, ставшего в Португалии 7-м. Результаты Асламбека Гехаева (1 поражение в Португалии), Ондара Саяна (1 поражение в Париже), а также участников Римского турнира (с результатом 1 победа - 1 поражение) Зелимхана Оздоева, Лашу Ломидзе, Лео Фогеля.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:48 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины 81 кг.
Лучший результат: 1 место (Аслан Лаппинагов, ГП Дюссельдорф)

Наши успехи в полусреднем весе последних лет, в основном, ассоциировались с достижениями чемпиона мира-2009 и призера Лондона-2012 Ивана Нифонтова. В 2014-2015 годах он заходил в призы мировых и европейских чемпионатов, но в настоящее время восстанавливает спортивную форму на внутрироссийских соревнованиях.
В его отсутствие предоставившимся шансом воспользовался 23-летний Аслан Лаппинагов, блестяще выступивший в Дюссельдорфе. На турнире рангом ниже в Португалии 2 место занял Денис Калинин. Успехи остальных мастеров значительно скромнее: ни Абас Азизов (ОТ Рим), ни Мурат Хабачиров (ОТ Одивелас), ни Алан Хубецов (БШ Париж) не смогли провести более 2 схваток.
Впрочем, двое последних получат шанс на предстоящем БШ Баку.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:49 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины 90 кг.
Лучший результат: 2 место (Хусен Халмурзаев, ГП Дюссельдорф)

Учитывая, что Кирилл Вопросов (призер ЧМ-2014 и ЧЕ-2014) пока не входит в сборную России. а другой Кирилл - Денисов, победивший на ЧЕ-2015 и ставший 2-м на ЧМ-2015, перешел в категорию выше, знамя лидера подхватил Хусен Халмурзаев, выигравший "серебро" в Дюссельдорфе. На их фоне результаты победителя КЕ Саида-Эми Жамбекова (1 схватка в Германии), а также выступления чемпиона России Давида Оганисяна, призера Станислава Ретинского и Михаила Игольникова на открытых турнирах Европы (по 1 победе в 2 схватках) выглядят очень скромными.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:50 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины 100 кг.
Лучший результат: 3 место (Казбек Занкишиев, ГП Дюссельдорф)

В полутяжелом весе единственным успехом последних лет было 3 место Адлана Бисултанова на ЧЕ-2014. В Париже Адлан выступил не совсем удачно, одержав 1 победу. Осваивается в новой для себя категории Кирилл Денисов: 2 победы на БШ и остановка в 3 круге. А вот победитель первенства Европы Казбек Занкишиев, показав высокую технику борьбы в партере, стал призером ГП в Дюссельдорфе. Обнадеживающие результаты показал и Нияз Ильясов на ОТ Европы в Португалии, выиграв все 5 схваток. 2 победы позволили чемпиону России Максуду Ибрагимову закрепиться на 7 месте, а для Алексея Казачкова турнир закончился после 2 схваток. В Риме Хайбула Магомедов (В0П1) и Руслан Киселев (В1П1).


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.03.2017, 08:51 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчины 100+ кг.
Лучший результат: 1 место (Антон Брачев, ОТ Одивелас)

После последнего крупного успеха Александра Михайлина в Лондоне-2012 наши основные успехи были связаны с Ренатом Саидовым, который стал призером ЧМ-2014 и ЧЕ-2015. И тот, и другой приняли участие в главных турнирах зимы-2017, но не одержали ни одной победы. Относительно неплохо выступил Алексей Волков, который в Париже занял 7 место (В2П2). А вот наш ближайший резерв порадовал: в Португалии мы заняли сразу 2 призовых места: 1е - Антон Брачев, 3-е - Муса Туменов. В Риме до финала дошел Тамерлан Башаев. На их фоне неудача Максима Ширяева (В0П1 в Риме) выглядит скорее исключением.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Анализ выступлений наших дзюдоистов на Международной арене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: