Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 09:47
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Закрытое первенство группы среди детей 4-6 лет. (На правила не обращайте внимание)
Закрытое первенство группы среди детей 4-6 лет.
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:08 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:10 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вся группа поделена на 4 подгруппы. Самая сильная группа - "Маугли", затем идёт группа чуть послабее - "львы", затем ещё слабее - "волки" и затем самая слабая группа - "шакалы". После каждого первенства группы происходят перестановки. Кто-то поднимается в подгруппу рангом выше, кто-то наоборот опускается в более слабую подгруппу. Одним словом идёт постоянная конкуренция.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:12 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На правила не обращайте внимание, они примитивные, чтобы детям было понятно.
Упал на иппон или ваза-ари значит проиграл. Сделал удержание 10 секунд - значит выиграл. Если 10 секунд не смог продержать, противнику даётся шидо. Так же шидо можно получить за уходы с ковра, за ползание на коленях и падения на живои и "пятую точку".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:25 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Разберу первую встречу.

Встречаются много-месячные лидеры самой сильной группы "Маугли" В синем кимоно лидер. Он знает что белый сможет его обыграть только в том случае, если выиграет его правую руку. Поэтому синий не даёт белому забрать свою правую руку. Обратите внимание, синий не прячет свою правую руку за спину, он её просто немного отводит в сторону, а сам начинает борьбу из левосторонней стойки.
Ещё обратите внимание на то, что дети начинают борьбу не спонтанно, а чётко понимая что им нужно выиграть борьбу за захват и поэтому каждый в своей детской головке уже прокручивает тактические схемы!
Синий - бросковый борец, нацеленный на бросок, но он не спешит бросать, он вынуждает белого встать на колени, для этого он использует отработанное им упражнение, которое называется "полоскание". За то что белый встаёт на колени, он получает замечание за пассивное ведение схватки. Правда синий не рассчитал с размерами ковра и выполняя "полоскание" ушёл с татами и тоже получил шидо за уходы с ковра.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:31 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Разберу первую встречу.


Второе хаджимэ:

Опять схватка начинается не спонтанно, идёт здраво-мыслящая борьба за захват со своими тактическими "фенечками". Синий выигрывает захват. Заметьте, синий идёт в бросок не из фронтальной позиции, а только когда ставит противника в свой сектор. Подхват получается результативным. Победа синего.
Думаете белый не будет готовится к следующей встрече? Ошибаетесь! Сегодня же дома, в детской комнате будет составлен новый план и мне будет очень интересно посмотреть на то, что же придумает белый в следующий раз.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:35 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Разбор второй встречи (начало в 1 минуту 1 секунду):

Первое хаджимэ:

Борец с дальней стороны начал атаку с попытки провести через плечо, но его противник остановив попытку, зафиксировал его в этом положении и начал выводить его за пределы татами. Попытка увенчалась успехом и дальний получает первое шидо за уходы с ковра.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:39 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Разбор второй встречи:


Второе хаджимэ:

Дальний попытался выполнить бросок через бедро с захватом головы, но опять его попытка оказалась неудачной, а ближний опять зафиксировав дальнего в удобной для себя позиции боком, попытался вывести его за ковёр. У него это не получилось и дальний смог развернуться лицом к противнику. Ближний попытался провести два раза подряд атаки броском задняя подножка, но неудачно. Схватка остановлена и дальний получает второе замечание за пассивное ведение встречи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:47 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Третье хаджимэ:

Борьба началась с неудачной попытки дальнего сделать бросок через плечо. Затем последовали подряд две атаки ближнего задней подножкой. Была попытка дальнего вывести ближнего за ковёр. Но в основном была откровенная толкотня, за что оба борца получили по замечанию и по замечаниям 3-1 выиграл ближний и став победителем в подгруппе "Волки" перешёл в более сильную подгруппу - "Львы".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:52 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Разбираем третью встречу (начало в 3 минуты 20 секунд):

Первое хаджимэ:
Борцы хоть и знают друг друга очень хорошо и не первый раз борются между собой, но схватка началась с того, что ближний бросился в шею дальнему. Дальний проиграл стойку. Дальний правша, а не левша. Борцы упали в партер где более выгодная позиция оказалась у ближнего. Ближний воспользовался выгодной ситуацией и сделал удержание сумев продержать обговоренные 10 секунд.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:54 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Борцы хоть и знают друг друга очень хорошо и не первый раз борются между собой, но схватка началась с того, что ближний бросился в шею дальнему. Дальний проиграл стойку. Дальний правша, а не левша.


Налицо тактический просчёт дальнего. Если кому-то интересна эта тема, дочитайте её до конца. В этой подгруппе произойдёт самая интересная и захватывающая ситуация которую я подробно разберу в этой теме. Может быть кому и будет интересно.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Закрытое первенство группы среди детей 4-6 лет. (На правила не обращайте внимание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: