Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 23.04.2024, 20:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стартовые взносы (Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?)
Стартовые взносы
Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?
1. Да [ 3 ] [42.86%]
2. Нет [ 4 ] [57.14%]
Всего ответов: 7
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:03 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужно ли брать стартовые взносы организаторам соревнований с участников?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:08 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):

По поводу стартовых взносов на турнирах и платных тренировок!
Стартовые взносы на турнирах и платные тренировки-смерть спорта! Такой турнир неизбежно "умрёт", к такому тренеру со временем станет ходить всё меньше детей! Сейчас стало модно проводить турниры со стартовым взносом! организаторы подобных "мероприятий" мотивируют это тем,что "нам никто не помогает, денег ни у кого нет, а мы хотим чтоб дети получили медали,грамоты кубки". Мы проводим 2 больших турнира в году и 4 маленьких-все без стартового взноса! Турниры нужны нам, потому что проводящая организация кровно заинтересованна, чтоб к ней приезжали спортсмены и тренера, максимально больше! Чем больше к Вам приезжают,тем быстрее Ваши дети "поднимаются" как спортсмены-они набарываются дома, у вас завязываются отношения с другими спортивными организациями,тренерами-вообщем всё только для Вашей пользы!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:09 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


Плюс - получить Вашим детям такой опыт дома для Вас гораздо дешевле, чем вывозить на соревнования(хотя и это надо безусловно и как можно больше)! Это всё понятно! Удивляет позиция организаторов платных турниров! Когда я им говорю "ребята-не проблема,я приеду к Вам и заплачу стартовый взнос! НО, когда вы будете приезжать ко мне, вы тоже будете каждый раз платить мне ровно столько,сколько я заплатил Вам! На все 6 соревнований,которые я провожу! в ответ-возмущение- "почему мы должны платить,если у тебя без взноса?" Ответ-"какой привет-такой ответ!" Все отношения строятся обоюдно.Считаю это правильным! Вы не платите у меня, я не плачу у вас!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:12 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


Сейчас ситуация с финансированием у всех не "айс"! НО, если Вы не понимаете очевидных вещей-это Ваши проблемы!
1- Взимание стартового взноса на соревнованиях считается по закону извлечением прибыли и Вы должны будете заплатить с этого налог-и это правильно! не заплатите налоги-рано или поздно начнутся проблемы с законом! Не укажете взнос в положении о проведении и будете брать нелегально- никто из нормальных тренеров не заплатит, потому что он не указан в положении о проведении! Взимая взнос на своих турнирах Вы никому и никогда не докажете. что вы их берёте не для себя! Соответственно-не отмоетесь и не докажете никому, что вы не зарабатываете на этом! Зачем тогда кричать. что вы тренера и думаете о детях!? Если Вы нормальные тренера, то Вы должны помнить старую поговорку-"талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами". Как правило дети, которые показывают или покажут результаты из не очень обеспеченных семей и для них платить за тренировки,за поездки и ещё взнос на соревнованиях-очень серьёзный удар по семье.Те ребята, которые могут всё оплачивать тоже безусловно хорошие,но им профессиональный спорт не нужен! Тренера работающие на платной основе и проводящие турниры со взносами должны понять-они не тренера,они фитнес инструкторы и типа "коммерсанты"- у вас никогда не будет спортивных результатов и к Вам со временем будет приходить на тренировки и приезжать на соревнования всё меньше и меньше людей! почему? да потому, что если сравнить спорт с кинематографом,то понятно- сколько раз вы за деньги будете ходить на один и тот же фильм в кинотеатр??? рано или поздно Вам это надоест, а так как вы покупали билеты-то никому ничего не должны!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
alexejshipДата: Пятница, 13.10.2017, 10:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если соревнования проводятся за счёт средств федерации, то взнос должен быть ежегодный в федерацию. Но как правило соревнования проводятся за счёт собственных средств или минимальном спонсорстве, то взнос должен быть 300 р. (+/- 100р.)
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:15 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


2- Если всё так плохо и "вам действительно никто не помогает,в спортшколе и администрации денег нет,спонсоры не дают", то значит Вы получили то, чего добивались! Вы берёте деньги за тренировки- поэтому Вам в администрации и спортшколе скажут-ВЫ зарабатываете,соревнования нужны Вам, Вы их и оплачивайте! И Будут ПРАВЫ! Если Вы берёте взносы на турнирах, то рано или поздно спонсоры Вам скажут"ты берёшь взнос на соревнованиях,собираешь деньги, в следующий раз сам и плати за всё,а нам Ваши соревнования не нужны, рекламы нам и так хватает" . И Ваши спонсоры тоже будут ПРАВЫ!Вывод- вам никто не помогает-это Ваши проблемы,которые Вы себе создали Сами! в Этот тупик вы забрели сами и нечего жаловаться на кого то.Если Вы не можете найти деньги на грамоты детям(стоимость 7-10 рублей каждая), медали ( 35-50 рублей)- значит Вы хреновый организатор, а Вам не помогают,только потому что Вы собираете везде и за всё деньги!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:17 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


Мы живём в прекрасной стране, у нас социальное государство, наш президент дзюдоист.у нас хорошие люди живут! Когда я первый раз обратился в администрацию-меня спросили - "Вам это надо?!, отвечаю -" мне - НЕ НАДО, это надо Вам! Это Ваши дети, Это Ваши избиратели!Это дети Ваших избирателей! Это будущее страны!" Больше не спрашивают! Помогают всем чем могут, зная, что дети занимаются БЕСПЛАТНО! Идём к спонсорам- Вопрос- "А зачем нам это?" , ответ- Это надо Вашим детям!, Если Ваших детей будут окружать здоровые друзья, то и Ваши дети будут здоровы!Чем будет больше здоровых людей в нашей стране-тем лучшие кадры придут к Вам работать! Помогают все чем могут, зная что дети занимаются БЕСПЛАТНО, зная, что Вы не собираете взносы на соревнованиях и значит даже тени нет на Вас, что Вы 500 рублей положили в карман! Не просите, не вымогайте-тогда больше людей захочет Вам помочь! Просто любите детей,любите спорт, любите свою страну и Всё получится!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
alexejshipДата: Пятница, 13.10.2017, 10:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alexejship ()
Если соревнования проводятся за счёт средств федерации, то взнос должен быть ежегодный в федерацию
у нас на практике бывает так: ездишь по соревнованиям платишь взеосы, на области платишь взнос, на ЦФО платишь взнос. Мне кажется взнос должен быть один в год на все соревнования, так называемая Грин карт.
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:19 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


Давайте посчитаем - турнир в Москве или московской области- 400-500 участников, каждый по 1000 рублей взнос= 500 000 рублей.Потратили на проведение максимум 100 000. Арифметика простая-сколько организаторы положили по карманам?-понятно! В одном положении было(я специально посчитал) 123 весовые категории, по 7 возрастным группам, мальчики и девочки! Цель подобных турниров? популяризация борьбы, повышение спортивного мастерства??? нет! цель-максимум участников, максимум денег.приехали,отдали деньги, уехали.зачем ездить? показали детям город)))). И всё за счёт их родителей! Хороший спорт! В этом случае-это не спорт-это фитнес и экскурсия! купите ребёнку абонемент в фитнес зал, купите путёвку куда то- больше смысла будет,больше увидит)) Разговариваю с организаторами турнира со взносом- говорят" что то мало людей к нам едет".спрашиваю-сколько было 2 года назад? - 150, год назад?- 80, сейчас?- 67. пытаюсь объяснить-не понимают.Говорю-я к Вам тоже не поеду больше! удивляются))))) Объясняю почему- Вы ко мне привозите детей 6 раз в году, никогда не платите! я К вам 1 раз приехал-заплатил. ГДЕ ЛОГИКА???????????


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
alexejshipДата: Пятница, 13.10.2017, 10:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы, как сотрудники полиции, ежегодно вносим взнос в общество Динамо в размере 100р. и выступаем на всех ведомственных соревнованиях (их более 11). Взамен общество Динамо выдает карты по которым есть большое количество скидок в магазинах, автосервисах, аквапарах и др.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стартовые взносы (Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: