Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 20:59
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стартовые взносы (Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?)
Стартовые взносы
Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?
1.Да[ 3 ][42.86%]
2.Нет[ 4 ][57.14%]
Всего ответов: 7
ПервыйДата: Пятница, 27.10.2017, 12:22 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ust2 ()
Можно с высоты прожитых лет бурчать, что не важно какая медаль, главное и бла,бла,бла. А я считаю, что для ребенка это важно.


Медали, грамоты и призы для ребёнка очень важны и меня в этом ни кто не переубедит! Приведу пример: своего сына, когда он дорастёт до первых турниров, я буду возить исключительно по открытым коврам. Почему? Да потому, что когда он приедет на соревы и увидет медали, кубки, чемпионские пояса и грамоты, то он этого очень-очень захочет получить. И чем лучше призы, тем большее у него будет желание. Если проиграет и не получит, то очень сильно расстроится, что может привести к тому, что он может вообще бросить занятия борьбой. На открытом же ковре призов нет и если ребёнок проиграет да же все схватки, то ему не так будет обидно, так как призы ни кто не получает, ни проигравшие, ни победители.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ust2Дата: Суббота, 28.10.2017, 01:25 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если так пойдет дальше, думаю открытых ковров не будет в принципе. Так что растите быстрее. Удачи!
 
dynamo86Дата: Суббота, 28.10.2017, 08:06 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему не будет. Открытые ковры доя организаторов имеют ряд преимуществ: нет затрат на призы. Схватки в 2 круга, нет головняка с "утешением" и т.п. Они решают 2 задачи: получение соревновательного опыта новичками и набор побед для присвоения разряда. И Володя прав: на ребёнка нет излишнего морального давления. Ведь как бывает: приехал, отстоял час на взвешивании, вылетел в 1 круге - и домой. А другие получат грамоты и медали. Пара-тройка таких выездов - и пропадает желание участвовать в турнирах. А здесь как у Высоцкого: "красота среди бегущих, первых нет и отстающих". Ребёнок точно знает, что у него гарантированно будут 2 схватки,причём уровеньсоперников будет существенно ниже, так как "охотники" за медалями сюда, как правило, не ездят. А набрав побед на 2 юн. Разряд (6+10) , уже можно уверенно ездить и на более сильные Турниры. Кроме того, открытые ковры отлично подходят как разогрев на старте сезона, позволяю восстановить соревновательные навыки, утраченные летом или после травмы.
 
ust2Дата: Суббота, 28.10.2017, 14:14 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то что вы написали про открытые ковры абсолютно верно. и ни кто не собирается принижать их значимость, но разговор то о другом- Нужны или не нужны стартовые взносы.
Провести открытый ковер без призов, медалей, кубков, может показаться странным, но то же стоит денег. И как?
 
ПервыйДата: Суббота, 28.10.2017, 14:42 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ust2 ()
Нужны или не нужны стартовые взносы.


Стартовые взносы нужны, но они должны быть адекватны условиям.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ust2Дата: Суббота, 28.10.2017, 15:04 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Затратная часть на проведения соревнования, в принципе, везде одна ( судьи, врачи, награды) что в подвале, что в красивом спорткомплексе.
 
ПервыйДата: Суббота, 28.10.2017, 15:12 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ust2 ()
Затратная часть на проведения соревнования, в принципе, везде одна ( судьи, врачи, награды) что в подвале, что в красивом спорткомплексе.


Я не поеду на соревы где 1 туалет на 300 человек, да же если стартовый взнос сделают всего 100 рублей.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
alonka993Дата: Вторник, 20.02.2018, 17:30 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):

По поводу стартовых взносов на турнирах и платных тренировок!
Стартовые взносы на турнирах и платные тренировки-смерть спорта! Такой турнир неизбежно "умрёт", к такому тренеру со временем станет ходить всё меньше детей! Сейчас стало модно проводить турниры со стартовым взносом! организаторы подобных "мероприятий" мотивируют это тем,что "нам никто не помогает, денег ни у кого нет, а мы хотим чтоб дети получили медали,грамоты кубки". Мы проводим 2 больших турнира в году и 4 маленьких-все без стартового взноса! Турниры нужны нам, потому что проводящая организация кровно заинтересованна, чтоб к ней приезжали спортсмены и тренера, максимально больше! Чем больше к Вам приезжают,тем быстрее Ваши дети "поднимаются" как спортсмены-они набарываются дома, у вас завязываются отношения с другими спортивными организациями,тренерами-вообщем всё только для Вашей пользы!


Как никогда согласна ,мы тоже проводим крупный турнир и не рубля не берем .на турнир собираются участники с ближайшего зарубежья и нашей большой России.
 
pitbull15Дата: Суббота, 24.02.2018, 22:42 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Взносы нужны,хотя бы на подарки детям!!Мое мнение...Можно хорошие призы детямдарить,а это мотивация!!
 
bemn96Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:54 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Плюс - получить Вашим детям такой опыт дома для Вас гораздо дешевле, чем вывозить на соревнования(хотя и это надо безусловно и как можно больше)! Это всё понятно! Удивляет позиция организаторов платных турниров! Когда я им говорю "ребята-не проблема,я приеду к Вам и заплачу стартовый взнос! НО, когда вы будете приезжать ко мне, вы тоже будете каждый раз платить мне ровно столько,сколько я заплатил Вам! На все 6 соревнований,которые я провожу! в ответ-возмущение- "почему мы должны платить,если у тебя без взноса?" Ответ-"какой привет-такой ответ!" Все отношения строятся обоюдно.Считаю это правильным! Вы не платите у меня, я не плачу у вас!

я езжу на турниры по дартс. и считаю что взносы это замечательно. Ездить по стране просто так ради поиграть - пустая трата времени. А получить призовые со взносов - ради этого поеду и буду участвовать. А бесплатное участие ниочом.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стартовые взносы (Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: