Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 09:46
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » контроль за присвоением массовых разрялов (Для чего нужен такой тотальный контроль)
контроль за присвоением массовых разрялов
ust2Дата: Суббота, 28.10.2017, 01:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно меня мучает вопрос - Для чего устроили такой тотальный контроль за присвоением массовых разрядов, с кучей всевозможной бумаги, затраченного времени и использование огромного количества человеческого ресурса.
 
dynamo86Дата: Суббота, 28.10.2017, 07:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, особого контроля-то и нет. Что сейчас нужно для получения разряда до первого включительно?
1. Иметь разрядную книжку. Стоит 30 рублей. Либо её выдаст мало-мальски уважающий себя клуб. В книжке можно отмечать медицинские допуски, а главное - вносить туда спортивные результаты (в нашем случае - победы).
2. Побеждать на соревнованиях. Уже первые 6 побед являются основанием для присвоения третьего разряда.
3. Не забывать брать выписки/протоколы с соревнований. Необязательно, но желательно.

Вот и все. Никаких других нормативов, сдачи на пояс никто не требует. По сути, единственный нюанс - нужно быть прикрепленным к какой-нибудь спортивной организации, которая имеет право присваивать разряды.
 
ust2Дата: Суббота, 28.10.2017, 14:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То что вы описали было раньше или где нибудь сейчас, но не в Москве.
1. Иметь разрядную книжку - согласен
2. Побеждать на соревнованиях - согласен
3. ОбЯЗАТЕЛЬНО брать выписки с соревнований, ксерокопии судейских книжек, знать точно, что данное соревнование входит в календарь Москомспорта и обеспечивается судьями соответствующих категорий, перед этим подать не плохой по объему бумаги пакет документов для посещения данного мероприятия. Иначе победы на данном турнире считаются недействительными.
И последнее, что касается спортивной организации, имеющей право присуждать разряды. Сейчас III и II спортивные разряды оформляют ЦФКиС округов, со временем и юношеские разряды оформлять будут там же. Там сидит куча специально обученных людей, которые проверяют каждую победу и свое решение присуждать или нет они скажут через определенное время. Вот и все - согласен, в принципе ничего хлопотного, жалко только время и бумаги.
И в заключении, может кто знает, разряды действительны в течении 2-х лет, кмс - 3 года, потом они ,если не подтвердить, сгорают. Вопрос - до какого уровня они сгорают, и как происходит, реально , их подтверждение?
 
ПервыйДата: Суббота, 28.10.2017, 15:26 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ust2 ()
И в заключении, может кто знает, разряды действительны в течении 2-х лет, кмс - 3 года, потом они ,если не подтвердить, сгорают. Вопрос - до какого уровня они сгорают,


Раньше в дзюдо КМС давался на 2 года. За это время нужно было выполнить Мастера Спорта, или заново подтвердить КМС и 2 года начинает отсчитываться заново. Если МС не выполнил или не подтвердили КМС то Ваш КМС сгорает и у Вас будет 1 взрослый. 1 взрослый во времена СССР не сгорал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ust2Дата: Суббота, 28.10.2017, 23:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше было раньше. Сейчас стало сейчас. Не так давно господин Купин, как то неуверенно разъяснял, что спортсмен не подтвердивший разряд должен быть исключен из спортивной школы, как не выполнивший требования этапа подготовки, с понижением до новичка.
Так что вопрос остался не решенным.
 
ПервыйДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:27 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ust2 ()
Раньше было раньше. Сейчас стало сейчас. Не так давно господин Купин, как то неуверенно разъяснял, что спортсмен не подтвердивший разряд должен быть исключен из спортивной школы, как не выполнивший требования этапа подготовки, с понижением до новичка.


Если это правда, то получается какая-то билиберда.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ust2Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если это правда, то получается какая-то билиберда.

Вот и я как то не пойму. Я работаю тренером в спортивной школе, такого головника, связанного с этими разрядами, я давно не помню.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » контроль за присвоением массовых разрялов (Для чего нужен такой тотальный контроль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: