Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 02:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Предвзятое судейство (Меня (моего ребёнка, ученика) засудили)
Предвзятое судейство
Как Вы относитесь к необъективному судейству?
1.Мне всё равно, я приехал за опытом, а не за медалями[ 2 ][25.00%]
2.Обязательно буду спорить и кричать со своего места, вдруг услышат[ 1 ][12.50%]
3.Пойду к столу зам-главного доказывать свою правоту[ 0 ][0.00%]
4.Вызову главного судью соревнований, покажу видео[ 4 ][50.00%]
5.После соревнований всколыхну всю общественность[ 0 ][0.00%]
6.Мне не всё равно, но считаю что я ни чего сделать не могу[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
ПервыйДата: Пятница, 24.11.2017, 11:05 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Вы поведёте себя, если Вашего ребёнка засудили на соревнованиях? Варианты ответов предоставлены, если у Вас есть свой вариант ответа, предложите его. По возможности прокомментируйте свою точку зрения.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Пятница, 24.11.2017, 12:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают спорные моменты ("дадут-не дадут оценку"). К ним надо относится с пониманием. Но бывает низкоквалифицированное судейство (например, подростки судят и откровенно ошибаются). Или вот недавно мой ребенок (30 кг) в категории до 30 кг боролся с мальчиком, явно превосходящим его по весу (предположу, что его место в категории до 38 кг или даже 42 кг). Многие скажут, что едут за опытом. Мы тоже едем за опытом. Но зачем нам такой опыт? Одно дело - проиграть своему весу, а другое - вылететь из-за секретарской (даже не судейской) ошибки. Доказали правоту через главного судью и провели в итоге еще 2 схватки - получили опыт.
 
trenerkmdДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для того что бы уменьшить накладки рядом должен быть тренер (проверить протокол до поединка . присутствовать на взвешивании . проверить запись в протоколе после поединка и секундировать во время поединка)
 
dynamo86Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренер не всегда ездит на соревнования. Второй момент: тренер может отследить взвешивание своих спортсменов. Предположим, процедура проходит на 3 весах одновременно, не уследишь за всем. А вот в случае спорных моментов тренер часто бывает просто незаменим.
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:33 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата trenerkmd ()
для того что бы уменьшить накладки рядом должен быть тренер


Цитата dynamo86 ()
Тренер не всегда ездит на соревнования.


Когда я работал тренером, у меня ни разу ученики не ездили на соревнования без меня. Я вернулся на тренерскую дорожку и когда я снова начну ездить на соревнования, ни один из моих учеников не будет ездить на соревы без меня.

dynamo86, только не надо меня спрашивать про братьев Шамугия. Я их тренирую как консультант, а не как тренер. Они вправе бороться за кого хотят и вправе выбрать себе любой клуб.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
nickmannДата: Вторник, 10.04.2018, 18:52 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
На видео конечно проводить разбор легко, если знаешь правила... А вот мгновенно сориентироваться секунданту в схватке и грамотно апеллировать, это бесценно...
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Предвзятое судейство (Меня (моего ребёнка, ученика) засудили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: