Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 19:17
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Уровень дзюдо в ПФО оставляет желать лучшего (Владимир Драчко)
Уровень дзюдо в ПФО оставляет желать лучшего
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:14 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью с главным тренером сборной Татарстана.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:15 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
48-летний Владимир Драчко — фигура в мире дзюдо примечательная. Уроженец Туапсе, в первой половине 90-х он был одним из сильнейших дзюдоистов Старого Света в категории до 65 кг. В 1993 году Владимир стал бронзовым призером чемпионата России и завоевал медаль такого же достоинства на командном чемпионате Европы во Франкфурте. Следующий год стал пиком карьеры Драчко-спортсмена — золото чемпионата России, высшая ступень пьедестала почета на Евро-94 в Гданьске и звание победителя Игр Доброй воли. Увы, травма колена заставила техничного дзюдоиста рано оставить татами, но и на тренерском поприще заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России добился немалого. С 2002 года Владимир Яковлевич занимается нелегким тренерским трудом, проводит мастер-классы, передает свой опыт молодым наставникам. Он стоял во главе тренерского штаба юниорской сборной страны и внес вклад в подготовку двух олимпийских чемпионов Лондона-2012 Арсена Галстяна и Хасана Халмурзаева. С апреля 2018-го Владимир Драчко — главный тренер сборной Республики Татарстан. Настало время подвести промежуточные итоги проделанной работы в интервью «Реальному времени».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:15 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
«Я — человек мира. Мой дом везде»

— В апреле к руководству федерации дзюдо РТ пришло новое руководство во главе с руководителем Следкома по РТ генералом Павлом Николаевым. Ваше назначение состоялось уже после этого?

— Мы с моими коллегами — чемпионом и призером первенств СССР Виктором Омельченко и моим учеником, трехкратным чемпионом России Алексеем Нефедовым — приехали в начале января, а в апреле состоялась отчетно-выборная конференция республиканской федерации дзюдо, на которой нас представили.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:16 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Предыдущее ваше место работы — юниорская сборная России. С какого года вы ее возглавляли?

— С 2004-го. После завершения спортивной карьеры я уехал в Елец, где у меня был переходный период. Вообще, тренером я стал в какой-то степени случайно. В октябре 2002-го я вернулся домой в Москву, где мне предложили поработать с мальчиком, который готовился к чемпионату мира среди студентов. С этого и пошло.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:16 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Вы сказали «домой в Москву». А разве ваш дом не Туапсе, где вы родились и начали заниматься спортом?

— Мой дом — везде, я — человек мира. По роду деятельности, мой дом — это и Туапсе, и Майкоп, и Набережные Челны, и Челябинск, и Рязань.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:17 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Быть «человеком мира» — это, видимо, как-то вяжется с духом восточных философии и единоборств?

— Думаю, что да.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:17 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Так как же вы решили и Татарстан включить в перечень ваших «домов»?

— Павел Михайлович (Николаев, — прим. ред.) сделал предложение приехать с командой. Вот мы вчетвером и приехали. Предложение показалось интересным — новое направление, совсем иное, чем юниорская сборная России. Николаев приглашал меня давно, я сюда часто приезжал к нему в гости. Просто психологически отдохнуть после сборов и соревнований со сборной.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:18 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— На ваше решение переехать сюда работать повлияло то, что Татарстан — один из самых спортивных регионов страны?

— Я помню Казань 90-х, когда приезжал в гости к Павлу Михайловичу. После этого в Казани долго не бывал. А мы дружим с иностранцами, у нас совместные сборы. И они сюда приехали на Универсиаду и вернулись с эмоциями, которые просто зашкаливали. Я удивился — город 90-х не вызывал никакого потрясения. И вот, воспользовавшись очередным приглашением, приехал и понял: Казань — действительно классный город, не то что в те далекие времена.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:18 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— С Николаевым давно дружите?

— Еще с юношеской сборной Советского Союза. С 15—16 лет мы росли в одной команде, жили в одной комнате, ели, можно сказать, из одной тарелки. Многое вместе прошли.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:19 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
«Коллектив — это с 8 утра до 5 вечера, а команда — это 25 часов в сутки»

— Какой нашли ситуацию с дзюдо в республике?


— Если сравнивать с другими регионами, Павел Михайлович сейчас обеспечил хорошее финансирование. Далеко не во всех регионах и округах есть такая спонсорская поддержка, как здесь. Имеются и условия, где можно работать и растить кадры. В плане ребят — есть неплохие, главное, чтобы у них была заинтересованность. Надо задать им направление и идти единой командой. Прошу заметить — не коллективом, а именно командой. Коллектив — это с 8 утра до 5 вечера, а команда — это 25 часов в сутки. То есть в любой момент можно позвонить, и люди, даже если они не рядом, идут в одном направлении и думают об одном и том же.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Уровень дзюдо в ПФО оставляет желать лучшего (Владимир Драчко)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: