Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 02:19
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » 15 побед, которые каждый из нас должен одержать в жизни! (С сайта: http://moneypapa.ru)
15 побед, которые каждый из нас должен одержать в жизни!
ВладимирДата: Понедельник, 21.01.2019, 12:09 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Самые важные победы в нашей жизни — это победы над собой. Почему? Только мы сами и никто другой не сможет навести порядок в нашей жизни, в нашем здоровье, в нашей карьере, в наших отношениях, в наших деньгах, в нашем доме, в наших эмоциях, мыслях и т.д. Хочешь изменить мир — измени себя!
Сегодня я расскажу про победы, которые должен одержать каждый человек, который хочет добиться в жизни немного большего, чем большую часть жизни отходить на бестолковую работу, платить по ипотеке и смотреть по вечерам телевизор!

- “Самая большая победа — это победа над самим собой!”


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 21.01.2019, 12:18 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Победить в себе жертву

Слабые люди винят в своих бедах всех вокруг — правительство, президента, экономику, страну, супруга, родителей, начальника и т.д. Обвинять кого-то, т.е. строить из себя жертву — легко! Свалил всю вину на кого-то и тем самым оправдал свое бездействие. Сильные люди берут 100%-ную ответственность за свою жизнь и пытаются что-то изменить. Изменить целый мир вокруг — очень сложно, а изменить себя — под силу каждому!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ПервыйДата: Среда, 23.01.2019, 14:01 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить своё тело.

- “У меня нет времени/денег/сил/желания/энергии заниматься своим здоровьем и спортом”. Легче найти оправдание и ничего не делать. Немного сложнее, но под силу каждому, поднять свою задницу с кровати и сделать зарядку, 10 приседаний, пройти 3 этажа вверх или вниз без лифта, пройти одну остановку пешком, заменить вредные напитки на воду, отказаться от “мусорной” еды и т.д. Победа над своим телом и здоровьем — не значит сделать что-то большое и стать олимпийским чемпионом. Данная победа требует десятков микро-решений, но каждый день!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 29.01.2019, 12:03 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить финансовую слепоту

Заработал-проел-заработал-проел — модель финансовой слепоты, которой живет абсолютное большинство людей. Далее: ипотека, автокредит и, в конце — нищенская пенсия. Тратить все заработанные деньги (и даже более того) — также легко. Гораздо сложнее научиться откладывать удовольствие на потом (важнейший навык в финансах), вести бюджет, формировать сбережения, избегать кредитов или выплачивать их ускоренно, учиться финансовой грамоте — только так можно победить финансовую слепоту и безысходность.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 29.01.2019, 13:10 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить плохие отношения

Когда в доме ломается кран, перегорает лампочка или течет крыша — мы не меняем дом, мы исправляем поломку. Когда что-то ломается в отношениях — люди часто “выбрасывают их на помойку”. Так легче — обвинить во всех бедах вторую половину и послать все к черту. Одержать победу над своими обидами, раздражением, гневом, неудовлетворенностью и другими чувствами — требует большой силы духа и ежедневной работы обоих супругов над отношениями. Если один супруг “тормозит” — второй берет на себя лидерство и показывает пример.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 29.01.2019, 13:14 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить плохое настроение

От нашего настроения зависит все! Наша карьера, отношения в семье, успехи по жизни, отношения с детьми и т.д. Находиться в плохом настроении (если это не реальная депрессия, требующая медицинского вмешательства) в течение длительного времени — также, легче всего. Научиться выходить из негативных эмоциональных состояний — требует практики, знания определенных техник и серьезных усилий. Победа над плохим настроением — это огромная победа.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 30.01.2019, 11:15 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить несчастье

Быть несчастным просто. Обвинил всех вокруг, ушел в депрессию, повесил руки, плюхнул зад на диван — и ничего не нужно делать. Типа:
- “отвалите все, мне плохо, ничего не хочу и не буду делать”.
Счастье не падает на голову и не длится долго (если ничего с ним не делать). Быть счастливым — это выбор человека. Над ним нужно работать каждый день, всю жизнь. Хочешь быть счастливым — будь им!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 30.01.2019, 11:22 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить время

В сутках 24 часа. Однако один человек успевает за день переделать гору работы, позаниматься спортом, почитать книгу, провести время с семьей и супругом и вообще успевает невероятно много. Другой же человек не успевает сделать абсолютно ничего. И так проходят годы. Поддержание высокой мотивации и тонуса, наличие целей, спорт, и простейшие приемы управления временем — творят чудеса и делают время “резиновым” — в него начинает помещаться всё!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 30.01.2019, 11:24 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победы в карьере

Работа — это очень большая часть нашей жизни. Можно работать с 9 до 6, ненавидеть свою работу, ждать с нетерпением ее окончания и думать с ужасом о ее начале. Такое настроение разрушит (со временем) не только вашу карьеру, но и вашу личность. Одерживать победы в карьере — значит всегда делать больше, чем тебя просят, думать наперед, искать решения, постоянно обучаться и развиваться — и делать это все нужно не за деньги, не для “дяди”, а для себя.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 31.01.2019, 13:38 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Победить сравнение

Целая жизнь может пройти в погоне за тем, чтобы “было как у людей” или “не хуже, чем у других”. Этой тупой, бесполезной, изматывающей морально и материально гонке не будет конца. Пока в один момент человек не придет к победоносному (для себя и своей семьи) решению — наплевать на то, что и как у других и ни с кем себя больше не сравнивать.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » 15 побед, которые каждый из нас должен одержать в жизни! (С сайта: http://moneypapa.ru)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: