Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 08.12.2022, 08:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » ДЗЮДО / САМБО » НАШИ ТРЕНИРОВКИ » А тренерам ведь тоже бывает обидно. (обсудим ситуации когда воспитаники уходили,предовали.)
А тренерам ведь тоже бывает обидно.
савушкаДата: Пятница, 07.12.2018, 10:07 | Сообщение # 51
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж интересно почитать, много изменилось. Убежали от меня тоже 3 ученика, и первый это был тот пахарь которого я здесь нахваливала. Что характерно другие ушли тоже когда стали показывать результат. Вы правы были все. И ушли по капризам родителей. Но и хорошие ребята остались, будем идти дальше. Но те кто ушёл пытается продолжать общаться и я в их глазах вижу сожаление о том что они ушли.

ПервыйДата: Пятница, 07.12.2018, 12:03 | Сообщение # 52
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 16
Цитата савушка ()
Да уж интересно почитать, много изменилось. Убежали от меня тоже 3 ученика, и первый это был тот пахарь которого я здесь нахваливала. Что характерно другие ушли тоже когда стали показывать результат. Вы правы были все. И ушли по капризам родителей. Но и хорошие ребята остались, будем идти дальше. Но те кто ушёл пытается продолжать общаться и я в их глазах вижу сожаление о том что они ушли.

савушка, опыта набрались?

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

admin2Дата: Понедельник, 23.12.2019, 19:05 | Сообщение # 53
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте! Прочитал тему "от корки до корки".
Хочу предложить рассмотреть проблему с другого ракурса. Можете считать меня "неадекватным родителем").
Дочь занимается дзюдо с июня 2016. До того, и некоторое время параллельно, 8 лет спортивной гимнастики (с 3 до 10 лет).
Пока были в младшей группе, всё устраивало. В основном, конечно, дисциплина, которая стала основой тренировок.
Получилось так, что база спортивной гимнастики позволила сразу показывать результаты. К сожалению, переход в следующую возрастную группу у того же тренера не задался.
В итоге, за 3 с половиной года... Отсутствие какого-либо системного подхода к тренировочному процессу, полное незнание и непонимание тактики, бедный технический арсенал. Результаты "на гимнастическом бензине" сошли "на нет".

Ездим по турнирам, где тренеру кажется, что "светят призы". На соревнования с нормальной конкуренцией уговариваем с трудом. Там нас выносят "в одну калитку"....
Потеряно много детей за те 3 года, что занимаемся.Большинство просто закончили. Так как особого выбора в плане перехода просто нет.
Так вот, к чему это я? Будет ли уход предательством в описанной ситуации?

ВладимирДата: Среда, 08.01.2020, 13:34 | Сообщение # 54
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 15
Цитата admin2 ()
Так вот, к чему это я? Будет ли уход предательством в описанной ситуации?

Наоборот, будет предательством, если тренер сам не предложит перейти в другое место. К более сильному тренеру. Если тренер не сделает такого предложения, то предательство будет с его стороны, по отношению к своему ученику.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

admin2Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:30 | Сообщение # 55
Новичок
Цитата Администратор ()

Наоборот, будет предательством, если тренер сам не предложит перейти в другое место. К более сильному тренеру. Если тренер не сделает такого предложения, то предательство будет с его стороны, по отношению к своему ученику.

Так, с точки зрения тренера "всё идёт по плану". Ну, что поделаешь, такое понимание.
Да и переходить некуда(

ВладимирДата: Суббота, 11.01.2020, 11:17 | Сообщение # 56
Цитата admin2 ()
Так, с точки зрения тренера "всё идёт по плану". Ну, что поделаешь, такое понимание.
Да и переходить некуда(

Надо с тренером составить рукописный план и он обязан отчитываться. Не выполнил план? Значит по плану ни чего не идёт! Выполнил план! Значит родитель не имеет право к тренеру придираться. Всё просто.

admin2Дата: Суббота, 11.01.2020, 11:51 | Сообщение # 57
Новичок
Цитата Администратор ()
Надо с тренером составить рукописный план и он обязан отчитываться. Не выполнил план? Значит по плану ни чего не идёт! Выполнил план! Значит родитель не имеет право к тренеру придираться. Всё просто.

Я Вас умоляю... Какой там рукописный план? Не можем уговорить на детальный разбор тактики. Большинство встреч детей сняты на видео и закреплены в ютубе.
Родители предложили повесить в метод. кабинет телевизор и разбирать ошибки в поединках. Инициатива не то что поддержки, понимания не нашла. Хотя тактическая грамотность - одно из самых мягких мест поголовно всех воспитанников. Объяснения продолжаются "на пальцах".

Пример из прошедшего ноября. Боремся на представительном турнире. В полуфинале попадаем на девочку, которой до этого трижды проигрывали подряд. До встречи около часа. Просим тренера предложить что-то в аспекте тактики ведения поединка. Видео предыдущих встреч есть. "Установка" пррсто убивает: " Не отдавай левую руку, и делай своё".

В итоге, "делаем своё", и соперница, висящая на 2 шидо, причёсывает нас в очередной раз.
Чтобы не быть голословным, вот видео. "Делай,делай" - это наше "секундирование". Моя справа.
https://www.youtube.com/watch?v=sl3VWdN4tn4

ВладимирДата: Среда, 15.01.2020, 12:53 | Сообщение # 58
Цитата admin2 ()
Я Вас умоляю... Какой там рукописный план? Не можем уговорить на детальный разбор тактики. Большинство встреч детей сняты на видео и закреплены в ютубе.
Родители предложили повесить в метод. кабинет телевизор и разбирать ошибки в поединках. Инициатива не то что поддержки, понимания не нашла. Хотя тактическая грамотность - одно из самых мягких мест поголовно всех воспитанников. Объяснения продолжаются "на пальцах".

Ставите условие, раз нет понимания, то Вы переходите к другому тренеру!
Не можете же Вы рисковать своим ребёнком?!
Какие здесь могут быть обиды?!

ВладимирДата: Среда, 15.01.2020, 13:08 | Сообщение # 59
Цитата admin2 ()
Пример из прошедшего ноября. Боремся на представительном турнире. В полуфинале попадаем на девочку, которой до этого трижды проигрывали подряд. До встречи около часа. Просим тренера предложить что-то в аспекте тактики ведения поединка. Видео предыдущих встреч есть. "Установка" пррсто убивает: " Не отдавай левую руку, и делай своё".

В итоге, "делаем своё", и соперница, висящая на 2 шидо, причёсывает нас в очередной раз.
Чтобы не быть голословным, вот видео. "Делай,делай" - это наше "секундирование". Моя справа.
https://www.youtube.com/watch?v=sl3VWdN4tn4

Если бы Вы не прыгали в момент взятия захвата на свою противницу, то точно бы не проиграли. Берите в следующий раз захват спокойней. Ваша противница не умеет бороться за захват, да и умения бросать я у неё не увидел. Со стороны Вашего тренера, я не понял фразу в установке, насчёт не отдавать левой руки. При чём тут левая рука?

admin2Дата: Среда, 15.01.2020, 15:42 | Сообщение # 60
Новичок
Цитата Администратор ()
Со стороны Вашего тренера, я не понял фразу в установке, насчёт не отдавать левой руки. При чём тут левая рука?

Мы тоже не поняли. Просто, показал на конкретике, как у нас "происходят" "тактические моменты".

Форум » ДЗЮДО / САМБО » НАШИ ТРЕНИРОВКИ » А тренерам ведь тоже бывает обидно. (обсудим ситуации когда воспитаники уходили,предовали.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: