Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 08.12.2022, 10:14
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЗЮДО / САМБО » НАШИ ТРЕНИРОВКИ » Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом?
Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом?
nickmannДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:37 | Сообщение # 21
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Не вижу дискрепанца

Владимир, ну вот опять нецензурщина biggrin

ithackerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:50 | Сообщение # 22
Награды: 2
Если вас осенила идея, что у ребенка талант, сохраняйте спокойствие.
Неосторожными действиями можно только всё испортить.

Некоторые родители, начитавшись бэби-блогов и прочих "экспертов", открывают кузницу талантов на дому.
Есть одна такая знакомая-гуру. Блоги читала, конспекты писала. Доходило до того, что сын по два раза в день на тренировки ходил.
В промежутках между треньками еще и подтягивался. Но что-то там у них криво пошло. Кажется с дзюдо уже покончено.

Но она на "достигнутом" не остановливается. Назвав опыт с сыном "первый блин комом", теперь ждет не дождется, когда дочка ходить научится.
Теперь то она умнее стала, опытнее. Теперь уж точно в семье чемпион появится....

Еще и не известно, что лучше было: читать эти блоги и расковыривать таланты в ребенке или оградить его от своей чрезмерной энергии
Только интересно, почему средний сын оказался у нее первым блином? Старшим она что ли совсем не занималась? wacko

Консультирует сейчас на просторах интернета легковерных любителей дзюдо. Даже блог свой ведет. БЛОХЕРША
biggrin

Сообщение отредактировал ithacker - Воскресенье, 19.04.2015, 20:54

patronДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:03 | Сообщение # 23
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Что за блог такой?

ithackerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:08 | Сообщение # 24
Награды: 2
Patron, Я уже не помню, как он называется. Конста спроси, он там иногда на разведку ходит :-))

patronДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:10 | Сообщение # 25
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Ясно,я понял. Не, тогда не надо:-)

KonstДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:12 | Сообщение # 26
Профессор форума
Награды: 6
biggrin biggrin biggrin Туда не ходи,сюда ходи,а то она дзюдой в башку попадёт.... biggrin

sergeeva-63Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:09 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 1
biggrin biggrin biggrin

sergeeva-63Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:12 | Сообщение # 28
Новичок
Я наоборот, не очень верю в ее одаренность... поэтому не давлю на нее. Мне важнее общее развитие и развитие самоуверенности. Девочка полненькая и это часто вызывает проблемы в общении со сверстниками, а на дзюдо ей очень рады) Лишь бы ребенок был счастлив)

HaidaДата: Вторник, 21.04.2015, 22:28 | Сообщение # 29
Мастер форума
Древняя житейская мудрость: "всё хорошо в меру" и здесь работает. Даже если ребёнок действительно талантлив, это не значит что он должен с 7 лет тренироваться два раза в день и заниматься ТОЛЬКО дзюдо. Мир богат и разнообразен.

ПервыйДата: Воскресенье, 30.12.2018, 08:48 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 16
Цитата Кравцова ()
А зачем это делать тренеру?
Родителю понятно, лучше определить на ранней стадии к какому виду спорта ребенок тяготеет, или где у него больше шансов преуспеть.
Вы сами, Владимир, ответьте - зачем тренеру определять, обладает мой ребенок талантом или нет?

Цитата Вова ()
Для того, чтобы уделять на него время больше чем на других и вырастить из него супер-чемпиона и сорвать на нём банк!

Цитата Кравцова ()
Понятные и очень типичные для неудачника рассуждения, надеюсь вы так шутите.

Хотя бы для того, что бы определить, в какую группу записать ребёнка. Давайте предположим, что в сентябре пришло заниматься 30 детей. 6 детей - фантастически одарённых, очень сильно отличающихся от других детей, буквально во всём! Больше подтягиваются, быстрее бегают, всё схватывают "на лету". Ещё 6 детей - это, извините, откровенный "балласт", который ни кому не нужен. И 18 середняков. Вопрос, можно ли всех этих детей загнать в одну общую группу?

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

Форум » ДЗЮДО / САМБО » НАШИ ТРЕНИРОВКИ » Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: