Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 08.12.2022, 09:31
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ДЗЮДО / САМБО » НАШИ ТРЕНИРОВКИ » Дневник ветерана Шарупича Владимира
Дневник ветерана Шарупича Владимира
ВладимирДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:14 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 15
Статус: Offline
Говорят, что профессиональный спорт не лечит, а калечит. Я этому не верю и поэтому занимаюсь профессиональным спортом ради здоровья.

Мне 51 год, но я не чувствую себя старым, а раз я не старый, то и веду себя как молодой пацан. Нравится это кому-то или нет... мне плевать! Это моя жизнь, не лезьте меня учить.

Насчёт тренировок у меня следующее правило:
- Тренируешься как 50-летний? Значит чувствовать себя будешь на 50 лет! Тренируешься как 20-летний? Значит чувствовать себя будешь на 20 лет! Я уже в боевом плане очень близко приблизился к своим результатам показываемым мной в молодые годы. Осталось совсем чуть-чуть. Если получится результаты повторить, то хочу посмотреть, как далеко можно пройти на шестом десятке и как долго можно находиться в великолепной форме, как в молодости.

Все мои видео и публикации связанные с тренировочным процессом и наблюдениями за возрастом и человеческими возможностями по ссылке:

https://dzen.ru/judo_sport

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:22 | Сообщение # 51
Цитата metrikvol34 ()
если есть время то обязательно нужно заниматься спортом, а если его нет то обязательно нужно найти)

Замечательная рекомендация.

nikolayoleqovich33Дата: Понедельник, 07.11.2022, 22:23 | Сообщение # 52
Новичок
Награды: 0
Независимо от возраста,все должны следить за собой и быть в форме.Это мое личное мнение,смотрю на вас,просто горжусь вами,поставлена цель и вы делаете все,что бы достичь его,хваоа вам

tatanalarina903Дата: Понедельник, 07.11.2022, 22:23 | Сообщение # 53
Новичок
Вы огромный молодец! Как по мне начинать никогда не поздно. Сама тоже люблю спорт, и стараюсь как можно чаще уделять на это время. Ведь в здоровом теле здоровый дух.

maherkamal029Дата: Понедельник, 07.11.2022, 22:23 | Сообщение # 54
Новичок
Чтобы наслаждаться здоровой жизнью и стройным телом, естественное и лучшее решение — заниматься спортом из-за его пользы для здоровья. Лучшим доказательством этого является то, что у большинства спортсменов, если не у всех спортсменов, хорошее здоровье благодаря регулярным физическим упражнениям.Преимущества здорового спорта: Улучшение сердечно-сосудистой системы и костей Исследования показали, что контроль уровня сахара у тех, кто занимается спортом, снижает риск развития диабета 2 типа. Избавление от лишнего веса, так как многие исследования показали, что физические упражнения предотвращают ожирение. Повышение минеральной плотности костей, что снижает риск развития остеопороза. Улучшите качество сна, что улучшит здоровье во всех аспектах

yangom1000Дата: Понедельник, 07.11.2022, 22:23 | Сообщение # 55
Новичок
Упражнения - это сила, которая восстанавливает тело. Они дают новую жизнь телу. Спортсмены никогда не заболевают легко, потому что их иммунная система сильна. Упражнения, особенно в молодости, очень помогают людям среднего и пожилого возраста. Так что включите упражнения в свое расписание .

dennisДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:23 | Сообщение # 56
Новичок
Спорт это важная часть жизни и начинать заниматься им никогда не поздно. Не всем конечно быть спортсменами, но для здоровья - это не помешает никому. И главное, спорт помогает поддерживать здоровья и хороший вид, даже в старшем возрасте)

koooootchy83Дата: Понедельник, 07.11.2022, 22:23 | Сообщение # 57
Новичок
Моему отцу 77 лет, и он до сих пор в добром здравии, как будто он молод, потому что он постоянно занимался спортом в течение сорока лет, и он принял здоровую систему питания и питание без насыщенных жиров, гуляя каждый день по час, легкие виды спорта, чего он добился спустя много лет.Сейчас он свободен от болезней и редко посещает медицинские клиники

ВладимирДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:24 | Сообщение # 58
Цитата koooootchy83 ()
Моему отцу 77 лет, и он до сих пор в добром здравии, как будто он молод, потому что он постоянно занимался спортом в течение сорока лет, и он принял здоровую систему питания и питание без насыщенных жиров, гуляя каждый день по час, легкие виды спорта, чего он добился спустя много лет.Сейчас он свободен от болезней и редко посещает медицинские клиники

Действительно круто! Дай Бог Вашему отцу ещё столько же прожить.

ВладимирДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:24 | Сообщение # 59
Начал прыгать на скакалке из-за того, что не получается бегать.
Сделал 5 подходов длительностью 15 секунд, 30, 45, 1 минуту, 1 минуту 15 секунд. Отдыхи между подходами у меня были по 30 секунд. В общей сложности я прыгал 3 минуты 45 секунд и за это время у меня получилось прыгнуть 383 раза.
Маловато конечно же, но с чего-то надо начинать.

ВладимирДата: Понедельник, 07.11.2022, 22:24 | Сообщение # 60
Решил попробовать, можно ли с помощью отжиманий от пола увеличить жим лёжа.
Сейчас я жму лёжа на 1 раз 117,5 килограмм.

Отжимальная программа от пола:
- Отжимания на трицепс 68 раз за минуту
- Отжимания на грудь 28 раз за минуту
- отжимания с отягощением 24 килограмма на спине 7 раз за минуту

Посмотрю, будет ли прибавляться жим лёжа по мере роста отжиманий.

Форум » ДЗЮДО / САМБО » НАШИ ТРЕНИРОВКИ » Дневник ветерана Шарупича Владимира
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: