Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 01:54
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ » Лето - отдых, или пахата?
Лето - отдых, или пахата?
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 12:40 | Сообщение # 21
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда войдем в возраст кадетов, начнем работать летом более интенсивно, а пока больше отдыха, к сентябрю надо быть голодным до тренировок)
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 12:41 | Сообщение # 22
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Мой сын в конце мая подтянулся 17 раз на зачёте. Вчера подтянулся 10 раз на максимум - месяц отдыхал.


Ни чего себе у тебя сын отдыхает!?
7 подтягиваний за месяц потерять!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 12:44 | Сообщение # 23
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
Когда войдем в возраст кадетов, начнем работать летом более интенсивно, а пока больше отдыха,


А я вошёл в возраст старых пердунов и вместо того чтобы отдыхать, начал пахать так, как не пахал когда был щепком.
Я вчера так перепахал, что меня чуть желчью не вырвало.
Последний раз меня рвало желчью от нагрузки когда мне было 32 года.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 12:50 | Сообщение # 24
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Если за июль растяжку до ума доведут, буду доволен, по сезону времени на это дело как-то не хватает.
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 12:56 | Сообщение # 25
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сегодня пойду "рвать свою попку", хочу 30 раз подтянуться на свежачка, а то всё время подтягиваюсь с забитыми мышцами.
Если подтянусь - выставлю видюшку.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
NikoloДата: Вторник, 24.06.2014, 13:23 | Сообщение # 26
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Ни чего себе у тебя сын отдыхает!?
7 подтягиваний за месяц потерять!

Да 2 недели пожил на даче у бабашки при 5 разовом питании. И вес с 35 до 38.5 кг набрал за месяц.
 
СолоДата: Вторник, 24.06.2014, 13:23 | Сообщение # 27
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Для моего Ваньки стандартная физуха, выработанная за несколько лет, которую он делает в дни, когда нет тренировок (выходные, праздничные, КАНИКУЛЫ!!!) и заключается в следующем:

В частности - на каникулах, он делает следующее:
ЕЖЕДНЕВНО..., кроме среды и субботы выполняет 3-серии упражнений (по возможности конечно, культурная программа, например сходить в кино, в цирк или съездить в гости, на природу и т.п. - вносим коррективы...) :

- серия утром,
- серия перед обедом,
- серия вечером

Каждая серия состоит из 4-упражнений:

- подтягивание на перекладине хватом чуть шире обычного, с отягощением в 5 кг - 12 раз;
- пресс - сгибание туловища из положения лёжа на спине, БЕЗ упора под что-нибудь стопами, руки за голову, - 30 раз;
- отжимание в упоре лёжа - 30 раз;
- выпрыгивание с места вверх, одна нога чуть впереди, со сменой ног, до полуприсяда, руки за голову - 30 раз.

Эти 4-упражнения Иван выполняет вкруговую - по 10-подходов за одну серию, то есть, за серию получается:

- 120 подтягиваний с 5 кг отягощения;
- 300 пресс;
- 300 отжиманий;
- 300 выпрыгиваний.

Соответственно - в течение дня получается:

- 360 подтягиваний с 5 кг отягощения;
- 900 пресс;
- 900 отжиманий;
- 900 выпрыгиваний.

По времени всё это занимает в совокупности полтора - два часа........

В среду бегает "рваный" кросс, то есть, бежит метров 200 - ровно, потом метров 200 с максимальным ускорением и т.д. примерно полтора - два км, после этого на спортгородке в парке - отжимание от брусьев с отягощением в 5 кг, спина - на брусьях с отягощением в 5 кг, "рукоход" без отягощения, пресс на брусьях, выход силой на одну и другую руку. И в субботу - кросс на 8-10 км - не на скорость, а просто - пробежаться, продышаться...

Повторю, что если куда-то идём в гости или посещаем какие-либо мероприятия, то в этот день Ванька делает или частично свою физуху или у него - выходной.

В воскресенье - выходной.


Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 24.06.2014, 13:26
 
NikoloДата: Вторник, 24.06.2014, 13:30 | Сообщение # 28
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще для меня загадка. Два равных по силе парня в конце мая. Один проводит три смены в спорт лагере. Другой тренируется всё лето самостоятельно без фанатизма.
В сентябре будет разница между ними
1) Сильнее парень из спортлагеря
2) Сильнее парень одиночка
3)Остались равные по силе.
Имеется ввиду на ковре.
И правильное ли мнение что месяц лагеря заменяет полгода тренировок ?
 
NikoloДата: Вторник, 24.06.2014, 13:41 | Сообщение # 29
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Для моего Ваньки стандартная физуха, выработанная за несколько лет, которую он делает в дни, когда нет тренировок (выходные, праздничные, КАНИКУЛЫ!!!) и заключается в следующем:

В частности - на каникулах, он делает следующее:
ЕЖЕДНЕВНО..., кроме среды и субботы выполняет 3-серии упражнений (по возможности конечно, культурная программа, например сходить в кино, в цирк или съездить в гости, на природу и т.п. - вносим коррективы...) :

- серия утром,
- серия перед обедом,
- серия вечером

Каждая серия состоит из 4-упражнений:

- подтягивание на перекладине хватом чуть шире обычного, с отягощением в 5 кг - 12 раз;
- пресс - сгибание туловища из положения лёжа на спине, БЕЗ упора под что-нибудь стопами, руки за голову, - 30 раз;
- отжимание в упоре лёжа - 30 раз;
- выпрыгивание с места вверх, одна нога чуть впереди, со сменой ног, до полуприсяда, руки за голову - 30 раз.

Эти 4-упражнения Иван выполняет вкруговую - по 10-подходов за одну серию, то есть, за серию получается:

- 120 подтягиваний с 5 кг отягощения;
- 300 пресс;
- 300 отжиманий;
- 300 выпрыгиваний.

Соответственно - в течение дня получается:

- 360 подтягиваний с 5 кг отягощения;
- 900 пресс;
- 900 отжиманий;
- 900 выпрыгиваний.

По времени всё это занимает в совокупности полтора - два часа........

В среду бегает "рваный" кросс, то есть, бежит метров 200 - ровно, потом метров 200 с максимальным ускорением и т.д. примерно полтора - два км, после этого на спортгородке в парке - отжимание от брусьев с отягощением в 5 кг, спина - на брусьях с отягощением в 5 кг, "рукоход" без отягощения, пресс на брусьях, выход силой на одну и другую руку. И в субботу - кросс на 8-10 км - не на скорость, а просто - пробежаться, продышаться...

Повторю, что если куда-то идём в гости или посещаем какие-либо мероприятия, то в этот день Ванька делает или частично свою физуху или у него - выходной.

В воскресенье - выходной.


Отличная программа. Но мне кажется слишком крутовата. Хватает ли сил на еду и сон ?
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 13:48 | Сообщение # 30
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
В сентябре будет разница между ними

А зачем в сентябре их на ковре сравнивать? Вот придет соревновательный период кокда спортсмен должен быть на пике формы, тогда и сравнивайте.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ » Лето - отдых, или пахата?
Поиск: