Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 19:18
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ПервыйДата: Вторник, 08.05.2018, 12:13 | Сообщение # 51
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока брюзжали, у меня результаты подросли:

Цитата Владимир ()
Жму штангу от груди на 1 раз 145 килограмм.


Вчера сделал 147,5 килограмм на 1 раз.

Цитата Владимир ()
В ходьбе по рукоходу хожу на такие большие дистанции, что без отягощения уже ходить стрёмно. Сегодня повешу блин 1,250 для начала.


Весь рукоход прошёл с отягощением в 5 килограмм, при чём легко. Сегодня пойду с 10-кой.

Цитата Владимир ()
Разучился я делать сальто назад и вперёд с места и сейчас делаю приседания с выпрыгиваниями. Наметил планку в 100 приседов за один подход, но пока я добрался до 72 раз.


Прошёл планку в 100 приседов и уже смог сделать сотню с отягощением в 5 килограмм. У меня в каждой руке по блину весом в 2,5 килограмма. Сегодня буду прыгать с блинами по 5 килограмм. Воистину правильно говорят силовики:
- Хочешь накачать руки? Качай ноги!
Если делать приседания с выпрыгиваниями держа в каждой руке отягощения, то хошь - не хошь руки накачаешь.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 09.05.2018, 08:59 | Сообщение # 52
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый старый солдат



30-го мая 1892 года в городе Белозерск Новгородской губернии, во время поездки из Санкт-Петербурга на родину в Симбирскую губернию, скоропостижно скончался 107-летний Василий Николаевич Кочетков – человек удивительной судьбы, более 80 лет прослуживший в русской армии. Родился Василий Николаевич в 1785 году в Курмышском уезде Симбирской губернии. 7 марта 1811 года поступил на военную службу музыкантом в лейб-гвардии гренадерский полк. Молодой воин прошел войну 1812 года, затем в составе лейб-гвардии Павловского полка участвовал в войне с Турцией 1828-1829 гг. В 1833 году переведен в лейб-гвардии конно-пионерный дивизион. В 1836 году закончился 25-летний срок службы, но Василий Кочетков решил продолжить военную службу. В 1843 году 58-летний ветеран был послан на Кавказ, где был трижды ранен и 9 месяцев провел в плену. В 1849 году Кочетков был произведен в подпоручики, но отказался от офицерского звания и продолжал служить солдатом. В 1851 году он ушел в отставку, но его военная карьера на этом не закончилась. Через два года началась Крымская война, и Кочетков снова был призван на действительную службу и отправлен в составе Казанского егерского полка на оборону Севастополя. А призывнику в то время было «всего» 68 лет. После окончания войны император Александр Второй лично перевел старого воина в лейб-гвардии драгунский полк, а затем в роту дворцовых гренадеров, где Василий Николаевич был произведен в унтер-офицеры. В 1869 году седой ветеран, увешанный многочисленными наградами, подает императору прошение отправить его в Среднюю Азию, где шли боевые действия. Восхищенный мужеством Кочеткова, Александр Второй отправил его в Туркестанскую конно-артиллерийскую бригаду и перед отъездом лично вручил Василию Николаевичу 50 рублей. В 1874 году Кочетков вернулся в Петербург и получил назначение в жандармский корпус в состав конвойных императорского поезда. Но спокойная служба продолжалась недолго. В 1876 году Кочетков поступает волонтером в сербскую армию, участвовал в обороне Шипки и в одном из боев лишился левой ноги. К удивлению, пожилой воин выжил и даже был переведен в 1878 году в лейб-гвардии конно-артиллерийскую бригаду, а по окончании войны вернулся в Дворцовых гренадер, откуда через 13 лет и был уволен в отставку. Бесконечно длинная военная карьера Василия Николаевича Кочеткова продолжалась при трех императорах, в трех родах войск (пехоте, кавалерии и артиллерии). Он участвовал в десяти военных кампаниях и получил шесть ранений. Грудь ветерана украшали 23 награды. По воспоминаниям современников, даже в последние годы жизни никто не верил, что Кочеткову уже более 100 лет и за плечами у него нелегкая жизнь полная опасностей и невзгод. Смерть застигла бравого солдата совершенно неожиданно, в то время, когда он, получив увольнение в отставку, возвращался на родину».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 09.05.2018, 09:18 | Сообщение # 53
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Жму штангу от груди на 1 раз 145 килограмм.


Цитата Владимир ()
Вчера сделал 147,5 килограмм на 1 раз.


46 лет - чудесный возраст! Единственная проблема заключается в том, что семейная жизнь мешает вести сумасбродный, мальчишеский образ жизни!
К сентябрю 150 на 1 раз точно сделаю, при чём без набора веса и дополнительного питания.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 11.05.2018, 10:48 | Сообщение # 54
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа может пиво с рыбой, может пиво просто так,
Папа ходит на работу десять дней в одних носках.
Папа громче всех на свете может чавкать за столом,
Только папа президента может называть козлом.
К папе чувствуют соседи уважение и страх,
Папа может без стеснений мусор вынести в трусах.
Папа любит пить и драться, пукать, хрюкать и курить…
Только с тещей, бабой Надей, папа наш не может жить.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 11.05.2018, 13:29 | Сообщение # 55
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветераны!
Побороться не хотите 27 мая?

27 мая 2018 г. в Москве по адресу: ул. Большая Филёвская, 32 состоится открытый Кубок спорткомплекса «Конструктор» по дзюдо среди детей, взрослых и ветеранов спорта.

Положение: https://judo-zao.ru/competition/2017_2018/constcup/po..
Сайт Федерации ЗАО г. Москвы: https://judo-zao.ru/news/10.05.2018.shtml




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 11.09.2018, 13:39 | Сообщение # 56
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тут один ветеран из подмосковья напрягал тем, что при личной встрече, а затем и по телефону предлагает побороться. Я ему встречное предложение сделал, говорю, зачем нам выяснять отношения в личной встрече, если можно заявиться на соревы по мужикам и кто дальше пройдёт по турнирной сетке, тот и лучший. Он согласился. Теперь мы с ним готовимся к чемпионату Москвы.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ВладимирДата: Четверг, 08.11.2018, 13:22 | Сообщение # 57
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё, народ, покинул я Ваши дружные ряды борцов! У меня жена, 2 сына, детский клуб, работа наконец! Я не могу совмещать борьбу со всеми выше-приведёнными пунктами. Так что, мою фамилию на соревнованиях Вы сможете услышать только через 5-6 лет... сын скоро подрастёт. biggrin biggrin biggrin

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
r7223910Дата: Четверг, 08.11.2018, 15:57 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые ветераны!
Может, я и не в тему "побрюжжим", но есть вопрос, а тему отдельную создавать не хочется.
Помнится, до 2016 проходил хорощий турнир в Финляндии, вроде как Открытое первенство Финляндии, в Kouvola. Где-то как раз в ноябре.
А в этом году не могу найти информацию ни по 2017, ни по 2018 году. Может, кто в курсе, кончился турнир или просто нас не приглашают теперь, благодаря обострению "дружбы народов"?)))
 
ПервыйДата: Четверг, 06.12.2018, 11:21 | Сообщение # 59
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Всё, народ, покинул я Ваши дружные ряды борцов! У меня жена, 2 сына, детский клуб, работа наконец! Я не могу совмещать борьбу со всеми выше-приведёнными пунктами. Так что, мою фамилию на соревнованиях Вы сможете услышать только через 5-6 лет... сын скоро подрастёт.


Как же ломает без занятий... в голове сидит не уходящая мысля о том, что надо сходить побороться хотя бы на дне борьбы. Боюсь что не справлюсь со своим табу на борьбу и всё таки заявлюсь где-нибудь хотя бы на одну схваточку.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ВладимирДата: Вторник, 08.01.2019, 16:39 | Сообщение # 60
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline


Цитата Владимир ()
Как же ломает без занятий... в голове сидит не уходящая мысля о том, что надо сходить побороться хотя бы на дне борьбы. Боюсь что не справлюсь со своим табу на борьбу и всё таки заявлюсь где-нибудь хотя бы на одну схваточку.


Не получается бросить. Что-то здоровье резко начало сыпаться. Реально без динамических занятий не возможно!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: