Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 16:37
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Есть ли справедливость в ветеранских турнирах
Есть ли справедливость в ветеранских турнирах
ВладимирДата: Вторник, 31.05.2022, 11:41 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Моего сына не допустили в этом году до чемпионата Москвы. Знаете почему? Потому, что у моего сына 3 взрослый разряд, а к чемпионату Москвы, да и вообще к любому турниру по мужикам допускаются спортсмены не ниже 2 взрослого разряда. Почему так происходит у взрослых? Да потому, что мужики берегут своих спортсменов.
А как происходит у ветеранов? У ветеранов, зачастую, на соревнованиях встречаются профи, который по сути не прекращал заниматься после окончания своей карьеры. Да что там не прекращал!? Многие будучи ветеранами продолжают тренироваться по 2 - 3 раза в день! У некоторых ветеранов есть спонсоры и меценаты, которые платят им зарплаты, оплачивают поездки на соревнования, покупают экипировку. И вот против этого профи выходит... помню свой первый ветеранский турнир. После 14 лет дикого алкоголизма и курения по 3 пачки в день. Без единой тренировки за все эти 14 лет. По сути находясь в прединфарктном состоянии только от того, что я проехал дальше, чем расположен магазин, в котором я обычно брал бухло. Помню как я записался в весовую категорию до 90 килограмм при личном весе в 83. И будучи не в силах перетерпеть даже нескольких часов без алкоголя, я занимался возлияниями водки через каждые 30-40 минут, запивая водку пивом Охота крепкая...
И вот ответьте мне на вопрос, честно будет выпускать на татами профи не прекращающего занятий после окончания спортивной карьеры и конченного алкоголика, который не провёл ни одной тренировки за последние 14 лет, умудрился записаться на весовую категорию выше и пришедшим на соревнования пьяным?
Я анализировал уровень ветеранских турниров на которых мне удалось побороться и что я могу сказать. Про чемпионаты мира и Европы я сказать ничего не могу, я не них ни разу не боролся. Но допустим там запредельный уровень. Итак, 2 турнира в году есть. Теперь смотрим Чемпионаты России. За 2 проведённых мной чемпионата России у меня было всего 2 серьёзных поединка. А если опустить уровень ещё ниже, то там уровень борьбы ещё ниже. Например, последний ветеранский турнир у меня был чемпионат Московской области. Я стал чемпионом проведя всего 2 поединка. В первом поединке у меня был середняк. Во втором поединке против меня вышел инвалид! И вот скажите, это справедливо, когда на ветеранских турнирах встречаются профи и прединфарктники? И стоит ли вообще серьёзно заниматься дзюдо ради нескольких серьёзных схваток в году?
Ведь если ветеран серьёзно тренируется и хочет бороться на серьёзном уровне, кто ему мешает выступать по мужикам?
А то лично у меня создаётся ощущение, что ветераны борются не из-за любви к дзюдо, а из-за погони за титулами.
Ни кого не хочу обидеть. Высказал своё сугубо личное мнение. Если ошибаюсь прошу меня поправить.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 31.05.2022, 22:02 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такой я комментарий получил в соцсетях от Олега Ч.:

Я тоже считаю что осетрина, как и дзюдо бывает только высшей свежести.
Либо ты готов конкурировать и соревноваться со всеми либо просто борись и тренируйся для себя в зале.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 21.11.2022, 16:36 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
2 года тому назад я боролся на турнире Ретро дзюдо. На этом турнире была борьба и по мужикам и по ветеранам. Я боролся по мужикам и занял третье место. После этого я получил огромное количество вопросов как я смог бороться по мужикам. Я всем отвечал, что просто взял и заявился. Меня спрашивали, а что, так было можно? А почему бы и нет, отвечал я. Многие после этого заявили, что на следующий год то же приедут бороться по мужикам. Как Вы думаете, кто-нибудь приехал? Дальше разговоров дело не пошло.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Есть ли справедливость в ветеранских турнирах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: