Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 06:23
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Родительский беспредел по отношению к детям (Имеют ли право родители избивать своих детей за проигрыш)
Родительский беспредел по отношению к детям
Ребёнок проиграл встречу, могут ли родители его за это наказывать?
1.Могут только поругать[ 2 ][25.00%]
2.Могут дать "леща"[ 0 ][0.00%]
3.Могут да же избить[ 0 ][0.00%]
4.Не имеют права ни ругать, не бить[ 5 ][62.50%]
5.Не моё дело, сами разберуться[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
HaidaДата: Среда, 04.10.2017, 00:33 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, что тренер он был хороший (он ушёл на административную должность) и кадетов хороших всё-таки вырастил.
 
dynamo86Дата: Среда, 04.10.2017, 09:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть люди, которые считают, что меня вообще к тренерской работе на пушечный выстрел подпускать нельзя

Согласен. Володя - "неправильный" тренер. По ряду причин:
1. Он уделяет внимание физподготовке, а ведь дзюдо - это, прежде всего, техника.
2. Он объясняет аспекты борьбы за захват, за "свой сектор", теряя попусту время, вместо того, чтобы учить приемам борьбы.
3. Он не будет делать из Вашего ребенка универсала, который одинаково должен бороться и влево, и вправо. У него получаются "односторонние", предсказуемые "правши" или "левши".
4. У него вы практически не увидите скоростной наброски. А как в дзюдо без скорости, и ничего, что качество бросков при этом очень низкое.
5. Он не целеустремленный, не гонится за категориями и корочками "Отличника ФиС" и званием ЗТР.
6. Он анализирует проведенные схватки Вашего ребенка, ладно бы только выигрышные, но еще и проигранные, заставляя переживать неприятные эмоции снова и снова.

Но если Вы хотите, чтобы Ваш спортсмен был физически подготовлен, умел брать захваты, эффективно использовал тренировочное время, не повторял ошибок собственных схваток - тогда есть смысл обратиться к Владимиру.
 
StepanischeviДата: Среда, 04.10.2017, 12:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря кому проиграл и как. были случаи я хвалил,
 
dynamo86Дата: Среда, 04.10.2017, 13:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что сразу после проигранной схватки особого смысла нет критиковать. Насколько ребенок готов воспринять слова родителя в таком состоянии? Какой-то штрих - да, если он продолжает борьбу. А так все можно оставить для разбора дома и на тренировках.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Родительский беспредел по отношению к детям (Имеют ли право родители избивать своих детей за проигрыш)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: