Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 23.04.2024, 11:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стартовые взносы (Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?)
Стартовые взносы
Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?
1.Да[ 3 ][42.86%]
2.Нет[ 4 ][57.14%]
Всего ответов: 7
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:22 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


Платные тренировки- оправдание-"нам же нужно платить аренду зала, самоокупаться!" а Вы пробовали не брать деньги за тренировки-зал предоставят бесплатно, обратитесь в Спортшколу-устройтесь туда на работу и зарабатывайте! "ОЙ- у нас дети разбегаются!!!", "к Вам переходят- Вы не хорошие!"" Эти дети платили Вам за тренировки, платили за поездки, покупали сами форму- они Вам что то должны ещё??? Ну наверное нет! Они же у Вас покупали "товар", который вы называете спорт! перестали покупать,потому что надоело - не вините детей и их родителей! Во всех Ваших проблемах, типа- "нам никто не помогает, у нас аренда, у нас коммунальные,нам нужны зарплаты"-ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Вы не смогли договориться со спортивной школой по поводу трудоустройства (может нет образования-идите учитесь), не смогли заинтересовать администрацию (в администрации работает очень много порядочных и честных людей, у которых тоже дети или внуки, которым надо заниматься спортом), спонсоры и меценаты не хотят помогать(но ведь вы проводите турниры со взносами и берёте деньги за тренировки), большая аренда зала (опять-вы же зарабатываете-платите аренду). Это не значит ,что Вы плохой человек, это значит Вы - плохой спортивный менеджер! вернее -НИКАКОЙ! ) Уж не обижайтесь пожалуйста!!! И самое главное - Вы должны понимать - ВАМ ПЛАТЯТ ЗА ВАШУ РАБОТУ ДЕНЬГИ - ЗНАЧИТ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! КАК ВЫ БУДЕТЕ ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ, ТАК И ОНИ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ!!!!! Всем удачи и здоровья!!!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
alexejshipДата: Пятница, 13.10.2017, 10:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А так взносы были всегда. Я помню в детстве отдавал стартовый взнос, а за призы получал просроченные конфеты (с белым налетом).
 
ВладимирДата: Пятница, 13.10.2017, 10:28 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Администратор ()
Вот мнение руководителя клуба "Иппон" из Вейделевка (Белгородская область):


P.S. Забыл!-НЕ НАДО ПРИВОДИТЬ В ПРИМЕР ЗАПАД, где всё за оплату! ДА!-Там по другому всё, там нет государственных спортивных школ и системы дополнительного образования. Как то общаясь со своим старинным другом Райнером Вольфом (президент клуба и организатор Огромного детского турнира- г.Бонн, Германия), получил ответы на систему финансирования спорта в Европе. Да!- всё платно! при зарплате от 1500 до 2500 евро в месяц, стоимость тренировок для ребёнка в клубе составляет 40 евро в месяц- 800 ребят занимается ( 40 евро -средний перекусон в Макдональдсе).Не те деньги! У нас - 1500-3000 рублей ( некоторые на такие деньги умудряются прожить месяц - утрированно конечно, но есть и такое-это примерно 40% от минимальной з.п., а в регионах она может быть и того меньше.) Спонсоры- у них - если выделяют деньги на благотворительность, то эту же сумму отминусовывают от своих налогов! У нас- 10% процентов от выделенных денег не облагаются налогом(то есть -дав Вам 1000 рублей, спонсор с 900 заплатит налог, со 100 рублей нет- экономия практически 0).Результат-все тренера немецкого клуба на рено "симбол", клубу дилер Рено в регионе подарил 10 авто и несколько автобусов-везде реклама дилера и спорт клуба. Вот и вся разница!!!! Но, у нас есть государственные спортивные школы, система доп.образования, бюджетное финансирование, и многое другое, соответствующее социальному государству! Если Вы оправдываете свой переход на платные тренировки и стартовые взносы на турниры недостатком финансирования, то не лукавьте! Вы можете использовать гос.ресурсы- они есть, слава богу! Просто Вы пошли по лёгкому пути, а не по правильному.Легкий путь всегда вёл в тупик!)))


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
alexejshipДата: Пятница, 13.10.2017, 10:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а за призы получал просроченные конфеты (с белым налетом) Ни каких медалей, иногда грамоты.

Сообщение отредактировал alexejship - Пятница, 13.10.2017, 14:57
 
dynamo86Дата: Пятница, 13.10.2017, 15:06 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Платные тренировки- оправдание-"нам же нужно платить аренду зала, самоокупаться!" а Вы пробовали не брать деньги за тренировки-зал предоставят бесплатно, обратитесь в Спортшколу-устройтесь туда на работу и зарабатывайте! "

Мне не совсем понятно: а если я открыл спортклуб, купил помещение, нанял тренеров, каким образом компенсировать эти расходы?
 
ПервыйДата: Пятница, 13.10.2017, 17:54 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
dynamo86, всё очень просто. Есть группы работающие на результат, эти группы должны заниматься бесплатно. А есть фитнес-группы, вот эти группы должны платить деньги. Эти группы окупают работу клуба.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.10.2017, 20:15 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если брать стартовые взносы, то сколько нужно брать, только чтобы хватало на покрытие расходов, или чтобы после проведения соревнований хватало на жизнь?


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:58 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если рассматривать проведение соревнований как бизнес - должна быть заложена и прибыль. Если цели некоммерческие - тогда только покрытие расходов. Это как в медицине: коммерческая будет ставить цель предоставления максимально возможного объема услуг, а государственная (в идеале ) - здоровье нации.
 
ust2Дата: Пятница, 27.10.2017, 02:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший вопрос! Брать или не брать стартовые взносы. Вот пример, после совместной беседы представителей Москомспорта, ФСМ и тренерами и представителями спортшкол в системе Москомспорта по самбо, где убедительно рекомендовали прекратить брать стартовые взносы на соревнованиях любого уровня, мы получили следующую картину из двенадцати клубов проводивших Открытые ковры по самбо, осталось четыре. Скоро останется три. Я как организатор данного соревнования скорее всего то же не потяну данное мероприятие. Хлопотно и накладно. Плюс к этому конечно же требования к судьям на соревнованиях. Которые теперь на расхват. И в скором времени, не нами придуманная, но очень полезная тема как открытые ковры умрет. Ни кто на этом не зарабатывал, судьи, медицина, уборка. Вот и все.
А турниры с медалями , кубками? Это на что покупать? Раз проводили открытое первенство школы, финансирование за счет москомспорта, не знаю сколько там на самом деле выделили денег нашей школе, на мне дали медальки диаметром 20 мм, на ленте 10 мм, у меня собака больше имеет. Вот была стыдобища их вручать. Можно с высоты прожитых лет бурчать, что не важно какая медаль, главное и бла,бла,бла. А я считаю, что для ребенка это важно. Тем более что в дзюдо, что в самбо не такие уж огромные стартовые взносы 300-500 рублей против 1500-2000 в том же кекусенкае или BJJ.
 
ПервыйДата: Пятница, 27.10.2017, 04:10 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, лично, готов платить стартовый взнос 1.000 рублей на каждом турнире. Мне это будет не накладно, так как я не собираюсь возить своего ребёнка на турниры каждую неделю. Считаю что участие в соревнованиях 1 раз в месяц-полтора вполне достаточно для того, чтобы провести после турнира разбор "полётов" и дальнейшую работу над ошибками.
Но за свою 1.000 рублей я хочу участвовать в турнире где будет всего 1 возрастная категория, а не 2-3! Где будет нормальное взвешивание! Где будет не 1 туалет на 500 человек, а хотя бы 2!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стартовые взносы (Нужны ли стартовые взносы на соревнованиях?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: