Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 18.04.2024, 07:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Чемпионат мира в Дохе - 20 23
Чемпионат мира в Дохе - 20 23
ВладимирДата: Суббота, 13.05.2023, 07:50 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Арман Адомян стал чемпионом мира.
Поздравляю. Но его победа омрачена тем, что мы без гимна и без флага допущены. А ещё то, что не допустили многих Россиян из-за их социальных сетей. Вот меня бы точно не допустили и у меня, почему-то больше радости и гордости за тех мальчишек и девчонок, которых не допустили, чем от этого долгожданного золота. Но все равно поздравляю.
В финале Арман обыграл по замечаниям двукратного Олимпийского чемпиона Лукаса Крпалека. Честно говоря меня поразила примитивная борьба борца являющемся Олимпийским чемпионом аж 2 раза. Кроме броска через голову я у него вообще ничего не увидел... Да пусть он делает всего лишь один этот бросок, но если ты его делаешь, то делай! А у Крпалека были одни только стягивания в партер.
Так борец такого уровня, ещё и недоволен был судейским решением, руки разводил в разные стороны, показывая всем своим видом, что не доволен, после того как получил хансоку-маке.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 13.05.2023, 07:57 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, на Олимпиаде Крпалек в каком весе планирует бороться? В 100 килограмм или свыше 100? И если в 100 килограмм, то как он объясняет причину перехода. Насколько я знаю из достоверных источников, Крпалеку в сотню надо гонять веса не меньше 9 килограмм. Хотя для его массы тела согнать девяточку не так сложно, как борцу, например, выступающему в весовой категории до 60 килограмм.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Чемпионат мира в Дохе - 20 23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: