Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 11:09
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » Большой шлем в Екатеринбурге (15-17 марта г. Екатеринбург (Россия))
Большой шлем в Екатеринбурге
ПервыйДата: Четверг, 14.03.2019, 10:54 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь будет жеребьёвка и онлайн-трансляция:


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 14.03.2019, 10:56 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбург, где с 15 по 17 марта пройдет турнир «Большой шлем» по дзюдо, доставлены награды соревнований.
Дизайн медалей разработали организаторы первого екатеринбургского «Большого шлема», который состоялся в уральской столице в мае 2017 года.
- Мы хотели, чтобы призеры дебютного для Екатеринбурга «Большого шлема» получили награду, которая бы напоминала им о Свердловской области. Талисман соревнований – изумрудный ящер по имени Дзюдан – на тот момент уже был создан. За основу дизайна медалей мы тоже решили взять ящерицу – ведь она ассоциируется с нашим краем. Это и Хозяйка медной горы, и другие герои Павла Бажова. Медали пришлись по душе всем участникам турнира, поэтому теперь мы только меняем на них даты, оставляя общую концепцию, - вспоминает координатор дирекции турнира Иван Манжаров.
Награды «Большого шлема» изготовлены из металла, с добавлением золота, серебра и бронзы, с рисунком из цветной эмали. Всего на турнире будет разыграно 14 комплектов наград, по количеству весовых категорий – семь мужских и семь женских. Таким образов, изготовлено 56 медалей – по одной золотой и серебряной и по две бронзовых на каждую весовую категорию.
Напомним, что турнир «Большой шлем», пройдет в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Начало поединков – в 10:00 по местному времени, опережающему московское на два часа, финалов – в 17:00. Церемония открытия турнира состоится 16 марта в 16:15. Вход на трибуны ДИВС – свободный!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 14.03.2019, 11:06 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
За награды российского этапа «Мировой серии» поборются олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев, чемпионы Европы Ислам Яшуев и Ирина Долгова.
В турнире, который пройдет с 15 по 17 марта во екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, за сборную России выступят 56 дзюдоистов – по 28 мужчин и женщин (по четыре спортсмена в каждой весовой категории).
В состав мужской команды вошли:
60 кг – действующий чемпион Европы Ислам Яшуев, победитель апрельского «Гран-при» в Анталии Альберт Огузов, победитель юниорских первенств Европы и мира, чемпион России Сахават Гаджиев и победитель Первенства Европы до 23 лет Гамзат Заирбеков.
66 кг – триумфатор четырех турниров «Мировой серии», в том числе – «Большого шлема» в Екатеринбурге в 2017 году Абдула Абдулжалилов, победитель октябрьского «Гран-при» в Канкуне Арам Григорян, обладатель золотых медалей открытого турнира в Софии в феврале прошлого года Исмаил Часыгов и серебряный призер Чемпионата России-2018 Исмаил Хамхоев.
73 кг – бронзовый призер юниорского Первенства Европы Лечи Эдиев, обладатель Кубка Европы Феликс Галуаев, победитель «Гран-при» в Улан-Баторе-2016 Лео Фогель и бронзовый призер ноябрьского «Гран-при» в Ташкенте Олег Бабгоев.
81 кг – олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев, обладатель «золота» двух турниров «Гран-при» Станислав Семенов, серебряный призер клубного и командного чемпионатов Европы Денис Калинин и победитель открытого турнира в Риме Абас Азизов.
90 кг – победитель российского этапа «Большого шлема» в 2014 году, бронзовый призер командного Чемпионата Европы Иван Воробьев, победитель трех турниров «Гран-при», призер континентальных чемпионатов Хусен Халмурзаев, чемпион Европы среди юношей Джафар Костоев и бронзовый медалист «Гран-при» в Циндао в 2016 году Сайд-Эми Жамбеков.
100 кг – победитель Первенства Европы до 23 лет в 2018 году Арман Адамян, обладатель «золота» «Большого шлема» в Абу-Даби и «Гран-при» в Канкуне Нияз Билалов, медалист юниорских первенств Европы и мира Рамазан Малсуйгенов и серебряный призер «Гран-при»-Тбилиси Мераб Маргиев.
Свыше 100 кг – призеры чемпионатов Европы, победители Первенства мира среди юниоров Тамерлан Башаев и Антон Кривобоков, чемпион мира среди военнослужащих Антон Брачев и имеющий в активе золотые медали первенств Европы до 18, 21 и 23 лет Руслан Шахбазов.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 14.03.2019, 11:08 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В заявку женской сборной попали:
48 кг – обладательница полной коллекции наград чемпионатов Европы, четырехкратная победительница турниров «Мировой серии» Ирина Долгова, занявшая второе место на «Большом шлеме» в Екатеринбурге-2017 Сабина Гилязова, медалистка двух юниорских первенств Европы Дарья Пичкалева и победительница Чемпионата России-2018 Оксана Агазаде.
52 кг – бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио и трех чемпионатов мира, четырехкратная чемпионка континента Наталья Кузютина, призеры чемпионатов Европы Юлия Казарина и Алеся Кузнецова, и победительница двух юниорских кубков Европы, чемпионка России-2018 Дарья Бобрикова.
57 кг – обладательница «бронзы» на трех турнирах «Мировой серии» Наталья Голомидова, третий призер «Большого шлема» в Тюмени-2016 Диана Джигарос, призер Чемпионата Европы Анастасия Конкина и обладательница «бронзы» командного Чемпионата Старого Света в Екатеринбурге Дарья Межецкая.
63 кг – Екатерина Валькова, выигравшая в Казани «бронзу» Чемпионата Европы, победительница «Гран-при» в Ташкенте-2016 Дарья Давыдова, обладательница Кубка Европы-2017 в Оренбурге Яна Полякова и ставшая в январе 2019 года третьей на «Гран-при» в Тель-Авиве Валентина Костенко.
70 кг – бронзовые медалистки командного Евро-2018 Алена Прокопенко и Таисия Киреева, занявшая второе место на «Большом шлеме» в Тюмени Валентина Мальцева и обладательница двух медалей кубка Европы Мария Зольникова.
78 кг – бронзовый призер Чемпионата мира в Баку Александра Бабинцева, победительница «Гран-при» в Гааге-2018 Антонина Шмелева, занявшая в третье мест место на «Гран-при» в Анталии Нюргуяна Никифорова, и вице-чемпионка Универсиады в Гуанджоу Алена Качоровская.
Наконец, в супертяжелой весовой категории - свыше 78 кг у женщин выступят победительница открытых Кубка в Минске и бронзовый призер «Гран-при» в Ташкенте Анжела Гаспарян, обладательница восьми бронзовых медалей турниров «Мировой серии» Ксения Чибисова, третий призер первенств Европы среди юношей и юниоров Юлия Ляниченко и вице-чемпионка Европы среди юниоров, призер двух «Гран-при» 2018 Анна Гущина.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 14.03.2019, 11:09 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Российский этап «Мировой серии» обещает быть представительным – заявки на участие подали 430 атлетов из 54 стран. Это совсем немного не дотягивает до рекордных цифр в 488 участников из 63 стран, установленных в 2010 и 2011 годах соответственно, когда российский «Большой шлем» проходил в Москве. В среднем за десять лет проведения турнира в нем ежегодно участвовали порядка 300 спортсменов из 40 государств.
Среди зарубежных звезд дзюдо на татами ДИВС в марте-2019 планируют выйти олимпийские чемпионы Лаша Шавдатуашвили (Грузия), Сара Менезес и Рафаэла Силва (Бразилия), Фабио Базиле (Италия), Тина Трстеньяк (Словения), призеры Олимпийских игр, чемпионы мира Паула Парето (Аргентина), Одри Чемео (Франция), Рюносуке Хага и Таканори Нагасе (Япония), и Саид Моллаеи (Иран).
Напомним, что успешное выступление на этапе «Мировой серии» позволит дзюдоистам существенно улучшить свои позиции в мировой олимпийской квалификации к Играм 2020 года, которые пройдут в столице Японии. Победители получат по 1000 очков, серебряные призеры – по 700, бронзовые - по 500 очков.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » Большой шлем в Екатеринбурге (15-17 марта г. Екатеринбург (Россия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: