Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 02:02
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » «Каждый должен стремиться стать профессионалом своего дела» (Николай Хохлов)
«Каждый должен стремиться стать профессионалом своего дела»
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Тюмени состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый 70-летнему юбилею заслуженного тренера России Николая Хохлова. На соревнования в честь Николая Петровича прибыло большое количество почётных гостей. Среди них - известные борцы, сотрудники полиции, руководители разного ранга.
Николай Хохлов многие годы отдал воспитанию спортсменов. Трудился в обществе "Динамо", тренируя дзюдоистов и самбистов. Служил в органах внутренних дел, вышел в отставку в звании полковника. Среди воспитанников Николая Петровича - обладатели наград чемпионатов мира и других престижных соревнований.
На турнире, посвящённых его юбилею, боролись юные дзюдоисты 2006-2007 годов рождения. Все призёры, среди которых были малыши из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, Башкортостана, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа, получили в награду не только медали, но и кимоно.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:06 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мы впервые проводили такие соревнования, и я, честно говоря, переживал, что на татами будут бороться такие маленькие дзюдоисты. Прибыли спортсмены из многих регионов. И в таких соревнованиях всё же главное - не победа, а участие, как говорил Пьер де Кубертен, основатель современных Олимпийских игр, - сказал Николай Хохлов.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- В таком юном возрасте чему нужно учить юных борцов?

- Важно им привить любовь к спорту. А борцовскую технику можно оттачивать уже потом. Если, конечно, ребята захотят стремиться к достижениям в большом спорте. Хотя и не всем суждено стать призёрами Олимпийских игр и чемпионатов мира, - отмечает тренер Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:08 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- На турнире собралось много почётных гостей - заслуженные мастера спорта, генералы полиции, руководители разного уровня…

- Я очень признателен всем, кто пришёл поздравить меня с юбилеем на этот турнир. Хотя профессия тренера, считаю, не совсем почётная. Но каждому необходимо быть профессионалом своего дела. И так - в любой сфере. Не важно, кем ты работаешь, в какой отрасли, однако каждый должен стараться расти в своём профессиональном мастерстве. Тогда такого человека будут ценить, - считает Николай Петрович.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:09 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
После церемонии награждения Николай Хохлов, почётные гости и юные призёры соревнований все вместе сфотографировались на память.
Среди почетных гостей турнира был титулованный борец Тамерлан Тменов. Тамерлан Русланович в ходе своей карьеры дзюдоиста дважды становился призёром Олимпиад, четыре раза поднимался на пьедестал почёта чемпионатов мира и выиграл семь европейских титулов.
Тамерлан Тменов и сейчас служит любимому виду борьбы. Он является вице-президентом федерации дзюдо России, отвечая за развитие детского спорта.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:11 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Чествовать заслуженных наставников, как Николай Петрович Хохлов, это важная обязанность в большой борцовской семье. Необходимо сохранять традиции, установившиеся в нашем виде спорта. Передавать их молодым дзюдоистам, из которых потом вырастают призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира под чутким руководством опытных тренеров. Сегодня в секции борьбы всё больше и больше приходит детей. Развитие нашего вида спорта и внимание к заслуженным специалистам - очень важная и нужная традиция, - отметил Тамерлан Русланович.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:17 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- На турнире в честь Николая Хохлова выступали дзюдоисты 2006-2007 годов рождения. Вы, когда в таком же возрасте постигали азы олимпийского единоборства, о чём мечтали?

- Тогда все хотели иметь кимоно. Потому что с ними имелись проблемы. И заслужить кимоно можно было только успехами на татами. Но сейчас с каждым поколением планка у борцов возрастает. Я думаю, что на таких турнирах и воспитывается характер у юных спортсменов, и у них появляется горячее желание стать в будущем олимпийским чемпионом.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:18 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- На пути к медалям летних Игр и чемпионатов мира приходится преодолевать многие трудности?

- Без этого никак не добьёшься успеха. От преодолений разного рода трудностей только растёт ценность победы. Медали престижных соревнований тем и дороги спортсменам, потому что добились титулов, как говорится, потом и кровью.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.07.2018, 00:20 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одним гостем соревнований был Муса Могушков. Он дважды становился бронзовым призёром чемпионата мира, выигрывал золото "Большого шлема", европейское серебро и медали других значимых соревнований.
- Десять лет вы тренируетесь у Николая Хохлова. За эти годы было много побед и призовых мест на престижных соревнованиях. Что можете сказать о подготовке под руководством заслуженного наставника?
- Главными были нравственные качества, который передавал своим воспитанникам Николай Петрович. Потому что без них работать под руководством такого человека невозможно. Очень строгий, требовательный именно в этом направлении. Я пришёл к нему уже вполне сформировавшимся спортсменом, но Николай Петрович своей мудростью и большим опытом работы помогал усовершенствовать мои возможности в борьбе. И за это очень благодарен ему. Он не пытался меня сломать и, что называется, построить заново, а помогал именно взять всё необходимое для поединка, чтобы достичь успеха на соревнованиях. Вместе подбирали эффективный технический арсенал, выстраивали тактику и стратегию на соперников. Несмотря на возраст, Николай Петрович по-прежнему демонстрирует чудеса работоспособности, и готов целые дни проводить на татами, - отметил Могушков.

ИА «Тюменская арена»



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » «Каждый должен стремиться стать профессионалом своего дела» (Николай Хохлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: