Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 16:45
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Самбо временно признали Олимпийским видом спорта
Самбо временно признали Олимпийским видом спорта
ПервыйДата: Четверг, 13.12.2018, 06:22 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ОДНА ИЗ САМЫХ ТИТУЛОВАННЫХ САМБИСТОК РОССИИ МАРИНА МОХНАТКИНА ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛА РЕШЕНИЕ МОК ВРЕМЕННО ПРИЗНАТЬ САМБО ОЛИМПИЙСКИМ ВИДОМ СПОРТА:

- "Это не может не радовать! Мы находимся в шаге от олимпийской семьи. Это прекрасно! Уже хочется, чтобы самбо не только признали, но и включили в программу Олимпиады. Надеюсь, Международная федерация приложит все усилия, чтобы МОК включил самбо в программу Олимпийских игр. Это был бы огромный подарок для всех самбистов и России в целом, потому что это наш национальный вид спорта. Конечно, я хочу попробовать себя на Олимпиаде. Если МОК это сделает, то это мне придаст ещё больше мотивации, чтобы выигрывать. Сейчас в самбо сделали плей-лист. Это рейтинг, который составляется по итогам года. После участия в чемпионатах, Кубках мира считаются очки, и так образуется рейтинг. Я думаю, что те, кто будет по рейтингу выше, и будут выступать".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 13.12.2018, 08:54 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
11 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная временному признанию самбо Международным олимпийским комитетом (МОК).
Это значит, что спортивная дисциплина через три года может попасть в программу летних Олимпийских игр на постоянной основе. Временное признание получили две дисциплины из пяти: спортивное женское и мужское самбо. Еще есть боевое, демонстрационное и пляжное направления.
Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков рассказал, какие перспективы открываются перед спортсменами.
— Временное признание гарантирует финансовую поддержку для развития спорта. Раньше самбо существовало только за счет спонсоров. Правда, нам теперь предстоит каждый год отчитываться о том, как средства были реализованы, — сказал Василий Шестаков.
Полученные деньги направят прежде всего на популяризацию самбо среди детей и молодежи. Уже существуют такие проекты, как «Самбо в ГТО» и «Самбо в вузы».
В Москве уже 70 общеобразовательных учреждений участвуют в проекте «Самбо в школу». Их число планируют увеличить в ближайшие пять лет. Ребята изучают спортивную дисциплину и пробуют свои силы во внутренних соревнованиях.
Василий Шестаков добавил, что МОК на сегодняшний день не выдвинул критерии, по которым самбо может попасть в программу летней Олимпиады.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Самбо временно признали Олимпийским видом спорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: