Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 12:49
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » “Надо забыть о том, что я – олимпийский чемпион” (Беслан МУДРАНОВ)
“Надо забыть о том, что я – олимпийский чемпион”
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:53 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Два года назад, 6 августа 2016 года, российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золотую медаль в наилегчайшем весе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. О том, как проходил для него олимпийских турнир, и как изменилась жизнь после этой победы, Беслан рассказал порталу "Команда России".


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:53 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Какие воспоминания остались от первых мгновений после победы?

– Если честно, помню, что тогда совершенно ничего не чувствовал, даже когда стоял на пьедестале. Не было ни усталости, ни каких-то эмоций, даже не понимал, что выиграл золото. Честно говоря, какой-то невероятной радости не испытываю даже сейчас, по прошествии времени. Наоборот, стараюсь забыть о том, что я олимпийский чемпион.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:54 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Разве про такое можно забыть?

– Конечно, нет, но мысли уже заняты следующей Олимпиадой. Чтобы что-то выиграть, нужно забывать предыдущие победы. Иначе, если ты вспоминаешь, что ты чемпион, это автоматически расслабляет. Вообще, мне кажется, настоящее осознание того, что я выиграл «золото» Олимпийских игр придет только тогда, когда я закончу со спортом. Тогда, думаю, я и смогу все по-настоящему прочувствовать.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:55 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– В какой момент пришло ощущение, что станете чемпионом?

– На самом деле я даже в финальной схватке не хотел лишний раз рисковать – боролся исключительно на результат. Моим соперником был действующий чемпион мира (Елдос Сметов, Казахстан - прим ред.), но я хорошо его изучил. Знал, что он довольно быстро устает, и ждал.
Если вспоминать тот день в целом, могу сказать, что с самого утра абсолютно не волновался. Как будто понимал, что могу выиграть. На каждую схватку выходил без всяких сомнений и даже не уставал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:57 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Вы принесли России самое первое золото тех игр. Оно – особенное?

– Конечно, я понимал, что выступаю в первый день, и есть шанс стать первым чемпионом на Играх. Но все равно главное – это сама золотая медаль, и неважно, когда она тебе досталась. Я был бы доволен, даже если бы боролся в самый последний день Олимпиады.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:58 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Как изменилась ваша жизнь с тех пор?

– Довольно сильно. Куда бы я ни поехал, во всех городах нашей страны люди, интересующиеся спортом, меня узнают. Появилось много новых друзей. И, конечно, увеличилась ответственность, особенно перед детьми, начинающими дзюдоистами, которые смотрят на меня теперь не просто как на борца, а как на чемпиона.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 13:00 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– На ваш взгляд, ваша победа на Олимпийских играх способствовала популяризации дзюдо в стране?

– Да, безусловно. Сейчас я снова вижу, что все больше людей на моей родине, в Кабардино-Балкарии, интересуются дзюдо. В этом смысле олимпийское «золото», безусловно, имеет тоже огромное значение.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 13:02 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Какие цели ставит перед собой спортсмен, выигравший олимпийское золото?

– Очень хочется выиграть чемпионат мира. Я побеждал и на Олимпиаде, и на европейском первенстве, а вот мировой пьедестал мне пока не покорился. Хотелось бы добавить и это «золото» себе в копилку. И, как я уже сказал, думаю о следующих Олимпийских играх. В дзюдо немного двукратных олимпийских чемпионов, и хочется оказаться в их числе.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » “Надо забыть о том, что я – олимпийский чемпион” (Беслан МУДРАНОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: