Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 07:42
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Хидаят ГЕЙДАРОВ: На татами у тебя нет друзей
Хидаят ГЕЙДАРОВ: На татами у тебя нет друзей
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 05:50 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) впервые в своей карьере выиграл турнир «Большого шлема». Рейтинговый турнир в Баку сложился довольно успешно для талантливого спортсмена, который в финале нанес поражение израильтянину Тохару Битбулю. В этой же категории бронзовые награды примерили еще два хозяина татами – Рустам Оруджев и Тельман Велиев, так что пьедестал получился азербайджанским. После церемонии награждения Хидаят в интервью azerisport.com отметил значимость победы и накал борьбы, а также признался, что пока он не набрал свою лучшую форму.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 05:52 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хидаят, вы завоевала не только первое золото «Большого шлема», но и свою дебютную награду в сезоне. Наверное, приятно, что наконец-то удалось открыть счет завоеванным медалям в текущем году?

Бакинский старт для меня третьим в сезоне. В начале года выступил на Гран-при Тель-Авива, но уступил уже в 1/8 финала. Тогда я был не готов, так как только вернулся из армии, а на «Большом шлеме» в Париже дошел до полуфинала, где уступил японцу Соичи Хашимото, и вдобавок получил травму. В результате, смог выйти на схватку за бронзу. Поэтому мне приятно, что смог победить в Баку – этот успех для меня особенный.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 05:53 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С другой стороны, вы выиграли бронзу на чемпионате мира прошлого года, который также принимала наша столица. Получается, что родные стены помогают?

Нет разницы, где бороться. Мы всегда боремся за призовые места на любых соревнованиях, где бы они не проходили. Просто хочется поднимать флаг Азербайджана.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 06:00 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «Большой шлем» запомнился тяжелыми схватками – полуфинал против Рустама Оруджева и финал с Тохаром Битбулем длился более семи минут… Можно сказать, что каждый поединок являлся проверкой на прочность?

Мы недавно вернулись со сборов в Японии, и где-то полностью еще не удалось окончательно пройти акклиматизацию. Все-таки, там другой часовой пояс, да и климат. К тому же, перед соревнованием пришлось гонять вес и это обстоятельство тоже наложилось – выглядел немного тяжеловато. Плюс еще не удалось набрать свою лучшую форму, над этим еще работаю. Но главное, что не останавливался, выкладывался до конца в дополнительное время, чтобы заработать золотое очко.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 06:00 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С какими мыслями выходили на схватку против Рустама Оруджева?

Я выходил с намерением победить. Да, он мой товарищ по сборной, у нас с ним прекрасные отношения, но на татами нет друзей. Ты видишь перед собой только соперника.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 06:01 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой план был на финал против Тохара Битбуля?

Не хотелось рисковать. Я стремился как можно больше атаковать, чтобы постоянно держать израильтянина в напряжении, заставлять ошибаться. И этот план сработал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 06:01 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Три азербайджанских дзюдоиста оказались на пьедестале почета в весе до 73 кг. Наверняка это обстоятельство вызывает особые чувства?

Это просто замечательный результат! И прежде всего это говорит о том, что мы находимся на правильном пути, и дела идут хорошо. Остается не сбавлять оборотов и продолжать тренировки.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 06:02 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, теперь все мысли о Евроиграх в Минске?

До них запланировано участие в еще одном рейтинговом турнире. Хочу отбороться на Гран-при Китая, чтобы еще лучше подготовится к Евроиграм, укрепить форму. Намерен вновь вернуть себе европейскую корону.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 14.05.2019, 06:02 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка высокая внутренняя конкуренция идет на пользу в борьбе за олимпийскую лицензию?

Соперничество будет продолжаться до конца отборочного марафона. Здорово, что в команде есть такие ребята, как Рустам Оруджев и Тельман Велиев, заочная конкуренция с которыми помогает профессиональному росту и еще больше мотивирует.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Хидаят ГЕЙДАРОВ: На татами у тебя нет друзей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: