Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 05:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Мшвидобадзе - Таката, Гран-при Канада - 2019
Мшвидобадзе - Таката, Гран-при Канада - 2019
ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 17:25 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Первый Мировой номер Мшвидобадзе, против Чемпиона Мира Таката! Кто сильнее? Смотрим, учимся, обсуждаем и пытаемся разобрать встречу.

К сожалению, видео было удалено с Ютюба. Если у кого есть эта схватка, предоставьте пожалуйста.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 17:26 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Первая сходка:

Идёт борьба за захват. Таката явно быстрее и лучше разбирается в борьбе за захват. В результате чего, Мшвидобадзе оказался без захватов и был вынужден уйти в партер, за что получил замечание - первое шидо.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 17:28 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вторая сходка:

Продолжается борьба за захват, Таката ошибается в захвате и уходит на колени. Точная копия того, что было некоторое время тому назад в исполнении Мшвидобадзе. Но Японца, почему-то, судьи не наказали. Понятно... судейское расположение на стороне противника.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 17:32 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Третья сходкака:

По прежнему идёт борьба за захват, ни один борец ещё не сделал ни одной реальной попытки провести атаку. Мшвидобадзе в ярком кавказском стиле начал пробиваться в захват, а делается это следующим образом - передняя нога вставляется в наглую между ног противника, это движение отвлекает противника от работы руками, а следующим действием берётся захват второй рукой. Обратите внимание, у Мшвидобадзе правая нога пошла вперёд, именно она должна пойти между ног противника, а правая рука поднята вверх, именно она должна вцепиться в захват на спине.



Но Таката, полностью контролируя ситуацию, держа два захвата, смог опередить Мшвидобадзе, пойдя в бросок, в какой не понятно, похоже на подхват под одну ногу, но получилось стандартное выведение из равновесия.



Иппон:



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 17:45 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрите на жесты Японца. Видимо он не любит Мшвидобадзе. Роберт сидит на коленях, а Таката подняв обе руки в верх, опустил большие пальцы обоих кистей в низ. Некрасивое поведение победителя.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 17:45 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Не так давно эти борцы боролись между собой. Кроме агрессивной борьбы я, лично, не увидел ни каких тактических заготовок от Мшвидобадзе. Но одной агрессией борца, такого уровня как Таката, победить не возможно.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Мшвидобадзе - Таката, Гран-при Канада - 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: