Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 18:18
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Депрессия.
Депрессия.
ВоваДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:21 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Депрессия (плохое настроение) - очень сложная проблема. Прежде всего потому, что это состояние крайне трудно диагностировать - мы привыкли скрывать свои переживания, иначе говоря, делать хорошую мину при плохой игре. А между тем, депрессия - это настоящий бич нашего времени! И хотя физические упражнения помогают бороться с депрессией, спортсмены от него тоже не застрахованы. Более того - перетренированность часто приводит к подавленному состоянию. Стресс - физический (например, тяжелый тренинг), и психологический (нелады дома или на работе) - действует угнетающе на особые химические вещества мозга, так называемые нейропередатчики. И в результате человек начинает испытывать душевный дискомфорт. Такое состояние обычно лечат антидепрессантами. Это сильнодействующие препараты с целым букетом вредных побочных эффектов. Хуже всего, что многие из них, подобно наркотикам, вызывают привыкание. Вот почему особенно ценно недавнее открытие ученых: оказывается, депрессию можно лечить самым обыкновенным зверобоем! На начальных и среднетяжелых стадиях депрессии скромный желтый цветочек действует так же эффективно, как самые мощные антидепрессанты. К такому выводу пришли ученые Мюнхенского университета после длительных исследований, в которых участвовало около двух тысяч пациентов. И теперь в Германии экстракт зверобоя широко применяется для лечения тревожных состояний, депрессии и расстройств сна. Растительные химикаты зверобоя активизируют в мозгу деятельность нейропередатчиков. По данным ученых, оптимальная доза для лечения депрессивных состояний - от 150 до 900 мг в день. При этом экстракт должен содержать как минимум 0,3 процента гиперицина (активного вещества). Для стойкого эффекта экстракт надо принимать курсом - от нескольких дней до нескольких недель. Так что если у вас появились симптомы депрессии, не спешите "загружаться" транквилизаторами. Попробуйте зверобой.
Источник: "Сила и Красота".


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Robo1981Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Спасибо за хорошую информацию.У меня тоже недавно была депрессия.И я просто ходил на работу и дома, словно в космосе, не замечая ничего.Хорошо, что есть в этом мире надёжные специалисты, которые помогают людям в таких сложных ситуациях.Мне помог справиться с депрессией психолог из Москвы-Пожариский Ираклий ( тел в Москве: 89263521303) , который поддержал меня в трудную минуту и дал много дельных советов.Спасибо ему огромное за это.
 
ВоваДата: Пятница, 19.04.2013, 07:00 | Сообщение # 3
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Robo1981)
Мне помог справиться с депрессией психолог из Москвы-Пожариский Ираклий


У меня с детства периодически случаются сильнейшие приступы апатии. В такие дни я могу сидеть часами напролёт уставившись в одну точку и совершенно ни чего ни делать, ни с кем не разговаривать. Лично меня такие приступы совершенно не напрягают, наоборот - это великолепное время для того, чтобы подумать о жизни своей насущной. Так что мне не нужен ни какой врач, а остальные пусть сами для себя решают, что им лучше, подумать о смысле жизни и собраться для дальнейшей работы с новыми силами, или сходить к врачу.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
HappyДата: Пятница, 21.06.2013, 10:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Robo1981, большое спасибо за рекомендацию. Раньше меня не покидало чувство тревоги, я просто не могла выйти из состояния депрессии. Но благодаря Пожарискому Ираклию http://ipozhar.ru/ мне стало гораздо легче. постепенно я учусь снова радоваться жизни.
 
NightingaleДата: Пятница, 21.06.2013, 10:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Муравей, не разговаривай с ботами smile
 
madfighterДата: Пятница, 21.06.2013, 14:45 | Сообщение # 6
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй, посты с саморекламой Пожарского Ираклия надо удалить нахер.
Человек к 40 годам или сам себе доктор или дурак
Не следует понимать это так, что тот, кто "сам себе доктор" знает, как лечить скарлатину или умеет делать операции, конечно нет. Это значит, что человек знает, что ему нужно, а что нет, что полезно, а что нет, как и на что реагировать и т.д.


Nosce te ipsum
 
patronДата: Пятница, 21.06.2013, 22:52 | Сообщение # 7
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
тема слишком депресивная, надо удалить целиком
 
madfighterДата: Пятница, 21.06.2013, 22:54 | Сообщение # 8
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Небудем... прятать голову в песок.

Nosce te ipsum
 
natashaДата: Пятница, 28.06.2013, 22:31 | Сообщение # 9
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а говорят мужчины не подвержены депрессии ...

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
ВоваДата: Среда, 04.09.2013, 11:15 | Сообщение # 10
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Физические нагрузки влияют на нейромедиаторы – вещества, обеспечивающие связь между нейронами мозга. Депрессию вызывает нарушение баланса нейромедиаторов серотонина и норэпинефрина, а тренировки помогают его восстановить.
Наиболее распространенное психологическое преимущество от занятий спортом это повышение самооценки. Во время упражнений ваш организм вырабатывает химические вещества – эндорфины. Эти вещества взаимодействуют с рецепторами мозга и при этом уменьшают ваше восприятие боли.
Эндорфины также вызывают позитивные чувства, схожие с теми, которые возникают после принятия морфия. Так, например, состояние, возникающее после хорошей пробежки или другой любой физической нагрузки, можно описать как «эйфорию». Это чувство, также называемое «кайф бегуна», вызывает прилив позитивной энергии и новый позитивный взгляд на жизнь.
Действие эндорфинов можно сравнить с действием анальгетиков, что значит, что они снижают восприятие боли. Также их действие можно определить как седативное. Они вырабатываются в мозгу, спинном мозгу и многих других частях тела и высвобождаются в ответ на сигнал, полученный от мозговых химических веществ – нейротрансмиттеров. Нервные окончания, к которым приклепляются эндорфины, те же, что и при действии болеутоляющих средств. Однако, в отличии от морфия, эндорфины не вызывают зависимости или привязанности.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Депрессия.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: