Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 09.05.2024, 09:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2013 » Скоро Большой Шлем в Москве
Скоро Большой Шлем в Москве
nickmannДата: Суббота, 20.07.2013, 19:51 | Сообщение # 11
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Konst)
надежда на Ярцева

Завтра второй брат Ярцев в Лейпциге боротся будет, в этой же категории наш Оренбургский Михаил Мачин, болеем за него всем семейством.
http://198.71.59.59/www.jud....=russia


Сообщение отредактировал nickmann - Суббота, 20.07.2013, 19:53
 
KonstДата: Суббота, 20.07.2013, 20:42 | Сообщение # 12
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярцев продул бельгийцу.Но судейство на Большом шлеме примерно как в Снигирёвке.
 
nickmannДата: Суббота, 20.07.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Konst)
Но судейство на Большом шлеме примерно как в Снигирёвке.

biggrin


Сообщение отредактировал nickmann - Суббота, 20.07.2013, 20:48
 
ВоваДата: Суббота, 20.07.2013, 23:37 | Сообщение # 14
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
наш Оренбургский Михаил Мачин,


Извини брат, я в этой же категории, придётся твоего земляка научить уважать старших.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Понедельник, 22.07.2013, 07:40 | Сообщение # 15
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Эцио ГАМБА: "Я не знаю коротких путей к победе"
После триумфального выступления российских дзюдоистов в Лондоне, где в семи весовых категориях наша мужская сборная завоевала пять медалей - три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, показав лучший результат за всю историю этого вида спорта, олимпийский чемпион Эцио Гамба формально перестал быть тренером - его назначили генеральным менеджером всей сборной, включая ее женскую часть. Я знала, что итальянец крайне неохотно общается с журналистами во время соревнований, но тем не менее рассчитывала поговорить с ним в Казани. В конце концов Универсиада - не повод сильно нервничать. Так и получилось. Едва была закончена утренняя часть выступлений, Гамба появился в пресс-центре: "Я в вашем распоряжении".
http://www.judo.ru/news/4680/

Что касается возраста, 17 лет - очень сложный период для борца. Организм растет, мышцы за этим ростом постоянно не успевают, поэтому выйти на уровень сильнейших проблематично чисто физически.
- То есть совсем юные звезды появляются крайне редко?
- Такое случается. Например, на Играх в Лондоне в категории 66 кг выиграл грузинский парень - чемпион Европы среди юниоров Лаша Шавдатуашвили. Этого не ожидал никто.



А там... Знаете, чемпионы начинают проигрывать не потому, что у них заканчиваются силы. В тренировке я и тогда, в 29 лет мог справиться с кем угодно. Но соревнования - совсем другая история.
- Почему?

- Потому что исчезает мотивация. Ты перестаешь понимать, зачем тебе все это нужно. Что такое спортивная схватка? Это стопроцентная концентрация и очень быстрая работа мозга. Приходится постоянно контролировать себя, соперника, напряжение поединка. Понимать, где можно позволить себе чуть отступить и расслабиться, а где нужно бросаться в атаку. Тот, кто способен сохранять эту концентрацию до последней секунды, обычно и побеждает. Но для этого мотивация должна быть всепоглощающей. Если ее нет, надо уходить с ковра.


Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 22.07.2013, 07:52
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2013 » Скоро Большой Шлем в Москве
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: