Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 04.05.2024, 12:45
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО 20-21 СЕНТЯБРЯ 2014 МОЖАЙСК (СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО 20-21 СЕНТЯБРЯ 2014 МОЖАЙСК)
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО 20-21 СЕНТЯБРЯ 2014 МОЖАЙСК
ВоваДата: Четверг, 02.10.2014, 08:59 | Сообщение # 31
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата stefan ()
но когда приезжает 50 команд и только 1-2 привозят судей какие могут быть претензии?


Не понимаю, почему не штрафуют команды деньгами за отсутствие судей?
Я в своё время много раз стоял судьёй на татами в течении всего турнира без смены.
Кто меня знает и помнит то время, подтвердят, что я был честен и не совершал грубых ошибок.
Так что от лишних пару-тройку тысчёнок за свою работу я бы не отказался.
И не важно какой численности команда, один спортсмен, или несколько десятков, не привёз судью - плати пару-тройку тысяч на оплату судьям!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Serg_66Дата: Четверг, 02.10.2014, 11:22 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая работа, конечно-же должна быть оплачен. Даже не обсуждается.
Но лучше эту нагрузку, оплату работы судей, сразу закладывать в
размер взносов. 50-100р. со спортсмена - туда или сюда уже роли не сыграет.
На основании этого бюджета, по возможности планировать своих судей.
Если приехали с судьей - взносы с членов команды снижать.
По моему ни чего сложного. Если планируешь турнир и примерно просчитываешь
бюджет, то всегда можно привлечь коллег-знакомых пообщаться и за одно подзаработать.
А штрафовать всех не корректно, ведь не все приезжают командами, а на одного
человека платить, например, 1 т.р.. много.
 
СолоДата: Четверг, 02.10.2014, 11:30 | Сообщение # 33
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата stefan ()
про перевес Ромы Спицына который был два года назад вы теперь будете еще лет десять вспоминать

Не думаю, что февраль 2014 года - это ДВА ГОДА НАЗАД!!! И привёл я примеры ЛИЧНО, что видел и что могу сам и те кто был рядом подтвердить...

Цитата stefan ()
мы организовываем турнир для своих спортсменов в первую очередь чтобы пробороть всех занимающихся

Турнир , в первую очередь для своих - не называют ВСЕРОССИЙСКИМ!!!..., да и в любом месте соревнования НЕ организовывают исключительно для приезжих,естественно, что в первую очередь - своих пробороть... Интересно посмотреть, где бы МЕСТНЫЙ клуб или секция (о них говорю - НЕ о федерации какой-либо области), так вот, ни разу не встречал, чтобы местные клуб или секция или школа самбо/дзюдо, проводили бы турниры исключительно - ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ...

Цитата stefan ()
по поводу руководства арбитром по телефону это полный бред))

Свидетелями данного ФАКТА являются несколько человек, из СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ городов России, если есть необходимость, могу лично свести - пообщаться!!!

Повторю..., то что писал выше, о турнире - это НЕ ПРЕТЕНЗИИ!!! А ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРАХ и ВСЁ..., к сожалению, данные "косяки" встречаются в Можайске, конечно и НЕ только в Можайске встречаются подобные "косяки" РЕГУЛЯРНО...

Цитата Nightingale ()
Везде люди... и на "надеждах" явные засуды видели... своими глазами... почему-то в пользу хозяев...

А кто-то разве СПОРИТ??? - это проблема ну наверно 75-80% всех соревнований, в том числе и на "Надеждах" - ТОЖЕ.....

Но - хочу обратить внимание на КОЛИЧЕСТВО судейских бригад - именно БРИГАД, а НЕ одного судью на ковёр... - на "Надеждах" на каждом из семи ковров, ВСЕГДА работают по ДВЕ БРИГАДЫ СУДЕЙ!!! Причём, подавляющее большинство - ИМЕННО - ПРИЕЗЖИЕ СУДЬИ. Повторяю - ИМЕННО ПРИЕЗЖИЕ СУДЬИ - подавляющее большинство судейского корпуса на "Надеждах".


Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 02.10.2014, 11:47
 
nickmannДата: Четверг, 02.10.2014, 11:40 | Сообщение # 34
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
подавляющее большинство - ИМЕННО - ПРИЕЗЖИЕ СУДЬИ

Какая разница, приезжие после сауны уже почти свои biggrin
 
NikoloДата: Четверг, 02.10.2014, 11:51 | Сообщение # 35
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Одним словом. Можайск - город контрастов. Самый обсуждаемый город.
 
ZEEBДата: Четверг, 02.10.2014, 12:11 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stefan ()
Я выступаю от лица организаторов турнира, про перевес Ромы Спицына который был два года назад вы теперь будете еще лет десять вспоминать у всех бывают косяки и Нагулин не ангел,


Как то Вы очень просто смотрите на такие шалости . А ведь таким образом Вы ломаете детей и желание честно не только бороться ,но и честно шагать по жизни. И похоже выводов не делаете. Так например очень хотелось бы видеть реальный вес Гайдучок. И это кстати большая беда российских детских турниров . Ну, а в целом можайский турнир стал лучше ,судейство не плохое и то, что прогнав несколько категорий сделали перерыв для награждения это тоже большой плюс. Так делают многие в Европе. А Гайдучок привозите в Калугу на турнир "Золотая осень " 4октября, там будут бороться девочки 99-2001 год, веса 33,36,40,44,48,52,57,63, +63. Я звонил про 2002 год девочек, сказали допустят. Привозите свою чемпионку в вес 33 .


Сообщение отредактировал ZEEB - Четверг, 02.10.2014, 12:11
 
Serg_66Дата: Четверг, 02.10.2014, 12:15 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, по истине: "Из искры возгорится пламя!"
Не думал, что простой комментарий о соревнованиях поднимет такую дискуссию.
Дело, конечно, не в Можайске. Просто у всех, кто ездит по соревнованиям,
наболело, в частности, по поводу некомпетентного судейства.
Должно быть не важно - свои судят или чужие.
Просто не должны "свои" судьи поднимать показатели клуба или команды за счет
некорректного судейства. Это идет прежде всего во вред самому клубу, его спортсменам и,
как показывает завязавшаяся дискуссия, и самому турниру.
И судьи должны быть все-таки взрослые, а не прислушивающиеся к крикам тренеров
молодые пацаны.
В этом плане в Можайске как раз было все нормально.
 
СолоДата: Четверг, 02.10.2014, 12:21 | Сообщение # 38
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
2012 год, сентябрь (ДВА года назад)... - "Бородино-2012", в 1-й день количество категорий - ТО ЖЕ, ну и - отзывы с сайта "Тайфун"..., в том числе и от НАШИХ форумчан:

konst
Unregistered

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
Безобразно прошёл турнир в Можайске "Бородино-2012" !Начало турнира задержали на 1 час,как такового торжественного открытия не было,распечатали всего по 10 копий протоколов в каждом весе(и это при более 600 участников!),не было ясно на каком татами (а их было 7) какой год и вес борется,приходилось бегать по всей арене,что б узнать,объявления в микрофоны были не понятны и не слышны,судейство отвратительное,некоторые судьи были одеты чуть-ли не в трико,правила трактовались неоднозначно,награждение проводилось в зале на 2-ом этаже,где было взвешивание перед началом турнира,ни о какой торжественности награждения и в целом турнира не может быть и речи... .В итоге турнир затянулся до 10 часов вечера и оставил очень негативное впечатление.Так организовывать детские соревнования нельзя!

Viktor
Administrator

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
Я сегодня встретил в Варшаве родителя из клуба Борец (Москва), так он тоже был возмущен до глубины души.

Mirnaya
белый пояс

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
об этом турнире, что называется, наслышана, то, что там творилось, словами не передать, какая-то свалка

павел05
белый пояс

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
Был на турнире. Никого не хочу оправдывать. Участников было более 600 человек, более 30 команд. И никто из команд не привез судей. Судьи были только местные, и судили от и до. Понятно, что после 8 часового судейства возможны ошибки, когда стоишь постоянно на ковре. У каждого татами стоял монитор, на котором высвечивался год и вес участников. Микрофоны, действительно работали не важно, но судьи подходили к краю татами и сами кричали фамилии борцов.
Если бы награждение проводилось в зале борьбы, то соревнования закончились бы уже после 24-00.
На мой взгляд, ошибка была только в том, что по положению было заявлено слишком много возрастов (3 возраста, много участников - много денежек). Поэтому все так и затянулось.

Nik
белый пояс

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
Обычный Российский турнир и организация для нашей страны нормальная ,бывает и хуже ! Ребят привозят хороших и география в этом году была не плохая ,а проводить такой турнир надо в два дня и тогда будет все гораздо лучше .А лучше организаторов турнира свозить в Таллин или Варшаву ...и тд
туда где все расписано по часам ,от взвешивания до борьбы ,хотя и там бывают накладки ,но не такие временные промежутки (взвешивание было до 11 ,а бороться наша категория начала в 18 30 )
"Можайские турниры что "Бородино", что "Освобождение" и раньше не отличались нормальной организацией, про судейство я вообще молчу... "
Судейство тоже в норме ,от самбо 70 и многих других мест России не очень отличается ,своих тянем и тд ,такая практика у нас уже давно в норме и ни кто ее особо менять не хочет ,хотя хорошего борца засудить не так просто ,но бывает и такое...
осбенно решения ПО Хантей.

kvik2109
белый пояс

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
Вот объясните мне, пожалуйста, почему нельзя один возраст взвесить утром, а другой можно позвать на взвешивание после 3-х, например. Зачем нужно было 2000 год взвешивать в 9 утра и заставлять сидеть детей до 16 вечера в ожидании, когда начнется их возраст (это касается многих турниров). У детей 14-16 часовой рабочий день получается (не считая дороги) - это разве нормально???
Как может 12 летний ребенок себя чувствовать после того как он встал в 6 утра, 2 часа ехал в машине и 7-8 часов сидел в зале на стуле в ожидании своего выхода? Как он после этого будет бороться? У детей болит голова, они пьют таблетки, пытаются хоть немного поспать... а тут еще и холодно было, как в морге.
Для решения этой проблемы не требуется ни дополнительных трат, ни людей... просто чуть-чуть подумать о детях!!! Младшие - утром, старшие - вечером. И всё!!! Это же элементарно!!!
Для чего всех сваливать в одно время, если и так понятно, что все сразу не смогут бороться???
 
СолоДата: Четверг, 02.10.2014, 12:21 | Сообщение # 39
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
павел05
белый пояс

RE: Турнир по дзюдо "Бородино-2012"
Может быть, для кого-то это и удобно (взвешивать в разное время), но для меня - не очень. Вот я привез команду. Мне удобно, чтобы она вся взвесилась и потом кто-то боролся, а кто-то ждал своего часа. У меня 10 человек (примерно по 3 человека в каждом возрасте). И если сделать взвешивание в разное время, то где должен быть я во время взвешивания? Контролировать взвешивание или следить за борьбой?
Прохладно было до тех пор, пока не началась борьба, потом спортсмены согрели зал своим дыханием. Под вечер я уже вспотел в зале
Повторюсь, ошибка организаторов, на мой взгляд, в большом количестве возрастов. Но как они говорят, если разбить турнир на два дня, то и за аренду катка надо платить два дня.

САМЫЙ проблемный вопрос Можайских турниров - СКУЧЕННОСТЬ!!! Будет новый зал - НЕ ВОПРОС..., но - ПОКА ЕГО НЕТ....

ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ способ нейтрализовать скученность - развести ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ на РАЗНЫЕ НЕДЕЛИ, то есть, проводить турниры в ДВА ЭТАПА!!!
Поверьте, всё сразу станет НА СВОИ МЕСТА!!!

Мне возразят - по ОПЛАТЕ ПОМЕЩЕНИЙ и т.п...

Турниров ежегодных по разным городам и весям проводится МОРЕ!!! Причём во многих и многих турнирах участников - В РАЗЫ МЕНЬШЕ (150-200 человек)..., и также используются НАНЯТЫЕ помещения... и со 150-200 участников ТАМ хватает средств НАНИМАТЬ помещения для проведения соревнований - В ТАКОМ количестве участников... как правило - ДВА-ТРИ ковра и хватает времени ЗА ГЛАЗА!!! И по городу пошастать..., и посидеть в конце турнира представителям и тренерскому составу вместе с организаторами.........................
 
nickmannДата: Четверг, 02.10.2014, 12:25 | Сообщение # 40
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ZEEB ()
Я звонил про 2002 год девочек, сказали допустят.

Требуете реванш?
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО 20-21 СЕНТЯБРЯ 2014 МОЖАЙСК (СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО 20-21 СЕНТЯБРЯ 2014 МОЖАЙСК)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: