Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 02.05.2024, 04:50
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » Геркулес самбо Нахабино,Балашиха
Геркулес самбо Нахабино,Балашиха
ВоваДата: Вторник, 11.11.2014, 10:42 | Сообщение # 11
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Мама_самбиста ()
у нас впереди все турниры по старшему году .. и даже есть один по 03 году ...
тренер говорит надо - значит поедем ... его слова закон ..


Я могу всем рассказать кучу примеров, когда пацаны ездили для опыта по старшему возрасту, естественно проигрывали на серьёзных соревах и
вскоре бросали.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Вторник, 11.11.2014, 10:57 | Сообщение # 12
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я могу всем рассказать кучу примеров, когда пацаны ездили для опыта по старшему возрасту, естественно проигрывали на серьёзных соревах и
вскоре бросали.

В свое время со мной занимался парень, который по своему возрасту Россию выиграл, тренер отправил его на округ по старшему году, разница была в пару лет, в результате серьезнейшая травма, инвалидность, чудом удалось спасти руку и естественно больше никакого спорта!
 
ВоваДата: Вторник, 11.11.2014, 11:03 | Сообщение # 13
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Мама_самбиста ()
у нас впереди все турниры по старшему году .. и даже есть один по 03 году ...
тренер говорит надо - значит поедем ... его слова закон ..


Расскажу Вам сказочку.
Был у меня мальчуган 1987 года - Грузин по национальности, когда ему было 13 лет, он был уже как взрослый мужик.
Как-то на первенстве области по 1987-1988 году он вышел в финал в самой тяжёлой весовой категории.
Я подошёл по дружески к тренеру нашего соперника и предложил ему снять своего ученика с схватки.
На что этот тренер рассмеялся мне в лицо со словами что это мне нужно своего снимать с схватки от греха подальше.
И действительно, мой пацан весил 67 килограмм (хотя и был очень физически развит), а его противник весил 150 килограмм (!!!), хотя и был на вид совершенно "сырым".
Итог - мой пацан прошёл катком по этому перспективному толстячку, по ходу схватки сломав ему позвоночник.
Не подумайте ни чего плохого, мы не специально сломали своему противнику позвоночник, это была случайность, мы проводили приём, а толстяк стал выкручиваться с броска...
Травма - это его "косяк"!
Они сами это признали.
Позвоночник у нашего противника сросся без последствий, но страх перед травмой остался у пацана и его родителей такой сильный, что они бросили борьбу.
В итоге тренер потерял перспективного спортсмена из-за своей тупости!!!
P.S.: кстати, этот тренер сам потом мне за стаканом водки плакался, что если бы он снял своего спортсмена со схватки тогда, то у него бы был хороший тяж в сборной России позже.
А он повёлся за этой, извините, сраной, золотой медалькой победителя первенства области и остался в дураках.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
МашаДата: Вторник, 11.11.2014, 11:18 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какие истории пошли... жесть

мы сами, как родители, никогда не пихаем сына по старшему году ...

но тем не менее статистика участия в турнирах всегда 50/50 .. наш год или старший ...

результат - в 80% брал золото ... в 19 % серебро или бронза ... оставшийся 1 % - это один вылет в прошлом году на Гномах Москвы... выиграл 2 схватки, в третьей попал на финалиста-туляка 03 г.р.

по 04-05 гг. сыну бороться самое то, там соперники его уровня ... по 03 конечно сложнее ...
Цитата Владимир ()
мой пацан весил 67 килограмм (хотя и был очень физически развит), а его противник весил 150 килограмм (!!!)

а почему такой допуск был в плюсе ... это же неправильно ... да и если честно .. НЕ ВЕРЮ ..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
ВоваДата: Вторник, 11.11.2014, 11:30 | Сообщение # 15
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Мама_самбиста ()
а почему такой допуск был в плюсе ... это же неправильно ...


Почему неправильно?
Весовая категория свыше 66 килограмм.
Мой пацан, его звали Мамукашвили Вепхия, весил 67 килограмм.
Поэтому он записался в категорию свыше 66-ти килограмм.
Он конечно же мог сбросить 1 килограмм и попасть в категорию до 66-ти килограмм.
Но мои пацаны ни когда не гоняли на неофициальные соревы вес, даже 100 грамм.
Получается что все его противники были выше 66-ти килограмм.
Так что здесь неправильного?
Всё правильно!
Всё по правилам соревнований!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
МашаДата: Вторник, 11.11.2014, 11:32 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я к тому, что в 13 лет есть ограничения в плюсе ... например если 66+, то ограничение будет например 85-90 кг .... но 150 это ж колобок какой-то ... в 13 лет biggrin

мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » Геркулес самбо Нахабино,Балашиха
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: