Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 01:51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » г.Казань,Открытый республиканск. турнир на призы УФСИН по РТ (19 декабря 2014 г. 2003-2004 г.р.,2005-2007 г.р.)
г.Казань,Открытый республиканск. турнир на призы УФСИН по РТ
KonstДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:19 | Сообщение # 81
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео схваток;
http://www.youtube.com/watch?v....Tzwf1Sw
http://www.youtube.com/watch?v....Tzwf1Sw
http://www.youtube.com/watch?v....Tzwf1Sw
http://www.youtube.com/watch?v....index=6
http://www.youtube.com/watch?v....Tzwf1Sw
http://www.youtube.com/watch?v....Tzwf1Sw


Сообщение отредактировал Konst - Воскресенье, 21.12.2014, 21:28
 
МашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:58 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин .. вас с Сашей поздравляю с серебром .. happy
отличный турнир - отличный результат ..
желаю дальнейших побед ..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
KonstДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:26 | Сообщение # 83
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мама_самбиста, спасибо!
 
SergeSF16Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:45 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем Александра!!!

Сообщение отредактировал SergeSF16 - Понедельник, 22.12.2014, 10:46
 
KonstДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:15 | Сообщение # 85
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
SergeSF16, привет!Спасибо,Сергей!Как там Саша?Привет ему передавай и супруге!

Сообщение отредактировал Konst - Понедельник, 22.12.2014, 13:17
 
KonstДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:35 | Сообщение # 86
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В Казани прошел традиционный турнир по дзюдо на призы УФСИН.
http://judort.org/v-kazan....y-ufsin
 
FeoktistovДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:09 | Сообщение # 87
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Видео схваток

Константин, привет! Во 2-й бедро - СУПЕР! В 4-й объясни, что потом выяснял и вызывали опять на татами? А то запись-то кончилась. В полуфинале напрягла судья, даже сын сказал, что достала своим хождением к столику. Ну, финал, ....... : cry У твоего сына какой рост? Мой 2004 г 146 см, про категорию я уже писал.
 
KonstДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:11 | Сообщение # 88
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет,Саша!Отвечаю по порядку.4-ю схватку,так же,как и все остальные,я снимал метрах а трёх -четырёх от стола руководителя татами.Когда соперник сына призвёл бросок,я и не понял,что он нарушил правила,т.к.смотрел то в монитор камеры,то на татами и вначале подумал,что всё нормально и сын улетел на иппон.Сын после броска показал арбитру на татами на голову,я даже не понял,с чего это он и крикнул ему ,что бы не аппелировал (есть у него такой грешок,эмоциональный очень).Арбитр объявляет победителя и в это время гл.судья,которая за соседним столом следила за схваткой,встала со своего места и пошла к нашему столу,говоря,что было нарушение правил.Арбитр на татами увидела это и пошла тоже к столу,но она уже показала участникам схватки,после объявления победителя,покинуть татами.Они и ушли,правда недалеко,т.к. видели ,что началось разбирательство.Гл.судья (судья 1 категории,и, справедливости ради надо сказать,что она-тренер сына) подозвала зам.гл.судьи (судья республ.категории Ащеулов И.) и руководителя соседнего татами, и вчетвером они просмотрели несколько раз видео (на каждом татами велась официальная видеозапись) и, т.к. я стоял невдалеке,то слышал и видел,что они все четверо подтвердили нарушение.Перед просмотром тренер из Саранска,подходя к столу,говорил,что всё было нормально (он тоже снимал на камеру сбоку от татами),но,просмотрев вместе со всеми видео,согласился с вердиктом судей.Гл.судья дала указание арбитру вызвать участников на татами и объявить хансоку сопернику сына.Я это уже не снимал.
Мне бы было стыдно,если бы это хансоку было высосано из пальца и я бы так подробно всё не объяснял,но,я тоже в своей камере посмотрел запись в то время,когда судьи просматривали в своей и увидел,что действительно могло быть нарушение.Дома ,просмотрев покадрово,я ещё больше убедился,что основания для хансоку были.ИМХО,конечно.
Про походы судьи к столу.Дело в том,что был запрещён (и об этом решении сказали на совещании перед турниром) захват "гадаули".Но многие участники,в том числе и сын,и его соперник по полуфиналу,привыкли делать броски с этого захвата и не всегда могли заставить себя не забирать его.Вот судья и советоваться ходила давать шидо-не давать.И в полуфинале за это сын получил шидо,а перед результативным броском соперника арбитр остановила схватку тоже из-за этого захвата.И ещё несколько раз делала устные замечания. Дурдом,конечно,но судьи говорят,что броски с этого захвата со скручиванием и падением-запрещены для этого возраста.
У сына рост где-то 147-148 см,вес 34,5-35 кг.К турниру чуть придержал и весил 34.100.
Второй раз подряд на турнирах проигрывает этому сопернику (по финалу).В прошлый раз улетел от передней,сейчас от зацепа.Физически очень крепкий мальчишка,тоже 2004 г.р.,активно двигается и технически тоже хорошо подготовлен.Сашка дружит с ним,на татами встречались уже три раза за последние 2-2,5 года,причём первый раз сын выиграл юко в Слободском.Зовут его Денис Грузан,славный парень из Елабуги.)))Причём физуху он очень сильно поднял за прошедшее лето и пришла уверенность.Я хорошо знаком с его тренером.Ну,что ж,будем работать.Вот,как-то так)))


Сообщение отредактировал Konst - Понедельник, 22.12.2014, 21:26
 
FeoktistovДата: Вторник, 23.12.2014, 12:42 | Сообщение # 89
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин, привет! На счет хансоку я не сомневался не на ёту, даже с первого просмотра и сын сразу определил, у моего друга сына уже 2 раза за это наказали, правда с другого броска, но это не важно. Все заслужено и победа Александра - была. У нас в Уфе был почти такой же случай, как раз с пацаном о котором я уже говорил: С начало объявили его победителем, затем, оставив их на татами, просмотрев в узком кругу, вынесли решение в пользу соперника и отправили их с татами. Но наш тренер настоял на нормальном просмотре и уже аж через схватку на татами их опять вызвали и объявили победителем сына моего друга. Вообще, мне понравилась техника твоего сына, я думаю, что он сделает выводы из поражений Денису и их ждут еще незабываемые схватки.
Я предлагаю открыть отдельный раздел на сайте: Как борются наши дети!
 
FeoktistovДата: Вторник, 23.12.2014, 12:45 | Сообщение # 90
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу судьи, забыл сказать. Все равно она не должна была так рвать схватку и дергать борцов, это говорит о ее низком уровне судейства.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » г.Казань,Открытый республиканск. турнир на призы УФСИН по РТ (19 декабря 2014 г. 2003-2004 г.р.,2005-2007 г.р.)
Поиск: