Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 27.04.2024, 12:43
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » 12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р. (1-й Открытый турнир, посв. памяти сотр. Альфа М.П.Марченко,)
12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р.
aerosilaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:41 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже из за погоды не поехали
 
cve76Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На наш взгляд все было довольно неплохо. Хотя последнее время уже и боюсь так однозначно говорить, так как тут же могут появиться мнения совершенно противоположного содержания. Было порядка 200 спортсменов. Зал небольшой , но вроде места всем хватило. Боролись на 3-х коврах. Правда мы уехали после того как выступили девочки и мальчики 9-10 года и еще какой-то год. В общем после первых награждений. Зато после этого в зале стало гораздо больше места из-за за кончивших поединки, что вселяет надежду что после этого на турнире стало еще более комфортно.
В общем мы свой кубок взяли в 22 кг по 9-10 году . Большего даже теоретически не достигнуть, т.к. выступал только мой сын. Судейство адекватное. Кубок красивый, медали тоже отличные . Нам все понравилось. Как то так... Спасибо организаторам.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:36 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата РЯЗАНЕЦ ()
мы собирались, поехать но и за погоды отменили поездку.


Слабаки, smile , "Спартак" играет в любую погоду"!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:38 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата cve76 ()
Хотя последнее время уже и боюсь так однозначно говорить, так как тут же могут появиться мнения совершенно противоположного содержания.


cve76, не надо бояться, каждый должен иметь право высказать своё мнение.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
aerosilaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cve76, а сколько в вашем весе было человек?
 
cve76Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:05 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас было 16 человек. 2009-20010 до 22 кг
 
voroncova_katyaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:44 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с сыном вчера ездили на данный турнир. Несмотря на одно время регистрации, взвешивание затянулось всего лишь на 30 минут. Соревнования начали как и обещали в 12, после торжественного открытия. 2006 год начал бороться только в два. В целом все было не плохо, но вот судейство подхрамавало. То они не видели приемов, то видели того чего в помине не было. Вопросы и спорные ситуации возникали регулярно, то на одном татами, то на другом. В нашем случае был большой спор за финал, на Голден скоре, они пропускают бросок с колен (не делают замечание, а на Голден скоре это шидо) сопернику, при этом дают шидо за заступ с татами нам. Ругались 15 минут, все судьи признали ошибку и не смотря на то что с татами дети не ушли, бороться дети не продолжили, победу отдали сопернику. Мы не стали дожидаться награждения и просто уехали. Обидно за ребёнка, вроде детей учим честности, а сами показываем пример её отсутсвие. Записала все на видео, в том числе и признание некомпетентного судейства, буду искать куда направить жалобу на главного судью соревнований.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:39 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата voroncova_katya ()
Записала все на видео, в том числе и признание некомпетентного судейства, буду искать куда направить жалобу на главного судью соревнований.


voroncova_katya, Вам это ни чего не даст.
Могу Вам дать ответ "от туда" - тщательно выбирайте турниры на которые Вы будете ездить.
На те турниры, где плохие отзывы посетителей нашего форума, ездить не надо!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:51 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
voroncova_katya, расскажу Вам случай, может поможет, я этот случай уже рассказывал, не помню в какой теме.
Лет 15 тому назад, привёз своих детей на турнир в Электросталь.
Я сам не судил, хотя пользовался большим уважением среди людей которые меня знали.
Сижу со своими пацанами, и вдруг ко мне подходят родители двух неплохих пацанов.
Фамилия одного Вопросов, он сейчас в сборной России в 90 килограмм, весьма известный и титулованный наш борец.
Фамилию второго я не помню, но он сейчас входит в сборную Сербии в 81 килограмм.
И вот родители этих двух великолепных мальчишек обращаются ко мне со следующей просьбой, типа они не доверяют на этом турнире ни одному судье, а меня в плане судейства очень уважают.
Они понимают что я приехал на этот турнир не судить, что у меня нет судейской формы, но они просят меня выйти на ковёр и отсудить схватку между ними.
Я согласился и сказал им что пусть идут к главному судье соревнований и договариваются о смене работающего судьи во время их встречи на меня.
Если главный судья не будет против, то я сразу же выйду и отсужу.
Вот берите пример с этих родителей.
Если намечается принципиальная схватка, договаривайтесь о смене судьи на того, которому Вы доверяете.
P.S. Вспомнил фамилию Серба - Нефёдов, он когда-то занимался в клубе Самбо-70 у Виктора Астахова.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
РЯЗАНЕЦДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:55 | Сообщение # 20
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно, что не чего не понятно, тот кто выиграли говорят что все хорошо было, а те кто проиграл все плохо. Выкладывайте видео посмотрим обсудим.

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных приёмов. Я боюсь того, кто изучает один приём 10,000 раз.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » 12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р. (1-й Открытый турнир, посв. памяти сотр. Альфа М.П.Марченко,)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: