Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 26.04.2024, 21:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » Клубные чемпионаты Европы. Белград. Грозный.
Клубные чемпионаты Европы. Белград. Грозный.
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:17 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Нынешний турнир стал рекордным по количеству участников – за призы боролись 18 мужских и 14 женских команд из 12 стран Старого Света.
В Белграде соревновались клубы из Сербии, России, Франции, Черногории, Польши, Германии, Бельгии, Турции, Латвии, Швейцарии, Испании и Хорватии.
Россию была представлена четырьмя командами.
«Новый Поток» привёз в Сербию мужскую и женскую команды. Грозненский клуб «Отечество» участвовал в мужском турнире, а «Явара-Нева» – в женском.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:21 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Первыми на татами вышли дзюдоистки.
К сожалению, девушки из Санкт-Петербурга, ведомые Михаилом Рахлиным, начали соревнования с поражения.
В первой встрече россиянок одолели хозяйки турнира – спортсменки из сербского клуба «Славия Нови Сад».
Матч завершился со счётом 3:2.
Победы в составе «Явары-Невы» одержали Наталья Павлова (весовая категория до 52 кг) и Алёна Прокопенко (до 70 кг).

В утешительных схватках в борьбе за право участвовать в матче за бронзовые медали россиянки сумели забыть об обидном поражении и дали бой соперницам, среди которых были сильнейшие дзюдоистки мира.
В первой утешительной встрече со счётом 5:0 петербурженки разгромили немецкий «Висбаден».
Галия Сагитова (до 52 кг) и Ксения Чибисова завершили свои встречи «иппонами».
Следующей «жертвой» «Явары-Невы» стал клуб из Франции «ФЛАМ 91».
Победа россиянкам далась непросто.
В составе французской команды выступает олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро бразильянка Рафаэла Силва (до 57 кг), всю мощь и мастерство которой на себе испытала Анастасия Конкина.
Девушки боролись на равных, но Силва оказалась сильнее и победила благодаря «юко».
Очки «Яваре-Неве» принесли Наталья Павлова (до 52 кг), Екатерина Валькова (до 63 кг) и Мадина Таймазова (свыше 70 кг). Павлова и Валькова одержали чистые победы, а решающий поединок выиграла юная осетинская дзюдоистка Таймазова. Благодаря этой победе «Явара-Нева» получила право бороться за бронзовые медали.

Во встрече за третье место их ждали дзюдоистки из «Нового Потока».
Тюменская команда оступилась в полуфинале, где проиграла испанской «Валенсии» - будущим победительницам клубного чемпионата Европы.
В первых двух встречах «Новый Поток» взял верх над хорватским клубом «Винковци» (4:1) и немецким «Бакнангом» (4:1).
Дарья Давыдова (до 63 кг) в обеих встречах праздновала чистые победы.

В полуфинале тюменские дзюдоистки со счётом 2:3 уступили «Валенсии».
Дарья Межецкая (до 57 кг) и Дарья Давыдова (до 63 кг) свои схватки выиграли.
Причём Межецкая не стала откладывать вопрос о победе в долгий ящик, заработав «иппон».
Однако соперницы в итоге оказались сильнее, взяв верх над Айгуль Куценко, Яной Дибриной и Натальей Казанцевой.

Российская встреча за «бронзу» завершилась со счётом 4:1 в пользу «Явары-Невы».
Решающим, по словам Михаила Рахлина, стал поединок между Конкиной и Межецкой.
- «Мы сделали немного больше, чем сами от себя ожидали. Самое главное, что мы снова вернулись в «Золотую Лигу», в следующем году будем выступать уже в Лиссабоне. Так что для нас это самое главное. Жаль, что мы не вышли в финал из-за нескольких тактических промашек – две спортсменки, которые должны были выигрывать, неожиданно оступились. Но они исправились в последующих схватках. В матче за третье место переломной схваткой стала – Конкина-Межецкая. Они принципиальные соперницы. Конкина уверено выиграла, и дальше было понятно, что девчонки с таким настроем победу не отдадут никому», - поделился своими впечатлениями после церемонии награждения Рахлин.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:22 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Золотые медали в женском турнире разыграли «Валенсия» и «Славия Нови Сад».
Оглушительная поддержка трибун не помогла сербкам одолеть соперниц.
Испанки взяли верх со счётом 4:1.
Во втором матче за «бронзу» встречались французский «Понто-Комбо» и хорватский «Винковци».
Эта встреча также завершилась со счётом 4:1 в пользу французского клуба.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:24 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
По-разному сложилась судьба команд, участвовавших в мужском турнире.
Грозненский клуб «Отечество» в четвертьфинале проиграл сербской «Раковице» (2:3).
Эта встреча была омрачена неспортивным поведением Умара-Хажи Сулейманова (до 81 кг), который за атаку соперника после окончания основного времени поединка был наказан красной карточкой.
На пути к четвертьфиналу «Отечество» взяло верх над турецким «Самсуном» (5:0) и французским «Сен-Женевьевом» (4:1).
Борьба за бронзовые медали завершилась для «Отечества» в первом утешительном матче.
Со счётом 2:3 клуб из Грозного уступил бельгийскому «Гран-Орну».


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:27 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Дзюдоисты, выступающие за «Новый Поток», на турнире продемонстрировали всю свою силу, мощь и характер.
В первой встрече тюменцы со счётом 4:1 одержали победу над «Гран-Орну».
Свои поединки выиграли Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Саян Ондар (до 73 кг), Хусен Халмурзаев (до 90 кг) и Антон Брачев (свыше 90 кг).
В четвертьфинале российские спортсмены разгромили французский «Орлеан Луаре» - 5:0.
Соперниками за выход в финал у «Нового Потока» стали дзюдоисты клуба «Раковица».
Абдулжалилов свой поединок выиграл, Имранбек Габасов (до 73 кг) проиграл.
На татами вышли Станислав Семёнов и Аттила Унгвари (до 81 кг). Оказалось, что серб травмировал лодыжку и бороться не может. Победу присудили российской команде (2:1), а сербский клуб из-за нарушения регламента был снят с четвертьфинала.
В финале «Новый Поток» ждало испытание в лице фаворитов публики сербской «Црвены Звезды».
Поддержка, которую своему клубу устроили зрители, была без преувеличения сумасшедшей.
Абдулжалилов в стартовом поединке оформил победу за 50 секунд до конца, заработав второй «вазари».
Ондар и Семёнов свои схватки проиграли.
Переломной стала встреча Халмурзаева и Неманьи Майдова.
Серб только в этом году перешёл в более тяжёлую категорию, и недостаток опыта предрешил исход поединка.
На четвёртой минуте Халмурзаев заработал «вазари» и уверенно удержал преимущество.
В решающей схватке на татами вышел трёхкратный чемпиона мира, серебряный призёр Олимпийских игр Александр Михайлин (свыше 90 кг) против экс-россиянина Дмитрия Герасименко, который сейчас выступает за сборную Сербии.
В первой половине встречи Михайлин заработал два предупреждения, но Герасименко не смог воспользоваться ошибками соперника.
За минуту до конца схватки Михайлин провёл приём, оцененный «вазари», а затем оформил досрочную победу.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:28 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Бронзовыми призёрами клубного чемпионата Европы стали черногорский «Академик» и французский «Сен-Женевьев».
- «Мы приехали сюда выиграть. Задачу выполнили на сто процентов. Все ребята молодцы. Результатом, конечно, довольны. Это очень серьёзный турнир, где собрались сильнейшие дзюдоисты Европы, за исключением команд, которые в это время боролись в Грозном на «Золотой Лиге». Проходных, лёгких соперников тут не было. Конечно, самый напряжённый матч – финальный. Боролись против хозяев, при поддержке болельщиков и, в какой-то мере, судей. Тем не менее, ребята справились с волнением и достойно победили», - прокомментировал выступление «Нового Потока» директор ЦОП «Тюмень-дзюдо» Вячеслав Юрлов.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:30 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
- «Честно говоря, мой соперник не такой сложный был, - признался Хусен Халмурзаев.
– Они поймали кураж, выиграв подряд две встречи. Наверное, из-за этого они почувствовали уверенность. К тому же они боролись дома. Я это понимал и был готов. В конце чуть не допустил ошибку, а так в принципе я доволен своим выступлением в финале. Что касается всего турнира, то у меня была не такая хорошая форма здесь. Приходилось через не хочу заставлять себя. Я понимал, что моя схватка может быть решающей, и надо было выложиться и победить, несмотря ни на что. Цель была выиграть турнир и, как вы видели, мы это сделали и стали чемпионами Европы».

Татьяна Папова, ФДР, www.judo.ru


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:32 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ "ЗОЛОТАЯ ЛИГА" В ГРОЗНОМ

Российский клуб "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга стал серебряным призёром прошедшего в Чеченской столице престижного клубного турнира "Золотая лига".
В драматичном финале наши спортсмены уступили соперникам из грузинского Сагареджо - 2:3
Финальным поединкам предшествовала церемония открытия турнира с красивыми танцевальными номерами и динамичным световым шоу.
Заполненный до отказа зал «Коллизея» стоя встретил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова.
Он вручил награды и памятные подарки главам Европейского союза дзюдо Сергею Соловейчику и Федерации дзюдо России Василию Анисимову, а затем обратился с приветственным словом к гостям и участникам.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:36 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Явара серебряный призер Золотой лиги Самый титулованный российский клуб – восьмикратный чемпион Европы «Явара-Нева» в четвертьфинале нанес поражение грузинскому «Шевардени» - 3:2. Победные очки принесли команде Михаил Пуляев (66), Михаил Игольников (90) и Ренат Саидов (+90), получивший балл без борьбы из-за отсутствия соперника в клубе из Грузии.
В полуфинале питерцам довелось побороться с товарищами по российской сборной – атлетами из клуба «КБР Нальчик».
И в этом поединке счет оказался 3:2 в пользу питерцев. «Забойщик» Пуляев вывел свою команду вперед, выиграв в первой схватке «иппоном» у Хагажеева.
Сравнял счет Олег Бабгоев, перехитривший «яварца» Мусу Могушкова.
Аслан Лаппинагов и Мурат Хабачиров провели напряженный поединок, который в основное время не определил победителя.
В «голден скор» сильный партеровик Лаппинагов подловил соперника, провел быстрый удушающий и вывел нальчинский клуб вперед – 2:1.
Сравнял счет самый молодой спортсмен «Явары», чемпион мира среди юниоров Михаил Игольников, менее чем за две минуты добившийся явного преимущества над Самиром Гучапшевым.
Ну а в решающей схватке «иппоном» «добрал» третье победное очко для «Явары» Ренат Саидов, одолевший Арсена Омарова.

И в финальном поединке вице-чемпион мира Михаил Пуляев не отступил от заданной себе привычки приносить победу клубу на старте матча.
Легионер «Сагареджо» мировой призер Шихализада из Азербайджана оказался не способен тактически противостоять россиянину.
Первый балл – на счету «Явары».
Поддержал победный темп и Денис Ярцев, в непростой ситуации сумевший проконтролировать движение и «прокатить» спиной по татами олимпийского чемпиона Лашу Шавдатуашвили.
Второй легионер «Сагареджо» Роман Мустопулос из Греции «размочил» счет, бросив Хабачирова на «юко».
Уверенно вышел на схватку с вернувшимся в свой вес – 90 кг, грузином Гвиниашвили наш Михаил Игольников.
Однажды россиянин уже переигрывал мощного соперника – на юниорской Европе тогда россияне выиграли первое командное золото.
Во взрослом финале Миша ошибся, пропустил бросок на «юко», но затем умно переиграл Гвиниашвили и заработал «ваза-ари».
Грузин недолго ждал ситуации для ответа и, поймав Игольникова в партере, не отпустил, пока не прозвучала финальная сирена.
Счет стал 2:2.
И снова все приходилось решать тяжеловесам – несколько попыток Саидова были близки к оценке, а одна взрывная атака Матиашвили ее заслужила.
«Иппон» и третий, решающий балл получает «Сагареджо».


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:37 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7585
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
По мнению гендиректора "Явары Невы" Виталия Макарова, «Явара» допустила много ошибок на татами в Грозном.
- «Борьба была нестабильной, - отметил Макаров.
- И хотя потенциал у "Явары" высок, реализация оказалась слабой. В итоге сами себя наказали. Клуб не стал выставлять на турнир своих олимпийских чемпионов Арсена Галстяна, Тагира Хайбулаева, Мансура Исаева и Хасана Халмурзаева. Мы подводим спортсменов к основным стартам года - чемпионатам мира и Европы, и, конечно, к Олимпиаде. Этот год был тяжёлым. Конечно, мы бы хотели видеть их в отличной форме на каждом старте, но чудес не бывает. Через год мы постараемся вернуть себе титул чемпионов Европы, который выигрывали уже восемь раз. Поедем в 2017 году на турнир в Лиссабон за девятой "звездочкой"!»


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » Клубные чемпионаты Европы. Белград. Грозный.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: